наверное, я заелась, но для меня литература кончилась... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 11:48     #91
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение


и еще счас поймала себя на мысли. что все нвовые авторы мгновенно забываются.. даже если в процессе чтения увлекают..
то ли это старсть - память подводит..

да-да
вчера три часа ходила вспоминала автора и название книги которую месяц назад прочла.. пришлось звонить подруге, которой книгу сбагрила, чтоб напомнила))
но у меня это точно после беременности))
Старый 08-09-2007, 18:47     #92
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Автор топика, я Вас очень понимаю... То, что Вы пишете - это и обо мне тоже.
Я вообще художественную литературу долго в руки не брала. Ну, не могла ничего читать. Потом стала читать "Войну и мир" (наверное, в 10 раз) и, что Вы думаете... Потом я прочла публицистику Толстого, потом Дневники о.Шмемана...
Ура! Я снова могу читать!!! Ну, протсо все подряд, как раньше...
но это мой личный рецепт.
Старый 08-09-2007, 18:54     #93
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


А я вообще к своим 30 доросла до Солженицина, внезапно, читать было нечего, схватила "Раковый корпус", а потом закупила все, что он написал (хорошо, что написал немного). И это после Донцовой и прочей разжижающей мозги мути!
Старый 09-09-2007, 14:54     #94
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Я тоже потеряла интерес к чтению художественной литературы, и тоже размышляла на эту тему.
Я думаю, что в детстве и юности человек познает мир, и проще и многообразней это делать читая. А когда процесс становления личности завершен - кажется, что познавать уже нечего.
Я с интересом читаю научно-популярные журналы, новости науки и техники.
Появились другие интересы.
Я вот вдарилась в вышивание, ОЧЕНЬ затягивает, творчество - одним словом. Сама творю, а не читаю то, что натворили другие.
Старый 09-09-2007, 16:04     #95
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


короче, я поняла - это надо просто пережить. так же как и некоторые другие жизненные закидоны. потом все вернется на круги своя...
Старый 18-09-2007, 15:10     #96
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
короче, я поняла - это надо просто пережить. так же как и некоторые другие жизненные закидоны. потом все вернется на круги своя...
Вы, наверное, просто очень устали (и физически, и психически).
У меня было абсолютно такое же состояние, после того как я 3 года растила дочку без помощников, у близких шла череда сплошных болезней и неприятностей и пр. Я спала по 3-4 часа в сутки, и на книги просто не оставалось времени. И когда эта полоса закончилась и стало значительно легче, оказалось, что я не получаю никакого удовольствия от самомого любимого занятия - чтения, хотя все три года только и мечтала, что вот-вот появится время, и я снова буду читать запоем.... а все книги, которые я начинала читать, оказывались такими пресными, безвкусными...даже любимые Голсуорси и Драйзер.
А через полгода примерно вдруг взяла в руки "Евгения Онегина" (просто пыль вытереть) и не смогла оторваться, про все дела забыла. На меня в метро даже подростки косо посматривали, мол, великовозрастная девица школьную программу читает))))))))))))
Может, Вам надо взять тайм-аут, а когда жизнь немножко устаканится, попробовать снова и процесс пойдет!
Старый 10-09-2008, 23:54     #97
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


сорри, подниму старый топ год спустя)))... как Вы, нашли что-нить новое?

А как насчет совсем классики? Шекспир, Вольтер, например...
Кстати, еще Довлатова никто не упомянул вроде бы.
А сказки? Сказки и мифы - в них наше все Имею в виду не только русские сказки, а сказки и сказания народов мира.
А еще множество исторической литературы, скифы, кельты, да много всякого, пусть не художественного, но настолько интересного и познавательного!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.