Как пережить кризис 2-х летнего возраста? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 15:21     #21
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


Я только что с этим вопросом была у психолога, слово кризис от нее ни разу не прозвучало.Говорит ребенок таким образом самоутверждается и бла-бла-бла.....даже если хочет сказать ДА,то все равно скажет нет и еще больще от этого расстроится,но продолжит упрямиться ипт.Радует то ,что психолог сказала,что это должно к трем годам пройти,так как начнеться период когда ребенок захочет нравиться окружающим.В общем рекомендация психолога потерпеть до трех лет ,а пока на его "нет" предлагать другие варианты типа не хочешь одевать шапку-не надо,одень кепку.....Ну и конечно не ругать,не кричать и не бить
Старый 09-09-2008, 15:22     #22
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Подписываюсь на тему и пошла к психологу в топик. Может даст установки какие........
Старый 09-09-2008, 15:23     #23
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлья Посмотреть сообщение
.Ну и конечно не ругать,не кричать и не бить
А у меня вот уже начали нервы сдавать.....иногда доходит до вышенаписанного.....
Старый 09-09-2008, 15:24     #24
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


о блин, я тут большей половине мам завидую. у меня ребенку еще 1 и 9, а он уже вовсю "нет-нет-нет". "гулять идем" - нет! "писать будешь?" - нет! в общем - все - нет-нет-нет... только вот - за что так рано?
Старый 09-09-2008, 15:37     #25
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
о блин, я тут большей половине мам завидую. у меня ребенку еще 1 и 9, а он уже вовсю "нет-нет-нет". "гулять идем" - нет! "писать будешь?" - нет! в общем - все - нет-нет-нет... только вот - за что так рано?
У нас примерно в вашем возрасте началось...сейчас 2,5.....
Старый 09-09-2008, 18:30     #26
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Запутали Вы меня чего-то!В принципе смысл-то не в названии, главное, чтобы психолог рекомендации нужные дал!
Да, это самое главное. Мне кажется психолог мне помог разобраться в ситуации и подсказал как решать проблемы(вывод после встречи)
Старый 09-09-2008, 21:06     #27
Межуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 748
Межуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Оооо! Так вот что у нас происходит уже 3 месяца! Это кризис У нас такое же, что и у Вас. Жесть. Стараемся беречь нервы свои и ребенкины. Хочет сама одевать трусы - ради бога, хочешь сама ползти по шведской лестнице на самый верх - вперед (дед стоит внизу страхует). Только почему то сама есть не хочет, а жаль
Ага, у нас тоже самое , но нам 1.8, а началось месяца 2 или 3 назад. А на счет пусть одевает, что хочет, так у меня она не захотела одеваться на улицу, я говорю:"Иди , тогда голой" . Открыла ей дверь, и что вы думаете, она пошла, босиком и голышом на площадку, и смеялась, потом вернулась за кроссовками, и опять пошла голой. Благо у нас ещё железная дверь.


А я схожу с ума, и пью успокоительное.
Старый 09-09-2008, 22:03     #28
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabavva Посмотреть сообщение
Девы, я пребываю в озабоченности - дня три как мой покладистейший сынуля 2,2 г отчаянно трепет нервы все окружающим: подставили горшок - рев, взяли что-то без него - рев, , все хочет делать сам - умеет, не умеет, опасно, тяжело - по барабану. Есть садится только после спектакля типа : Не, мы Теме это не дадим. Это слишком вкусно для Темы.Это мама съест... и тп. Что делать-то? Нервы ж ни к черту...

Ух как знакомо))))
Слово нельзя у нас просто закончило свое существование
Ничего не боится, ни волка, ни дядьки, ни по попе...... НИЧЕГО!!!!!

Чувствую надо ждать..... и купить себе хорошие успокоительные.....
НО СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Началось у нас это в 2,3....
Старый 09-09-2008, 22:16     #29
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Ух как знакомо))))
Слово нельзя у нас просто закончило свое существование
Ничего не боится, ни волка, ни дядьки, ни по попе...... НИЧЕГО!!!!!

Чувствую надо ждать..... и купить себе хорошие успокоительные.....
НО СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Началось у нас это в 2,3....
+1. Скоро уждо все зубы в крошку сотру, наверное... Но началось раньше, правда... Меня муж уже мес. 3 спрашивает: "А чегой-то ты такая нервная?". Последние 5 дней приходил с работы пораньше. Сегодня спросил, как я вообще ЭТО выдерживаю и могу еще и нормально разговаривать с ребенком? Но это нормально, по-моему... Маленькие шаги на пути становления большого человека, так сказать... Ежели сейчас "с глузду съихать", так что ж в подростковом возрасте-то будет? Так что все "вкусное" еще впереди.
Старый 09-09-2008, 22:25     #30
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
распечатать новую пачку терпения и пережить
а как еще-то?

терепние куплю оптом цена знаечния не имеет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.