Хочу уехать с сыном в европейскую страну на ПМЖ. Не замуж. Посоветуйте. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 15:31     #21
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


искать работу преподом однозначно!!! папа мой Ваш коллега- профессор,все его коллеги зарубежом- по нашим меркам- богачи
Старый 09-09-2008, 16:53     #22
Medulla spinalis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: на работе
Сообщения: 85
Medulla spinalis отсутствует


Не все профессора, работающие таксистами, рассказывают своим знакомым о новом месте работы. Хотя, да - таксисты неплохо зарабатывают
Старый 09-09-2008, 17:02     #23
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


папа, возможно, уехал в 90 гг?
реально уехать в Австралию, Канаду, Новую Зеландию.
как работать с мал.ребенком я не знаю.
Но если вы сейчас встанете в очередь желающих, то ребенок подрастет, а там видно будет.
Старый 09-09-2008, 18:49     #24
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Может еще возникнуть проблема вывоза ребенка. Хорошо, если вы официально мать-одиночка, а если нет - даст ли отец согласие на выезд?
Старый 09-09-2008, 19:37     #25
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Может еще возникнуть проблема вывоза ребенка. Хорошо, если вы официально мать-одиночка, а если нет - даст ли отец согласие на выезд?
Я официально мать-одиночка. а наш мифический "папа" - одна из причин отъезда. не хочу, чтобы через 10 лет он пришел и испортил нам жизнь.
Старый 09-09-2008, 20:08     #26
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


catana, а вы не пробовали на стипедию Гумбольта подавать (надеюсь что правильно написала), это немецкая стипендия и на сколько я в курсе дается не только студентам-аспирантам. Знаю что ее получали в СПбГУ на филологическом факультете (попробуйте узнать побольше по своим каналам). Вот одна из возможностей уехать за границу (в частности в Германию) по крайней мере на некоторое время, а там дальше уже видно будет надо оно вам все или нет. Вот только в этом случае могут быть проблемы с устройством ребенка, но попробовать стоит, по крайней мере всегда можно отказаться.
Старый 09-09-2008, 20:29     #27
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
искать работу преподом однозначно!!! папа мой Ваш коллега- профессор,все его коллеги зарубежом- по нашим меркам- богачи
это по Вашим меркам. Меркиони разные бывают.
Старый 09-09-2008, 20:36
ответ для strawberry на сообщение ":046::046: это по Вашим меркам...."
    #28
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
это по Вашим меркам. Меркиони разные бывают.
не, ну зачем же так. Смотря в какой стране, например. В Канаде богачем точно не будешь. Будет стабильная, обычно оплачиваемая работа.
Старый 09-09-2008, 21:50     #29
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


на работу , если вам крупно повезёт и вас возьмут, то с испытательным сроком, у некоторых этот срок может до года длиться. или вообще контракт только на год подписываться будет, а потом ещё продлеваться. маленькие дети имеют склонность болеть и довольно часто, особенно тут в садах - один заболел и сразу полгруппы вслед за ним. во многих странах ситуация с садами вообще засадная. во первых, работают только полдня, во вторых, место в них чуть ли не за год нужно искать. кто будет сидеть с больным ребёнком, когда вам нужно будет кровь из носу на работе землю рыть, чтобы контракт продлили? к мамам с маленькими детьми отношение работодателя не самое лучшее, особенно если вообще никакого тыла нет, никому не охота больничные оплачивать, а оплачивать няню у вас скорей всего не будет возможности.
как вы планируете утрясти этот вопрос?

и ещё учтите, удивлять например немцев немецким, а англичан английским вряд ли получится, ( а в европе практически каждый знает минимум один иностранный язык) в дополнение к языкам нужна конкурентноспособная профессия. университеты пачками выпускают своих доморощенных специалистов и они сидят без работы. один мой хороший знакомый закончил с отличием филологию, был лучшим студентов всего курса, но по специальности ему не устроиться уже несколько лет. парктикантом берут охотно, то есть забесплатно, но вот за деньги не берут.

на мой взгяд ищите мужа за границей, причём не исключать русских иммигрантов из внимания. многие парни,( причём достойные варианты) которые давно уехали и уже устроились не могут найти себе жену среди местных, выбор у них меньше и они охотно ищут соотечественницу из россии.
Старый 10-09-2008, 09:28     #30
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Про Францию скажу. Про ясли - говорят да, именно в ясли сложно устроиться, но сама не сталкивалась (ребенок уже вырос из этого возраста). С трех лет - школа. Мы записались - вообще без проблем, причем уже после даты окончания записи. Есть продленка - работает с 7:30 до 18:30. Няни - дорого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.