Парковка во дворе. Нужен совет. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:02
ответ для Ulala на сообщение "Что значит "свободные..."
    #11
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
С председателем я вопрос в состоянии решить самостоятельно, вы бы мне лучше подсказали, как такую самопроизвольную парковку сделать
А никак. В лучшем случае это будут убитые деньги на установку оборудования - его еще и конфисковать могут, если действительно кто-то под парковку асфальтирует. А за оборудованием - в Яндекс или Гугл.
Старый 10-09-2008, 11:02     #12
OlgaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 86
OlgaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терыч Посмотреть сообщение
Беспокоит, что вроде как все равны, но кто то равнее...
+1!
А потом ещё в тихом дворике начинается самая настоящая война! Ну-ну... Захватчики, блин! Я тоже позже всех приезжаю с работы, около 21 .00 и что теперь на весь день никто на это место машин поставить не смеет? Нужно гарантированное место - для этого есть стоянки!
Старый 10-09-2008, 11:02     #13
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терыч Посмотреть сообщение
Беспокоит, что вроде как все равны, но кто то равнее...
Насчет равенства. Поставила я вчера машину на парковку около соседнего дома. Сегодня выхожу-бац, демонстративно заперли Походила, поприкидывала, что на паребрик на газон я заберусь, а вот съехать уже вряд ли смогу-расстояние между деревьями маленькое.

Пошла домой, одеться потеплее и ехать на метро. За это время машину убрали, но намек поняла
Цитата:
ЗА пятиэтажками есть места, но их жильцы не хотят ставить машины ЗА дом, а хотят выйти из подъезда и сесть в машину.
У нас ЗА домом места нет, там зеленые насаждения и такой же дом-машину совсем не поставить.
Старый 10-09-2008, 11:03
ответ для Ulala на сообщение "Что значит "свободные..."
    #14
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Что значит "свободные места"Парковка представляет собой несколько заасфальтированных площадок, кто первый встал-того и место Другое дело, что я приезжаю домой поздно-ок. 20 часов и задолбалась искать место по газонам-машину вообще негде ставить.

С председателем я вопрос в состоянии решить самостоятельно, вы бы мне лучше подсказали, как такую самопроизвольную парковку сделать


Мимо проходите и и все, не надо убиваться
Ещё раз, подробно разжую, для тех кто плохо понимает сокращённый вариант: "асфальтируют площадку на газоне" как вы написали, не просто так, потому что где-то кто-то решил сделать всем благо.
Кто-то (скорее всего руководство ЖСК) собрал (или выделил из какого-то бюджета) денежки, нанял фирму. На такой площадке принцип "кто первый встал" НЕ работает. Она сразу будет оборудована противопарковочными устройствами. Попытка их снять, спилить замки и пр. приведёт к "парковочной войне " в которой победителей не бывает, только жертвы.
Технологию устройства такой площадки "под себя любимого" могу популярно изложить, если хотите. Только "стартово-прикидочный" бюджет такого машино-места тыс. 50 руб. Потянете?
Старый 10-09-2008, 11:10     #15
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


У нас прокладывали асфальт, а около нашегоподъезда небыло парковки. Договаривались с работягами и бригадиром, заплатили. Теперь есть парковка, если кто встает просим уехать. пока обострений ситуаций не было
Старый 10-09-2008, 11:11     #16
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


на каком основании просите ?
Старый 10-09-2008, 11:13
ответ для Терыч на сообщение "на каком основании просите ?"
    #17
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Просто объясняем, что делали на собственные деньги. В нашем дворе не одни мы так делали. Казусов пока не было
Старый 10-09-2008, 11:13
ответ для Ulala на сообщение "Парковка во дворе. Нужен совет."
    #18
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


да без оснований, просто вежливо просят. Повезло человеку- вокруг все вменяемые интелехенты...
Старый 10-09-2008, 11:15
ответ для Ulala на сообщение "Парковка во дворе. Нужен совет."
    #19
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Я оставляю машину на ночь во дворе, с наступлением осени вопрос нехватки мест для парковки стал в полный рост Все газоны заняты, я уж не говорю о парковке на 5 машин. И вот ура, свершилосьНам асфальтируют несколько участков на газонах специально под парковку авто.
Вчера сосед заходил и мы беседовали на предмет захвата территории для наших машин Хотим колышки, шлагбаум, тросик с замком или еще что то в этом роде. Короче, с меня узнать, где всю эту ерунду взять и как устанавливать, с него-непосредственно установка.

На работе сказали, то это невполне законно, т.к. требуется соответствующее согласование. С другой стороны, дом принадлежит ЖСК, придомовую территорию убирают не муниципальные службы, а дворник нанятый на средства жильцов. Может, и с парковкой решим самостоятельно?
рискуете нарваться на "кто первый встал -того и тапки" всякие колышки итд совершенно нелегетимное мероприятие и тем не менее желаю вам с соседом успехов... сама ставлю машину где попало((( но у меня КАСКО
Старый 10-09-2008, 11:20     #20
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Ещё раз, подробно разжую, для тех кто плохо понимает сокращённый вариант: "асфальтируют площадку на газоне" как вы написали, не просто так, потому что где-то кто-то решил сделать всем благо.
Кто-то (скорее всего руководство ЖСК) собрал (или выделил из какого-то бюджета) денежки, нанял фирму. На такой площадке принцип "кто первый встал" НЕ работает.
Поражают люди, которые все про всех знают Позвонила соседу, говорит, попали под общегородскую программу, слишком много жалоб было, что машины негде ставить. Может, депутат какой ни будь пиарится?
Руководство ЖСК деньги не собирало-я знакома с большинством жильцов в доме, да и автолюбителей среди нас немного, ввели бы в курс дела.

Итак, парковка будет ОБЩАЯ.

Цитата:
Технологию устройства такой площадки "под себя любимого" могу популярно изложить, если хотите. Только "стартово-прикидочный" бюджет такого машино-места тыс. 50 руб. Потянете?
Можно и алмазами выложить, если деньги некуда девать. Давайте побюджетнее Меня отправляют в поисковики...о, кажется что то нашла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.