О бывшей жене моего МЧ и мужской безрассудности - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:41
ответ для mariall на сообщение "Насчет юридических фактов и..."
    #61
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Я не совсем про это писала. У каждого, конечно, свой опыт. Но прежде чем становиться матерью ребенку, который, как известно, не игрушка, стоит спросить себя во что я ввязываюсь? Почему отец ребенка до сих пор не женился? Почему не решены вопросы с матерью ребенка (она ж в любой момент может его забрать).
Старый 10-09-2008, 13:25     #62
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Я не совсем про это писала. У каждого, конечно, свой опыт. Но прежде чем становиться матерью ребенку, который, как известно, не игрушка, стоит спросить себя во что я ввязываюсь? Почему отец ребенка до сих пор не женился? Почему не решены вопросы с матерью ребенка (она ж в любой момент может его забрать).
+1

Я автору на это же намекала. ИМХО, неразумно немного становиться ребенку фактически матерью, не имея на это никаких абсолютно юридических прав. А ну как МЧ вдруг решит опять сойтись с бывшей женой? Вдруг она нагулялась, ей захочется стабильности и финансового благополучия? А МЧ к ней до сих пор неровно дышит(что, ИМХО, тоже имеет место быть)? И что тогда? Ребенок уже привязан к автору, ребенок автора уже называет МЧ папой, а на деле они посторонние люди...МЧ в любой момент может сделать ручкой, сказав "Спасибо, что заботилась о моем сыне, а теперь я пошел к жене, мальчику нужна родная мама". Представляете психологический шок для обоих детей, не говоря уже об авторе?
На месте автора я бы думала не о том, что мальчик должен встречаться с родной мамой(хотя, конечно, позиция очень благородная), а о закреплении своих прав в этой семье.
Старый 10-09-2008, 14:00
ответ для mamki на сообщение "Я незнаю где алименты от этой..."
    #63
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Здравствуйте Maggy! Как у вас дела??Вы общались со своим МЧ?Может быть,чегото новенького ""обьявилось"" с этой ситуацией???
Да эту ситуацию мы с ним разобрали. Так что пока всё нормально.

Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я - юрист, так в курсе этого. Просто юридическую сторону автор не затрагивает и не вмешивается. Встречи, свидания - никто не возражает. Кстати, с юридической стороны - ГДЕ АЛИМЕНТЫ ОТ ЭТОЙ РОДИТЕЛЬНИЦЫ? А как устроился мужик - не нам судить. Он после развода ребенка себе оставил. Таких мужиков можно пересчитать по пальцам одной руки. Так что ему теперь - не жениться больше что-ли? Когда женщина замуж второй раз выходит, имея ребенка от первого брака - это нормально. А когда мужчина женится - это хорошо устроился...Не логично как-то. Не согласна с Вами. Каждый пытается устроить свою жизнь, и если во втором браке, ребенок называет мачеху мамой, зная что есть родная мать, то тут мужчину не в чем упрекать, а жене второй надо памятник ставить. У нее, кстати, тоже ребенок от первого брака. Называет его папой. И что? У нее какой рассчет? Самое простое - все опошлить.
Спасибо Вам за поддержку
Мой МЧ не был женат на этой гражданке, как тут сказали про меня, так же можно сказать про неё, она тоже была сожительница. Он вообще никогда не был женат.


