Как уберечься от соплей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 18:26
ответ для kotia133 на сообщение "Как уберечься от соплей"
    #11
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


Мы начали нос промывать Дельфином с 2.7.
Я объяснила доче, что нельзя глотать, так терпит, даже нравится.
Я считаю, что для профилактики соплей, да и сами сопли выгонять - самое то. По крайней мере, для нас хорошо.
Старый 10-09-2008, 18:32     #12
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotia133 Посмотреть сообщение
Заглатывать полезно для горла! Отит от заглатывания не может быть! Отит может появиться, если в ушки попадет. В ушки же попадает, если промывать лежа и запрокинув голову назад (как в больницах делают при гайморите!!!) Дома такого делать нельзя!!!! Не бойтесь! Токо струйку делайте не сильную и воду теплую!

Наверное, не надо так уверенно говорить, если не специалист. У маленьких детей ;
-все очень близко
-слуховой проход очень короткий - то, что не нанесет вред взрослому, ребенку нанесет
-при глотательных движениях просвет слуховой (евстахиевой) трубы раскрывается и "промывочные воды" летят в ухо, т.е. в слуховую трубу - "здравствуй, отит". У детей до года, вообще, отит может развиваться от того, что грудное молоко в ЕТ(евст.тр) попадает
-в инструкции к Долфину указан минимальный возраст - 6 лет
-мой ребенок по рекомендации стационарного врача тоже промывал нос в "правильном" положении - отит лечили все лето.
-Долфин, кстати, кроме того, что щедро раздает образцы врачам, так еще и приплачивает за выписанные упаковки

Кстати, советы в аптеке тоже фильтровать надо - в аптечном сегменте конкуренция жесткая, а планы по продажам - амбициозные. Поэтому, в первую очередь предлагают дорогостой (хм... а не потому, что лучше) и "пакетами" (т.е. пришли на називином, а ушли с полным антисоплинабором, половина из которого на фиг не нужна)
Старый 10-09-2008, 20:02
ответ для kotia133 на сообщение "Как уберечься от соплей"
    #13
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


А мы сейчас физиомером промываемся. Вроде помогает. В Фармакоре 330руб. для детей с 2 недель разрешён.
Старый 10-09-2008, 23:04
ответ для kotia133 на сообщение "Как уберечься от соплей"
    #14
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


а мы при насморке только аквамарисом пользуемся,
почитайте вот тут, интересная информация про ОРВИ, про садиковские болячки, иммунитет
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
Старый 10-09-2008, 23:08
ответ для kotia133 на сообщение "Как уберечься от соплей"
    #15
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


вот мне больше всего этот отрывок понравился по иммуномодуляторы:


Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.
Старый 10-09-2008, 23:20
ответ для kotia133 на сообщение "Как уберечься от соплей"
    #16
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Я промываю Аквалором-бэби. Только в вертикальном положении. Ребенок сам нос подствляет и дыхание задерживает.ТТТ
При первых симптомах заложенности кладу спать в шерстяных носочках. Супер! А соседка не верила, после трех бессоных ночей проверила и была очень удивлена
Старый 10-09-2008, 23:40     #17
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Насчёт Имудона ,это хорошее лекарсто от тонзилита и других т.п заболеваниях.Можно применять как профилактик!.Я доче так и делаю.
Старый 11-09-2008, 07:30     #18
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
вот мне больше всего этот отрывок понравился по иммуномодуляторы:


Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.


Не знаю, не знаю.... С иммунитетом не у всех все в порядке...:-( Это как разговор с моей мамой: вспоминает, что прабабушка для снижения температуры у своих детей применяла только обтирание уксусом- "Какое эффективное средство!!!!". Интересуюсь % летальности. 50% (из 11 детей умерло 5). Действительно, какое хорошее средство!

Зы. Но я как-то тоже против таблеток, стимулирующих иммунитет.
Старый 11-09-2008, 09:40     #19
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Это как разговор с моей мамой: вспоминает, что прабабушка для снижения температуры у своих детей применяла только обтирание уксусом- "Какое эффективное средство!!!!". Интересуюсь % летальности. 50% (из 11 детей умерло 5). Действительно, какое хорошее средство!

Зы. Но я как-то тоже против таблеток, стимулирующих иммунитет.
Зря Вы так про уксус, как ни странно, действительно помогает! Пару дней назад проверено (болеем)
Перерыв между приёмами жаропонижающего д.быть 6-8 часов, а у нас температура взлетала уже после 3-4 часа после приёма... Дело ночью, ребёнок мечется, самой страшно Попробовали обтирания ускусом, и правда температура спАла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.