господи.....ну как их подружить - горшок и ребенка!? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 17:21     #31
Просто МАРИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 206
Просто МАРИЯ отсутствует


Ох, мы тоже горшок не признаём, а нам уже 2,2. Знает прекрасно, что в горшочек надо писать, а всё-равно в штаны ходит. Иногда сядет, посидит со своей Ваву Вorn за компанию ( куклу то мы любим высаживать), а чаще и не уговорить никак, нет и всё тут. Не знаю, сейчас пошли в ясли, может начнёт проситься. Воспитательница говорит, что садится она на горшок без вопросов, а вот дела свои делает в штаны. Сегодня дома тоже, я говорю "Давай на горшочек сядем, пописаем", она отказалась, а через пару минут стоит, ноги на ширине плеч, и довольно-удивлённо так заявляет "Ой, Алёна нассала". И смех, и грех, как говорится. Кстати, бабушки мне тоже говорят, давай приучай быстрее, но к сожалению, пока у меня ничего не получается, хотя давно уже пытаюсь, а результат нулевой. Памперс одеваю на улицу и на сон, а так колготки с трусами, только и успеваю их стирать, и сохнут потом они по три дня, не напасёшься. Что делать, ума не приложу...
Старый 09-09-2008, 17:52     #32
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


Вы знаете,буквально несколько месяцев назад я все топы перечитывала про горшок и думала,что у нас ЭТО СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ никогда не наступит.
2 месяца назад доча только дома на горшок писала,а в гостях,магазине и транспорте вообще ну никак не реагировала на слова - хочеши писать?Потом постепенно,на полчаса стала ее без памперса гулять водить и так постепенно-постепенно мы только спим с памперсом,а в саду она единственная,кто не писается
А в вашем возрасте горшок для нее вообще ничего не значил.Я так переживала и ловила и высаживала,но сама она НЕ ПРОСИЛАСь.Девочки пишут,что с 4ех месяцев высаживали и все к году ребенок сам на горшок идет,а у нас нетТак что не переживайте - придет и ваше время.
Девочки,ну почему мы всем всегда должны и бабушкам и дедушкам,ну написал ребенок и что,почему это он должен или не должен???сама так устала от этого....
Старый 09-09-2008, 19:15     #33
Katyonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщения: 311
Katyonka отсутствует


А мы просто стали сами стягивать памперс,одевать его ни в какую не хотим.Уже неделю как не ходит дома в нем. Писает иногда в горшок иногда мимо.Если в горшок,то идем выливать и нажимаем сами кнопку на унитазе( я ее держу-она нажимает).И переодически спрашиваю ее,хочет ли сесть пописать.
Надеюсь скоро приучимся делать дела в горшок окончательно.
Старый 09-09-2008, 19:34     #34
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


У нас горшок враг номер 1. Как только пытаемся писать или какать то орем благим матом, деремся и кусаемся, а как только встаем делаем все свои дела с наглым видом
Старый 09-09-2008, 20:05     #35
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
Вы знаете,буквально несколько месяцев назад я все топы перечитывала про горшок и думала,что у нас ЭТО СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ никогда не наступит.
...Так что не переживайте - придет и ваше время.....
Точно. До полутора лет вообще не напрягала детей, если сели в горшок - отлично, написали туда - счастье и праздник в семье. Где-то с 1,8 только начали вплотную заниматься этим вопросом, потому что дети в этом возрасте уже полностью готовы и психологически и физиологически. К двум годам оба ходят на горшок, в саду ни разу трусы не замочили.
Не мучайте ни себя, ни детей, все проблемы от нервов
Старый 09-09-2008, 20:14     #36
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Реьбенок с первого раза понял, что пописы надо убирать шваброй. И погузник выкидывать в мусор. Теперь писает и бежит убирать. Полный подгуз со сна снимает и сам выкидывает. Но, что бы сесть на горшок... нееееет. Ни за что! Больше 3-5 секунд не сидит. Хотя сесть сам может. Я радостная несусь с приговариванием, пись-пись. Но ребенок вскакивает и убегает.
Нам 1,8. До 2 надо научиться, иначе нас не возмут в сад
Старый 09-09-2008, 20:23     #37
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
...
Нам 1,8. До 2 надо научиться, иначе нас не возмут в сад
Вы, главное, не зацикливайтесь на проблеме. То, что в сад не возьмут - это я сильно сомневаюсь, что за сад такой.
А что касается обучения вообще - тут часто бывает, что ребенок долго сопротивляется, а потом в один момент все понимает. Уж на что старший у меня был жутко упрямый (на горшок вообще не садился, как будто он раскаленный), месяц я отчаянно и упрямо ловила горшком струю (памперсы вообще отдала, чтоб не было пути назад ). Но зато потом он как-то вмиг понял, что так действительно удобно и СУХО, и за три дня проблема была исчерпана (1,9 ему было).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.