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Я незнаю где алименты от этой родительницы. У мужа надо спросить. Говоря языком милицейского протокола, автор - сожительница отца ребенка. даже не мачеха. Непонятно, почему мужик энтот не женится. Когда женится, тогда и можно вести разговоры куда пошел и почему не сказал. Вот и все.
Мужик мой не женится на мне, потому что я не хочу. Я была замужем, прошла все стадии бракосочетания и развода, смены всех документов и мне пока не хочется этого. Я вообще пока не хочу второй печати в паспорте. Конечно МЧ предлагает мне пожениться, уже все эти 2 года.
Просто мой бывший муж не даст согласия на удочерение нынешним мужем дочки. Но это ещё пол беды. Его бывшая сожительница ( будем тогда выражаться милицейским языком) тоже не даст согласия на усыновление и тут появляется много проблем. Допустим мальчик заболеет, кто будет с ним сидеть дома? Я то вообще никто по документам ему, мне больничный не дадут. Значит сидеть МЧ.А дети ходят в один сад, на другом конце (возле работы МЧ), значит кому-то надо везти дочку. А у меня работа во дворе дома.
Поэтому узаконивание наших отношений на данном этапе никакой роли не влияет.
Старый 10-09-2008, 14:04     #64
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Я не совсем про это писала. У каждого, конечно, свой опыт. Но прежде чем становиться матерью ребенку, который, как известно, не игрушка, стоит спросить себя во что я ввязываюсь? Почему отец ребенка до сих пор не женился? Почему не решены вопросы с матерью ребенка (она ж в любой момент может его забрать).
Ну про слово "забрать" это смешно Я уже говорила, что ребёнок ей не нужен. Если ей и нужен, то только МЧ. А если МЧ решит к ней вернуться, то уж бабушки-дедушки ребёнка не отдадут им, т.к. слишком отрицательно относятся к настоящей матери ребёнка.
почему мы до сих пор не женились, объяснила выше. Надеюсь понятно.
Старый 10-09-2008, 14:11     #65
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
+1

Я автору на это же намекала. ИМХО, неразумно немного становиться ребенку фактически матерью, не имея на это никаких абсолютно юридических прав. А ну как МЧ вдруг решит опять сойтись с бывшей женой? Вдруг она нагулялась, ей захочется стабильности и финансового благополучия? А МЧ к ней до сих пор неровно дышит(что, ИМХО, тоже имеет место быть)? И что тогда? Ребенок уже привязан к автору, ребенок автора уже называет МЧ папой, а на деле они посторонние люди...МЧ в любой момент может сделать ручкой, сказав "Спасибо, что заботилась о моем сыне, а теперь я пошел к жене, мальчику нужна родная мама". Представляете психологический шок для обоих детей, не говоря уже об авторе?
На месте автора я бы думала не о том, что мальчик должен встречаться с родной мамой(хотя, конечно, позиция очень благородная), а о закреплении своих прав в этой семье.
Дело в том, что может быть я ещё и согласилась на роспись, НО нам пока негде жить. Жить вместе мы будем с ноября. Вот там и будем ставить вопрос о росписи (может я уже дозрею к тому моменту). А сейчас смешно расписываться, а жить раздельно.
Опять повторюсь, что его сын стал САМ меня называть мамой практически с первого дня знакомств. Мы пытались как-то это замять, но детям же не объяснишь всего. Сами представьте, у ребёнка нет мамы, тут появляется женщина и он рад её называть мамой, т.к. у него есть в этом потребность. Я могу это сравнить только с детским домом. Там же тоже дети рады всех приходящих называть мамой и папой.
Старый 10-09-2008, 14:29     #66
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Я не совсем про это писала. У каждого, конечно, свой опыт. Но прежде чем становиться матерью ребенку, который, как известно, не игрушка, стоит спросить себя во что я ввязываюсь? Почему отец ребенка до сих пор не женился? Почему не решены вопросы с матерью ребенка (она ж в любой момент может его забрать).

