стресс? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 19:36     #1
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Моя племяшка 5 лет не просто не любит,а ненавидит садик всеми"фибрами души",хотя её водят туда уже третий год.В этом году пошла с прошлого четверга.Четверг-пятница вроде нормально было,ну то есть как всегда(не хочу-не пойду,но шла-куда деваться-то?!).А с понедельника по вечерам истерики-плач" на ровном месте"уже после садика.Я предполагаю,что это реакция на садик.Мама её слушать не желает ничего,старается не замечать.Хотелось бы выслушать мнение коллективного разума:что это?
Старый 10-09-2008, 20:04
ответ для Mamadihi на сообщение "стресс?"
    #2
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Скорее реакция на садик, если вы говорите, что она его ненавидит + возраст сложный. Нужно чем-то мотивировать хождение в садик.
Старый 10-09-2008, 20:16
ответ для Mamadihi на сообщение "стресс?"
    #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Моя дочка садик любит, но после лета первую неделю были тоже истерики по вечерам просто так на ровном месте. Спрашиваю воспитателей- как ведет себя с саду? Говорят - спокойная, тихая девочка, не видно, не слышно... А дома вечерами - приходит и активно бесится, истерит Спрашиваю саму дочку- почему ты ведешь себя с мамой вечером дома иначе, чем в садике, она говорит- в садике могут наказать, в угол поставить тех кто громко кричит, балуется, поэтому она и ведет себя так -хорошо . В общем я думаю, что дома она выплескивает всю энергию, накопившуюся за день в саду... Но такое продолжается у нас обычно только первую неделю-две после летних каникул, потом все нормально, начинает активнее вести себя в садике, дома поспокойнее.

А у племяшки истерики вечерами на протяжении всего года или только первые дни после летнего отдыха?
Старый 10-09-2008, 20:18     #4
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Чем же его мотивировать?!Девочка разумная,спокойная,ей тяжело в шумной многочисленной компании.Лично я забрала бы её вообще из садика,брат мой(её отец)хотел забрать,но мама против-пусть привыкает!
Старый 10-09-2008, 20:31
ответ для Mamadihi на сообщение "стресс?"
    #5
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


У меня деть маленький и вроде я не советчик, но мне кажется 5 лет-это уже достаточно взрослый разумный ребенок, что ж она до школы будет дома сидеть?-маму то понять можно... , а если ей и в школе не понравится?
А вот по поводу смены сада нужно задуматься, может причина именно в этом?
Старый 10-09-2008, 20:51     #6
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Если девочка сама по себе спокойная и общительная, то скорей всего причина в самом саду. Может там что-то ей не нравится, или воспитатель или ребенок какой-то обижает. Лучше поменять сад. Почему мама так равнодушна к своему ребенку? Надо уважать мнение даже маленького человечка. Если ребенку там плохо, значит есть какая-то причина.
Старый 10-09-2008, 20:56     #7
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Девочка спокойная,но не общительная.Ей достаточно одной подружки рядом,а толпу она не любит.Так что другой садик"не прокатит",я думаю.В школу пока хочет,потому что "там не спят и после уроков сразу домой."
Старый 10-09-2008, 21:03
ответ для Mamadihi на сообщение "стресс?"
    #8
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Если ребенку в таком разумном возрасте плохо в садике, то, скорее всего, у нее нет там друзей, она чувствует себя одинокой. Нужно пытаться подружиться с кем-то, сходить вместе куда-нибудь, например.
Старый 10-09-2008, 21:09     #9
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Вспоминаю себя , сама сад тихо ненавидела ,ноя была себе на уме , спокойная , но вредная
а вот сына в сад не вожу , ему 4,5 года , общительный , но если больше одного
ребенка рядом, происходит перебор (не справляется с эмоциями , в итоге либо агрессия ,либо истерика ) мне кажется это тип характера такой, ничего не сделаешь ,
а к школе уже нервная система больше созревает , там по другому ,
Насчет спать , мы в первом классе спали (парты раскладывались ставились матрасики и подушки
и был тихий час )но школа была при учительском универе ,
за нами как за подопытными кроликами наблюдали в окошко студенты и психологи ..
Старый 10-09-2008, 21:21     #10
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Меня также в детстве отводили в садик. По дороге я рыдала, а в саду сидела где-нибудь в уголке...вот супер детство Дочку вожу поскольку она хочет, но если у нее желание пропадет, то насиловать не буду...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.