Памперсы - это хорошо или плохо? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Памперсы - хорошо или плохо?
да, отлично, благо цивилизации! 265 81,29%
хорошо, но есть и обратная сторона медали, не очень хорошая 57 17,48%
я против памперсов 4 1,23%
Проголосовавших: 326. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:43     #91
Медвепапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 34
Медвепапа отсутствует


Думаю, что подгузники, как и детское питание ( и еще много товаров широкого потребления) это лишь способ подстроить жизнь ребенка под уклад жизни взрослых. Эти товары решают за вас многие проблемы ухода за ребенком. А производители этих товаров не пытаются давать объективных рекомендации по использованию, по понятным причинам. И найти такие рекомендации зачастую трудно.
Вот и получается что современный уход за ребенком превращается в выбор потребительских товаров и услуг.
Наша семья старается от этого уйти.......
Старый 10-09-2008, 00:07     #92
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
тттссс,по секрету скажу:от одноразовых подгузов самые злостные онанисты вырастают,причем обоих полов...так что бойтесь
гы-гы, что за городская легенда поделитесь источником информации плиз открытый соцопрос злостных онанистов? что ж тогда на загнивающем западе творится, скок у них поколеный этих, ну....

я за памперсы!!!
Старый 10-09-2008, 00:11     #93
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
тттссс,по секрету скажу:от одноразовых подгузов самые злостные онанисты вырастают,причем обоих полов...так что бойтесь
Цитата:
Сообщение от Maria_Markitan Посмотреть сообщение
гы-гы, что за городская легенда поделитесь источником информации плиз открытый соцопрос злостных онанистов? что ж тогда на загнивающем западе творится, скок у них поколеный этих, ну....

я за памперсы!!!
Хе, я подозреваю, что это информация с Рожаны. Не так ли?
Старый 10-09-2008, 00:12     #94
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Ответила да. Еще используем и отказываться пока не планируем.
Старый 10-09-2008, 09:20     #95
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвепапа Посмотреть сообщение
Думаю, что подгузники, как и детское питание ( и еще много товаров широкого потребления) это лишь способ подстроить жизнь ребенка под уклад жизни взрослых....
вот и я так считаю. Но уйти полностью не получается. Да и надо ли?
Старый 10-09-2008, 09:25     #96
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


активнго юзаем! но и голопопим постоянно!
Старый 10-09-2008, 09:33     #97
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Все должно быть в свое время, я считаю. До года пользовались активно, т.е. гуляли в них, и спали. Дома без памперсов были. Потом научились писать на улице (у меня мальчики), и стали пользоватья тока ночью, к 1,5 годам отказались и вовсе. Мое мнение - после двух лет их надо убирать, и мне кажется, что постепенно это сложно сделать, надо резко их исключать. Ходим на горшок без проблем.
Старый 10-09-2008, 09:50     #98
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвепапа Посмотреть сообщение
Думаю, что подгузники, как и детское питание ( и еще много товаров широкого потребления) это лишь способ подстроить жизнь ребенка под уклад жизни взрослых. Эти товары решают за вас многие проблемы ухода за ребенком. А производители этих товаров не пытаются давать объективных рекомендации по использованию, по понятным причинам. И найти такие рекомендации зачастую трудно.
Вот и получается что современный уход за ребенком превращается в выбор потребительских товаров и услуг.
Наша семья старается от этого уйти.......
уйти куда? от чего? зачем?

в пещерку? в горы с чистым воздухом?
читаю иногда и просто поражась, на сколько людям некоторым необходимо самоутверждение.. причем иногда за счет собственных детей.. вот какая я молодец- без памперсов ращу.. и т.д..

ЭТо делается часто не ради ребенка. а ради собственного самолюбия...

если сравнивать спокойный сон в сухости и сон в сырости и письках-это подстравивание жизни ребенка под уклад взрослых- тады я пас. разговор не о чем.....
если разговор о здоровье малыша, т.к. он гуляет не в описанных штанах- а в сухих- это опять постраивание по взрослую жизнь, я снова пас..........

ну хочется мамочкам выделится и поиграть в героизм- играйте.. только ненадо писать, что те. кто использует блага цивилизации- думают только о своем укладе... каждая мать думает о благополучии ребенка в первую очередь.
Старый 10-09-2008, 10:05     #99
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


пампесры-это здорово, не надо маме вставать каждые 15 минут-нет гор белья...лично я-за...но вот урологи из Педиатрической академии высказываются строго-против....говорят ребенок должен быть мокрым, чтобы контролировать свое "ХОЧУ"...а если слышат, что мальчики носят памерсы, то вообще падают в обморок...и не хотят слушать, что сейчас все эти"трусики" дышат, из экологически чистых материалов и т.д....
Так что решайте сами...
Старый 10-09-2008, 10:09     #100
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
пампесры-это здорово, не надо маме вставать каждые 15 минут-нет гор белья...лично я-за...но вот урологи из Педиатрической академии высказываются строго-против....говорят ребенок должен быть мокрым, чтобы контролировать свое "ХОЧУ"...а если слышат, что мальчики носят памерсы, то вообще падают в обморок...и не хотят слушать, что сейчас все эти"трусики" дышат, из экологически чистых материалов и т.д....
Так что решайте сами...
фамилию уролога озвучьте)))))) т.к. явная туфта несется.. простите.. касательно контроля- до определенного возраста мокро-не мкоро они не контролируют.. а только беспокоятся-из-за дискомфорта....

а уж про мальчиков и памперсы-так вообще- уже и не смешно......... памперсы существуют уже не одно десятилетие.. при этом не так давно повяились "дышащие".. почему-то Европа и Америка не пропали с лица земли....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.