Не поверите. Машины пропустили на пеш. переходе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 12:57     #11
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


мне как то всегда уступали))) возможно в москве народ подружелюбнее, хотя я сейчас в другом городе живу, ну и тут люди уступают. Есть конечно упыри, но в основном нормальные.
и еще-
сама вожу и как то видела как на нормальном перекрестке со светофором мамаша бежала на красный с коляской!!!!
поймала бы и по мардасам за такое
Старый 09-09-2008, 12:58     #12
Murashki
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщения: 1 543
Murashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
я как-то дорогу переходила по нерегулируемому переходу. Причем даже без коляски шла - одна.
Так Камаз длинномер остановился, пропустил. Удивил Но приятно было очень!
вот наверное камазы только и остались
Старый 09-09-2008, 12:58     #13
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Печально, что для нас это такое событие А ведь должно быть нормой. С нами такого чуда еще не происходило.
Старый 09-09-2008, 13:02     #14
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


мне почти всегда уступают
но и я всегда как водитель уступаю-на пешеходном почти всегда(зависит от скорости сзади едущих машин)))))))))
и часто вне пешеходного мамам с колясками
Старый 09-09-2008, 13:57     #15
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Иду сегодня с утра с коляской и надо мне проспект перейти. Светофор стоит для пешеходов, но знака пешеходного перехода нет. Много лет назад надо было нажать кнопочку, чтобы пешеходам загорелся зеленый. Последние несколько лет светофор стабильно работает в режиме зеленый машинам.
Я туда направляюсь в надежде проскочить, когда машин не будет. Издалека вижу, что светофор не работает, потихоньку приближаюсь по тротуару и, когда мне оставалось около 5 метров до дороги, наблюдаю такую картину: четыре машины (по две полосы в обе сторону) встали у этого светофора. Первая мысль: неужели заработал светофор? Проверяю - не работает. А они всё стоят. Ну тут я как ломанулась с коляской и как только оказалась на тротуаре, они поехали. Вот тогда я и поняла, что машины мне дорогу уступали.
Такое ЧУДО (по другому не назовешь), вижу впервые. Если честно, то я в шоке. При том, что две машины были марштрутками.

Каждый день с коляской перехожу дорогу по зеленому светофору и то не всегда поворачивающие пропускают, а тут ТАКОЕ!!!

А с Вами такого не случалось?
А меня аж ДВА РАЗА пропускали(за6мес),правда за рулюм были женщины.
Старый 09-09-2008, 14:14     #16
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


А я с детства жутко боюсь переходить дорогу (на моих глазах мальчика насмерть машина сбила), поэтому всегда перехожу только там, где есть светофор, даже если к нему чесать пару кварталов надо. Не хочу надеяться на тех, кто пропускает, т.к. их единицы... Бесят уроды, которые с визгом тормозов останавливаются прямо на зебре, хотя пешеходам горит зеленый и не видеть этого подъезжая к переходу он не мог. И к сожалению, случается это довольно часто. Недавно один такой чуть не задавил, перепугалась жутко. Так еще и загородил машиной въезд на тротуар. Просто остановилась перед его окошком и сказала, чтобы отъехал с пешеходного перехода, сделал кислую мину и сдал назад... урод...
Старый 09-09-2008, 15:41     #17
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


один раз трамвай остановился! за баранкой была женщина, а так никогда никто не пропускал
Старый 09-09-2008, 15:47     #18
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Знаете, тут на днях самосвал стал дорогу уступать... он-то уступил, а машина, которая рядом по второй ехала, пронеслась так, что аж ветер просвистел... еще и нам нервно побибикал, что он едет.. поэтому, когда один пропускает - это о чень радует, но надо быть еще внимательнее, потому что всегда найдется урод, который может подумать "на фига мне надо кого-то пропускать"... к сожалению нет у нас (почти) культуры вождения
вот-вот....у меня всегда первая мысль при виде машины, уступающей мне дорогу "а по соседней полосе не несется ли какой-нибудь нехороший человек", который даже и не думает притормозить и уступить пешеходу дорогу. и самое главное, водителю такому ведь не видно, что твориться за остановившейся машиной!!!
Старый 09-09-2008, 15:48     #19
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Да. Жаль, что это не входит в привычку у наших водителей!
Зато как приятно, стоишь, ждешь пока пропустят... матом проезжающие машины кроешь, ессно, про себя! А тут... бац... и одна машинка и остановится... и еще водитель рукой показывает "проходите, пожалуйста!", а ты стоишь как вкопанная, глазам не веришь... и не с первого раза врубаешься, что тебя пропустили!
Старый 09-09-2008, 15:51     #20
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


н-да... в дикой стране живем... грустно... обычная любезность у нас слезы умиления вызывает, а ведь это должно быть в порядке вещей...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.