Мне интересно, а как бы Вы контролировали эту ситуацию сами? Вот у Вас появился МЧ, у него - ребенок, отношения развиваются, Вас все устраивает уже 2 года. У Вас - опыт семейной жизни, неудачный брак (соответственно второго брака еще не хоцца совсем) и любимый ребенок от БМ. Ребенок МЧ видит вас несравнимо чаще, чем свою мать. И ваши дети общаются между собой, естественно. И его сын, видя нормальные отношения матери и ребенка, тоже хочет эту мать. И говорит Вам "Мама". И чтооооооооо? Порвать отношения с МЧ, чтобы не стать матерью или запретить ребенку так вас называть? Че делать-то?
Старый 10-09-2008, 14:34
ответ для mariall на сообщение "Мне интересно, а как бы Вы..."
    #67
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Мне интересно, а как бы Вы контролировали эту ситуацию сами? Вот у Вас появился МЧ, у него - ребенок, отношения развиваются, Вас все устраивает уже 2 года. У Вас - опыт семейной жизни, неудачный брак (соответственно второго брака еще не хоцца совсем) и любимый ребенок от БМ. Ребенок МЧ видит вас несравнимо чаще, чем свою мать. И ваши дети общаются между собой, естественно. И его сын, видя нормальные отношения матери и ребенка, тоже хочет эту мать. И говорит Вам "Мама". И чтооооооооо? Порвать отношения с МЧ, чтобы не стать матерью или запретить ребенку так вас называть? Че делать-то?
Вот, спасибо Очень хорошо оформили мою мысль. А то у меня всё как-то коряво получалось
Старый 10-09-2008, 14:42     #68
ФЁКЛУШКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 502
ФЁКЛУШКА отсутствует


По поводу сообщения от mariall

Вы же знаете,сколько бумажек надо подписать,скольких людей надо обойти.....что бы добиться алиментов!!!!Дело надо довести до суда......Видимо МЧ не до этого,мужчины всегда думают запоздало,80% из всей основной массы.

Автор скажите,мальчик носит фамилию отца???Есть доказательства,того что только отец занимался ребенком(в садик водил......),ребенок прописан у отца???
Старый 10-09-2008, 14:51     #69
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Просто я удивляюсь, какие формалисты тут собрались. Я даже не ожидала такой реакции относительно ситуации с ребенком Вашего МЧ. Тем более, что вопрос-то был не в ребенке. Мне странно, что девочки - многие из них сами матери, знают как этой матерью НЕ стать. А желание ребенка назвать кого-то мамой не может зависеть от свидетельств и документов. Я, например, папой называла и отца, и отчима (кстати с мамой не расписанного). И все были счастливы. И родительских прав никто никого не лишал. А если матери ребенок не нужен, так она рада должна быть, что кому-то он нужен. И пусть юридически остается матерью или нет - как угодно. А сказать ребенку, что "пока вместе с твоим папой не живем, так и никто я тебе, а потом посмотрим..." как-то странно для нормальной женщины. А папе сказать, что "пошел ка ты с проблемами своего ребенка подальше, не мать я ему, у него есть своя" - еще круче. А бояться, что МЧ уйдет куда-то и из-за этого все время жить с оглядкой, по-моему, глупо.
Старый 10-09-2008, 15:06     #70
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
По поводу сообщения от mariall

Вы же знаете,сколько бумажек надо подписать,скольких людей надо обойти.....что бы добиться алиментов!!!!Дело надо довести до суда......Видимо МЧ не до этого,мужчины всегда думают запоздало,80% из всей основной массы.

Автор скажите,мальчик носит фамилию отца???Есть доказательства,того что только отец занимался ребенком(в садик водил......),ребенок прописан у отца???
Надо просто подать заявление мировому судье о назначении алиментов. И все. Возможно, этого просто МЧ не надо. я, например, тоже на алименты не подавала. Просто не хочу и все. Если ребенок оставлен с отцом по решению суда, то никуда она ребенка не заберет. Если ребенок живет с ним просто по договоренности, и она захочет ребенка забрать - то это опять же суд. Спор о ребенке. И вот тут....он просто приводит свидетелей, что: ребенок проживает с ним, ребенка она не содержит, ребенка видит два раза в год, совместно они не живут, живет он с женщиной, на которой собирается жениться, которая этого ребенка содержит и ухаживает за ним, и которую этот ребенок называет мамой. Кстати, с участием органов опеки могут в суде и ребенка опросить, и что Вы думаете этот ребенок скажет, с кем он хочет жить, при сложившейся ситуации? Отцовство, скорее всего, установлено. И в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит МЧ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.