Ходим на занятия в сад...плачем...водить ли дальше??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 14:43     #1
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


Девочки!
Ребенку 2,5 года. Стали ходить на занятия в коммерческую группу в обычный сад. 2 раза в неделю, по 3 часа. БЕЗ мам!Они там играют, физ-ра, музыка и т.д.
Приводим, переодеваем, уходим. Так сказала делать воспитательница, типа плачущих детей успокоить легче, чем дергающихся родителей.
вот ходили уже 3 раза, все 8-10 детей рыдают...почти все 3 часа...с перерывами. Один начинает ныть,все подхватывают...
Мой Гера один из зачинателей рева...После каждого посещения говорит: "Сидел, играл, плакал..., не понравилось."

Воспитатель говорит, сидит на стуле, играет в машинки, с другими не играет, плачет переодически, пописает и опять сидит.

Деньги уплачены за месяц, но я близка к тому, чтобы "сдаться", дабы валерьянка заканчивается, нервы шатаются...

Как бы вы сделали? Все говорят, привыкнет через месяцок, но как же ему не плакать, если правда не понравилось...если все ревут...вот и не хочет идти...Как привыкнет, как к каторге?
Старый 09-09-2008, 14:55
ответ для bosya на сообщение "Ходим на занятия в..."
    #2
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


странно, что у вас 8-10 детей плачут все 3 часа.
мы пошли в ясли, тоже находимся там пока по 3 часа. но! у нас плакали несколько человек и то первое время.
в общем не понятно мне, почему ваши воспитатели не могут организовать и успокоить детей.
это действительно адаптация, должно через пару недель все наладиться.
Старый 09-09-2008, 14:59
ответ для bosya на сообщение "Ходим на занятия в..."
    #3
мой сынок
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
мой сынок отсутствует


я бы подождала еше пару занятий-но долго бы насиловать не стала
Старый 09-09-2008, 15:01     #4
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Подождите еще немного, адаптация неделя примерно + -
Старый 09-09-2008, 15:02
ответ для bosya на сообщение "Ходим на занятия в..."
    #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Я бы ждала. У меня, когда племяшка в сад пошел рёву было.....Недели через две привык. Сейчас даже просит его по - позже забирать
Старый 09-09-2008, 15:07
ответ для bosya на сообщение "Ходим на занятия в..."
    #6
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
Девочки!
Ребенку 2,5 года. Стали ходить на занятия в коммерческую группу в обычный сад. 2 раза в неделю, по 3 часа. БЕЗ мам!Они там играют, физ-ра, музыка и т.д.
Приводим, переодеваем, уходим. Так сказала делать воспитательница, типа плачущих детей успокоить легче, чем дергающихся родителей.
вот ходили уже 3 раза, все 8-10 детей рыдают...почти все 3 часа...с перерывами. Один начинает ныть,все подхватывают...
Мой Гера один из зачинателей рева...После каждого посещения говорит: "Сидел, играл, плакал..., не понравилось."

Воспитатель говорит, сидит на стуле, играет в машинки, с другими не играет, плачет переодически, пописает и опять сидит.

Деньги уплачены за месяц, но я близка к тому, чтобы "сдаться", дабы валерьянка заканчивается, нервы шатаются...

Как бы вы сделали? Все говорят, привыкнет через месяцок, но как же ему не плакать, если правда не понравилось...если все ревут...вот и не хочет идти...Как привыкнет, как к каторге?
Все равно когда-то придется расставаться. лучше сразу до конца начатое довести по-моему.
Старый 09-09-2008, 15:10
ответ для bosya на сообщение "Ходим на занятия в..."
    #7
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


а я перестала водить после второго неудачного раза....но мы не в сад а на развивалки "ходили".
Старый 09-09-2008, 15:47     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
вот ходили уже 3 раза, все 8-10 детей рыдают...почти все 3 часа...с перерывами. Один начинает ныть,все подхватывают...
Мой Гера один из зачинателей рева...После каждого посещения говорит: "Сидел, играл, плакал..., не понравилось."
Вообще странно, что 8-10 детей сидят и плачут все три часа. ИМХО огромный минус воспитателям, если они так долго не могут отвлечь детей. Я бы очень сильно подумала, надо оно мне или нет.

А сколько всего детей в такой коммерческой группе?
Старый 09-09-2008, 16:07
ответ для bosya на сообщение "Ходим на занятия в..."
    #9
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Мы ходим в обычные ясли, также пока на 2-3 часа. Там в среднем из 8 детей плачут постоянно 3 деток, мой в том числе. ИМХО, если бы это были просто типа развивающие занятия, а не необходимость водить ребенка в сад. а самой работать - я бы водить не стала однозначно.
Напрашиваются 2 вывода: 1. Он у Вас еще не готов к таким занятиям. 2. Значит, действительно, ТАКИЕ занятия, что все дети плачут - весь смысл занятий теряется. ИМХО, скорее всего 2-й вариант...
Старый 09-09-2008, 16:12     #10
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вообще странно, что 8-10 детей сидят и плачут все три часа. ИМХО огромный минус воспитателям, если они так долго не могут отвлечь детей.
+1. Хотя, конечно, 3 посещения - это немного, но они могли бы применить для адаптации другую схему - 5 человек приходят на первые 1,5 ч, остальные 5 человек - после них (так было в группе неполного дня, куда мы собирались ходить в прошлом году).

А вообще, нужно смотреть по вашему конкретному ребенку - есть дети, кто действительно спокойно адаптируется за неделю, а есть со слабой нервной системой, для психики которых это чревато. У нас 2-й вариант, поэтому я ребенка точно в такой же ситуации год назад забрала из сада.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.