Вопросы к опытным мамам или не пора ли мне испить валерьянки? :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 21:01     #21
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


спасибо огромное Успокоили
Старый 09-09-2008, 21:18     #22
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Успокою и я
То, что на лице - закупореные потовые железки - если по мимо белой точки есть еще и покраснение - очень аккуратно точечно помажьте зеленкой - быстрее подсохнет и ни какая бяка не присоединится, если покраснения нет - то вообще не трожьте. У нас до сих пор иногда выскакивает.
И спим мы на спине с повернутой головой - с рождения и до сих пор!
Старый 09-09-2008, 21:36     #23
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Первый месяц парня пеленала, поэтому положить полешко на бок и зафиксировать одеялом в таком положении не составляло труда. В месяц пеленать перестала, тоже начал на спине спать головкой на бок. Боялась поначалу, что захлебнется, потом привыкла.
Старый 09-09-2008, 22:29     #24
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


У нас тоже было много прищиков, я позвонила врачу и рассказала, она говорит, перестань пить молоко, как только прекратила всё прошло.Сейчас нам 1г. и 3 мес-аллергия на молочные продукты.
Старый 10-09-2008, 08:02     #25
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Мы тоже спали на боку наверно только первую неделю. А потом уже только на спине с повернутой головой. А на личике - акне 100 % . У нас тоже такое было - само прошло через какое-то время
Старый 10-09-2008, 08:12     #26
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Прыщики лучше мазать. Диеты обязателно придерживаться первые полтора хотя бы месяца, а потом поихоньку вводить новые продукты. Исключите молочку! Мне вот так же сказал участковый, что это все фигня - измучались с дичайшей аллергией, только потому, что постоянно аллергеном пичкала, а так бы перерос.
На животе таким крошкам луше не спать! А вот поза, которую Вы описываете, очень даже ничего!
Старый 10-09-2008, 11:15
ответ для Ekato на сообщение "Ну вот, и у нас такие же..."
    #27
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Ну вот, и у нас такие же прыщики
А я уже на гречу с говядиной села, решила, что это аллергия у нас
И я тоже, неделю уже мучаюсь, не знаю что из меню исключить, скоро сдувать на улице будет. Спасибо за тему.
Старый 11-09-2008, 01:55     #28
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
мы цвели, но я ничем не мазала, все прошло к 2 мес.
лучше на боку, и самой спокойнее.
+1! Пожалуйста, делайте также.
Старый 11-09-2008, 02:07     #29
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


у нас тоже весь носик был в белых прыщиках, но в роддоме сказали что это нормально к 1,5 мес. пройдет. это сальные железы так работают. и действительно сейчас на носу 3 прыщика осталось самых больших, остальные исчезли. а насчет набок та же проблема он у меня все время с бока на спину поворачивался. замучилась воевать. нашла способ: как покормлю засыпает кладу его в кроватку на бочок а к спинке подушку подтыкаю так он точно не перевернется.
Старый 11-09-2008, 02:47     #30
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Добавлю, чтоб валерьяночку потом не пить..
спец. подушка "бабочка" и пр. - по назначению врача!
я использовала на пеленальнике, ортопед увидел, сказал УБРАТЬ, постоянно не использовать, т.к. назначений нет, но по 5 минут на пеленальнике разрешил (мне все казалось, что слишком твердо головушке)
первые месяцы спали на боку, меняя сторону на каждый сон.
Позже узнала из переводов немецкой литературы, что частое положение на боку допустимо примерно не более чем до 3х месяцев (указано в неделях примерно прикинула что так) т.к. вредно для тазобедерных суставов, прямой путь к дисплазии и т.п. На животе/спине ноги лягушкой. Рекомендуют в положение на спине подкладывать небольшой валик под ноги, чтоб они были присогнуты коленках и в тзб. суставах. Проконсультируйтесь с ортопедом, т.к. на истину не претендую, но прочувствовала на себе. Попробуйте лечь на бок и если бедра худые или опустите верхнюю ногу на кровать прочувствуйте, как головка сустава выходит под углом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.