Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 19:13     #381
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Всем привет! А мы с деткой проспали аж 12 часов с 2мя перерывами на кормление, т.е. с 12ти вчерашнего вечера до 12 утра сегодня. Правда сегодня опять уже трубочку ставила, но она заснула после этого. Может правда вчера погода повлияла?

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
эх, моя любимая первая свекровь за 9 тыс км , но ни это, ни грудной ребенок от 2го брака не помешали прилететь ей к 1му сентября Но в хрущевки нам слабо, мы ее в гостиницу поселили... дома мне бабушки моей хватает...

А вторая свекровь, к счастью, приедет только через месяц...
Ну вот, а моя мама так еще до нас и не доехала, хотя живет не так далеко. Все звонит и спрашивает: Ну какая она, Стасюша, расскажи мне на кого похожа. Я уже не вынесла: приезжай, говорю да посмотри. У нас места достаточно, есть где спать. Но моя маман как всегда занята тотально.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а вот так мы кушали под дождиком



а вот любимая поза моих детей в слинге - вертикально

Фотки просто супер!

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
девы...а у меня еще вопрос - вот вы пишете = я поставила трубочку, чтобы (прокакался -пропукался) а как вы понимаете что её НАДО ставить? или вы сразу ставите как только он начинает кряхтеть-тужиться?

или я такая мать-ехидна,которая заставляет его самого пропукиваться?...да, у нас тоже бывают трудности...но я "народными" средствами пытаюсь обходиться - ножки к животу, велосипед...да...орем чуть=чуть.. .но пукаем в итоге сами...или так нельзя?
просто мы вообще какие-то доисторические чтоли с сыном...ни трубочками не пользовались, ни какими лекарствами... может, мне действительно надо облегчать сыну это дело?...
Просто тебе повезло!!! Я пользуюсь трубочками и лекарствами, потому что иначе дочка бы вообще не спала, а плакала. Она тужится, краснеет как рак и изгибается. И ее никак не укачать и не успокоить,т.к. животик болит. Иногда она даже плачет у груди и изгибается, когда ест.

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
\всем доброе утро...

Я не в курсе чтоб очень уверенно, но слышала как такое молоко "разбавляют" - мол, жидкости побольше употреблять надо. Думаю, что должно помочь питание по часам, как смесь - нужно время, чтобы переварить и усвоить... Хотя я бы, наверное, с газиками бы лучше боролась, чем вот так себе голову ломать - хватает молока или нет.....
Вот и я буду разбавлять плантексом. Мне муж его привезет сегодня. И кормить тоже буду по часам, причем мне врач сказала, что нужно стараться не давать заднего молока много, а то оно вообще у меня по жирности как сливки.

Да я в общем рада, что малышке молока хватает и наедается она вдоволь. Главное теперь, пережить первые 4 месяца. А это ох как не легко.
Старый 10-09-2008, 19:16     #382
polina003
Ветеран
 
Профиль polina003
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ал.Котельникова
Сообщения: 738
polina003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
У нас тоже бляшки, завтра пойду - спрошу. А вообще говорили соску после еды смачивать в слабом растворе соды и давать полсосать, но мы после еды соски не сосем.

у нас была молочница, 5 дней мазали кандидом все прошло
Старый 10-09-2008, 19:19     #383
polina003
Ветеран
 
Профиль polina003
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ал.Котельникова
Сообщения: 738
polina003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
у меня свекровь за 4,5 тысячи км но уже прилетала когда нам была неделя - и оставалась на 2 недели ..в однушке хрущевке..а вам = слабо?

мне хватило когда моя свекровь приехала когда я лежала еще в роддоме с первым, вместе с заботой о сынульке мне приходилось обслуживать 2 недели ее, весто помощи только лишние проблемы привезла, лежала целый день на диване, слушая телик на всю катушку...
Старый 10-09-2008, 19:26     #384
Ribka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастопольская
Сообщения: 403
Ribka отсутствует


приветик!
а у нас до сих пор пупок не зажил, все мокнет.
промываем перекисью, потом зеленкой замазываем.
придется к хирургу идти.
Старый 10-09-2008, 19:30     #385
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
приветик!
а у нас до сих пор пупок не зажил, все мокнет.
промываем перекисью, потом зеленкой замазываем.
придется к хирургу идти.
А может ты перекись не высушиваешь? И это мокнет не пупок, а корочки полурастворенные? Попробуй подсушивать чем-нибудь другим. Тот же банеоцин.
Старый 10-09-2008, 19:35     #386
Ribka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастопольская
Сообщения: 403
Ribka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А может ты перекись не высушиваешь? И это мокнет не пупок, а корочки полурастворенные? Попробуй подсушивать чем-нибудь другим. Тот же банеоцин.
А мы первое время дней 5 делали так (медсестра нам показала): переись, потом зеленка, потом банеоцин, ничего не высушивая и он там мок.
Потом решили банеоцин отменить, т.к. уж оч. много там побочных действий. и вот теперь он просто мокнет..
Старый 10-09-2008, 19:41     #387
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


у нас сегодня были первые врачи)))) сестра понра, а врач не оч - да и она не наша - наша в отпуске!!! бум надеятся что понравится!!!
нам сказали что подстригая ноготки нужно потом малявке кончики пальчиков смазать йодом или зеленкой!!! не хочу - страшненьькие ручки получатся! это типа что бы вдруг заусенцы не воспалились и инфкуцию она в пупочек не занесла! кому нить еще так говорили?
Старый 10-09-2008, 19:44     #388
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
у нас сегодня были первые врачи)))) сестра понра, а врач не оч - да и она не наша - наша в отпуске!!! бум надеятся что понравится!!!
нам сказали что подстригая ноготки нужно потом малявке кончики пальчиков смазать йодом или зеленкой!!! не хочу - страшненьькие ручки получатся! это типа что бы вдруг заусенцы не воспалились и инфкуцию она в пупочек не занесла! кому нить еще так говорили?
Смазывай вместо йода или зеленки- настойкой календулы!!
Старый 10-09-2008, 19:55     #389
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


вот навеяло мне вопросом про секс)))
девочки, а вы как спите? в смысле где? мы сначала планировали кроватку поставить у нас в спальне, но т.к. наша кровать стоит точно по центру спальни и ее не передвинуть (под это дело все завязано в интерьере, даже обои поклеены. да и тяжеленная и огроменная бандура), кроватка как-то никуда не влезла. Получалось, что об нее все будут спотыкаться. поставили кроватку сразу в детскую комнату. И я теперь сплю на диване в детской рядом с кроваткой. И вот мне эта разлука с мужем причиняет какие-то душевные страдания... мне плохо спать без него. а как быть? может, конечно же, это опять-таки послеродовая депрессия дает о себе знать и я от всего расстраиваюсь. но мне как-то грустно. может радионяню купить и уходить спать в спальню?
у кого как с этим?
Старый 10-09-2008, 20:14
ответ для Dolce на сообщение "вот навеяло мне вопросом про..."
    #390
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девочки, а вы как спите? в смысле где? ?
Мы (я и муж) спим в спальне на кровати. Ребенок спит где положат. Иногда с нами в комнате в колыбельке, иногда в кроватке в кабинете. Если он в кабинете, то мы туда ставим видеоняню, веб-камеру (чтобы обзор был с двух точек), ночник, который включается на плач, и кладем под матрац специальные штучки, которые фиксируют остановку дыхания. Но. Я точно знаю, что с 23 до 5 ребенок спит и к нему не надо будет бегать каждый час. Поэтому особо не дергаюсь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.