ОСАГО и выплаты компании выиновника. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 15:32     #1
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


А вопрос вот в чем: подскажите у нас ситация такая, ездили в страховую виновника ( Кит финанс), перед этим оценили ущерб у своего диллера, так что ехали уже со знанием суммы ремонта в голове. Оценщик компании посмотрел и оценил нам на треть меньше. Мы с оценкой не согласились и были направлены по выбру в 4 другие оценочные компании. Там мастер осмотрел наш учерб и предварительный расчет с диллерского центра и сказал, что где-то так и будет, все остальное (офицально) будет перслано в страховую. Вот уже идет 2-я неделя, а ни ответа ни привета нет. Звоним говорят, что все документы у начальства и никто сумму оценки нам не говорит. Как узнать сумму, а вдруг она меня не устроит. И праильно ли ведет себя компания или чего мутитуже что бы меньше выплатить. а вот еще забыла. Меня никто не спросил как я хочу получить, просто обмолвились, что переведут деньги по тому то адресу, а разве я не могу получить их на свой счет и хочу знать сколько
Старый 09-09-2008, 15:38     #2
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Вот я щас изучаю страхование в институте, так нам там объясняют, что выплаты по ОСАГО рассчитываются с учетом износа автомобиля. И неважно, что детали новые ставят и работы тоже по сегодняшним ставкам производят.
Может в этом дело у Вас?
Старый 09-09-2008, 15:52     #3
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


я конечно понимаю, что износ будет, но не до такой же степени машине 2 года стукнуло только что. Но так же слышала, что если машина на гарантии ее должны ремонтировать на диллерсом станции
Старый 09-09-2008, 16:49     #4
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Даже если и на дилерской, то все равно за вычетом % амортизации за 2 года. А уж какой они там процент рассчитывают, это у них надо спросить.
Старый 09-09-2008, 17:34     #5
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
я конечно понимаю, что износ будет, но не до такой же степени машине 2 года стукнуло только что. Но так же слышала, что если машина на гарантии ее должны ремонтировать на диллерсом станции
Я, конечно, дико извиняюсь, но простите: у вас на 2хлетней машине нет каско?
Зачем вы, собственно, к виновнику-то?
Старый 09-09-2008, 19:00     #6
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Да просрочили мы КАСКО, денюшков не было заплатить, ОСАГО оформили, а с КАСКО пришлось подождать до з/платы, но увы не дождались . Теперь мучаемся
Старый 09-09-2008, 19:01     #7
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
Даже если и на дилерской, то все равно за вычетом % амортизации за 2 года. А уж какой они там процент рассчитывают, это у них надо спросить.
они больше нам насчитали намного с учетом амортизации
Старый 10-09-2008, 11:57     #8
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


В общем, надо их правила страхования почитать. Там все написано как чего возмещается и носом их туда тыкать если что. Мне кажется, они если видят, что человек соображает че-та, то намного меньше мутить начинают.
Старый 10-09-2008, 12:01     #9
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
В общем, надо их правила страхования почитать. Там все написано как чего возмещается и носом их туда тыкать если что. Мне кажется, они если видят, что человек соображает че-та, то намного меньше мутить начинают.
Таки да. Но надо быть однозначно готовым, что всех затрат по ремонту их выплата не покроет.
Они ведь не благотворительный фонд поддержки неуспевших оформить КАСКО.
п.с. извините, если шутка обидела - очень хорошо знаю и понимаю ваше состояние.
Но: "и это пройдёт!"©
Старый 10-09-2008, 12:31     #10
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Таки да. Но надо быть однозначно готовым, что всех затрат по ремонту их выплата не покроет.
Они ведь не благотворительный фонд поддержки неуспевших оформить КАСКО.
п.с. извините, если шутка обидела - очень хорошо знаю и понимаю ваше состояние.
Но: "и это пройдёт!"©
А что по КАСКО выплачивают даже если ты не стал обращаться в страховую виновника?
Я вот из своей учебы поняла, что по ОСАГО выплачивают в пределах 120 тыр, а все, что свыше уже по КАСКО.
Или можно сразу в свою страховую обратиться, они по КАСКО все оплатят, а потом уже со страховой виновника сами эти 120 тыр стрясут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.