Для тех кто хочет недорого маленькую собачку - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 15:03     #31
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Я тоже как-то нарвалась.. купила котика- шиншилу...понесла к врачу- оказалось, что у него отторжение печени, глисты и еще большая куча болячек... неделя уколов и капельниц. Потом на несколько дней отдала знакомой ветеринару домой....не смогла она его выходить....

Девочки, а куда заводчики девают слабых, "дешевых" собак/кошек .. Некоторые могут продать как здорового, как в данном случае, а с остальными -то что? и куда??
Старый 09-09-2008, 15:14     #32
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Бриз
У нормальных,добросовестных заводчиков их просто не бывает.
А у "клеточных" разведенцев много.
Продают.
Причём по цене здоровых и нормальных.
Старый 09-09-2008, 15:19     #33
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
+100

автору топика - спасибо что создали такую тему, надеюсь у многих желание "подешевле" поубавится
уж очень я в этом сомневаюсь..."по дешевле" всегда были и будут...
Старый 09-09-2008, 15:31     #34
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Бриз
У нормальных,добросовестных заводчиков их просто не бывает.
А у "клеточных" разведенцев много.
Продают.
Причём по цене здоровых и нормальных.
спасибо
Я не совсем разбираюсь в разведении... собственно поэтому и возник вопрос
Старый 09-09-2008, 16:26     #35
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Вот мои последние наблюднения.
Была с котом на выставке кошек,была женщина с британцами-шиншилками,удивительные и чудесные создания! Все уже проданы,выставляла как помет,получили естественно отличные оценки.Возраст малышей 3 месяца.
Рядом со мной была бабуся,тоже продавала котят бриташек-шиншилок,заморенные котятки в возрасте 4-х месяцев были меньше тех 3-х месячных малышей.Бабуся 5 часов трясла перед котятами палочкой с перьями,бедные орут,устали,а она их теребит.Дальше больше....достала термос с манной кашей,накормила котят,потом сверху рыбу из банки.Вонь шла от каши и рыбы ,Вот пожалуста эти котята у бабки стояли ровно в два раза дешевле чем у той женщины.НО в первом случае дети ухоженные,чистые,накормленны хорошим кормом,сама видела,игривые,а вот у бабуси черте что,но дешевле!Как вы думаете будут у котят бабки проблемы с пищеварением? И со всеми вытекающими последствиями?
Старый 09-09-2008, 16:35     #36
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


манка с рыбой.... н-да...
Старый 09-09-2008, 22:18     #37
Пемполь
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Пемполь отсутствует


Очень сильная темка. И как потенциальный покупатель маленькой собаки хотелось бы узнать - как подстраховаться, какие условия при выборе и покупке щенка нужно выставить продавцу. Насчёт "клеточных питомников"- позор!Такой ужас частенько по энимал планет показывают. И, естественно, из такого питомника ну никак не хочется брать щенка! Но как узнать, что та квартира, куда я еду смотреть щенка- не соседская и не подружкина, а настоящий дом заводчика?На к-9 где-то была веточка, посвящённая Договору купли-продажи щенка, в котором было много чего интересного прописано.
А если, к примеру, взять грызунов, то крупные питомники, располагающиеся в обычных нашим маленьких квартирках- это почти всегда ограниченность в полноценном уходе за животными! И меня никто не переубедит, что там кормят звериков так же хорошо, качественно и дорого, как обычный знающий и неравнодушный хозяин.
Старый 10-09-2008, 03:12     #38
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
+100

автору топика - спасибо что создали такую тему, надеюсь у многих желание "подешевле" поубавится
+100
Моя подруга купила йорика за 30 тыс., причем в клубе, с документами. В итоге у собаки больная печень и проблемы с кожей, хотя питание и уход за собакой в этой семье отличные. Теперь вот лечат, но все равно любимый собак растет.
А потом узнали, что об этом клубе уже давно не самые хорошие отзывы имеются.
П.С. Как-то пристраивала подобранных щенков, написала в объявлении "Метисы терьера в хорошие руки". Так срочно пришлось менять текст объявления, потому что был шквал звонков от любителей халявы с вопросом: "Это вы йоркширских терьеров раздаете?"
Старый 10-09-2008, 08:49     #39
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пемполь Посмотреть сообщение
И как потенциальный покупатель маленькой собаки хотелось бы узнать - как подстраховаться, какие условия при выборе и покупке щенка нужно выставить продавцу.
Нужно, ИМХО, выбирать заводчика аккуратно - собрать отзывы, так как если какая-то нечистоплотность имеется, об этом почти всегда известно - или через инет, или в клубе можно пообщаться. Обязательно съездить посмотреть, как живут собаки, договор заключить (но, как показывает практика, в нашем государстве договор - это просто бумажка, не имеющая юр. силы, да и нечистоплотный заводчик будет отстаивать свои позиции, типа, ничего не знаю, я в танке...) А если кто-то ищет подешевле, то о сборе информации речи не идет: одна радость "Ура, наконец-то нашла за 5 тысяч, а не за 40, надо скорее покупать, а то кто-нибудь другой купит!" Ну и копить, если чего-то не хватает.... Если есть сомнения, то лучше придти выбирать щенка с ветеринаром...
Старый 10-09-2008, 09:37     #40
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


вот почитала, вроде все правильно говорят,правильно кто то сказал, что покупка животного-ЛОТЕРЕЯ, у мя 2 таксы( карликовые) БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ, одну за 4000покупали другую за 5000, обе здоровые ттт, ну вобщем невидно никаких признаков болезни, вполне уровновешенные вплане психики.Тут разговаривала с заводчицей из Москвы, она сказала, что легко можно повязать нас с каким нибудь мальчиком супер- пупер родословным, получить нам родословную и щенки соответственно тож будут с родословной, так о чем вообще может идти речь?
У мамы тойка( уже ей 12 лет), оч красивого поломинового цвета( без родословной), так ей ещё в те годы предлагали вязать её, аргументируя тем, что не с кем им вязать в клубе и вяжут они родственников, представляете какие уроды получаются? какая психика и какие болезни.

Цитата:
Сообщение от Husky
Это вообще отдельная тема. У меня такса, так вот когда гуляем и если попадается такса со спиной ласки и лающая на все что движется, спрашиваю, так обязательно купленная за 2т.-3т. без документов. Жалко, потом у людей о таксах мнение, что они неадекватные уродцы...
У нас во дворе штук 15 такс, больше половины без родословной, ниодна из них так себя не ведёт( может это ещё и от воспитания зависит ?)
Автору удачи, песька чувствует, что Вы его любите и будет Вас радовать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.