санаторий в Солнечном - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 23:11     #1
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


сегодня предложили путевку в санаторий в Солнечное, от государства.. т.е. позвонила участковый врач и спросила-не хочу ли я отправить сына на месяц. Учеба там есть..

кто отправлял посреди года в санатории поделитесь-что за зверь такой.
Старый 09-09-2008, 09:59
ответ для pоison на сообщение "санаторий в Солнечном"
    #2
anv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
anv отсутствует


Мы прошлый год были в санатории апрель-май, нам тоже в поликлинике дали путевку в "Детские дюны". В Дюнах во время учебного года проходят занятия. Не скажу, что уровень высокий, но это лучше чем ничего. По оценкам, которые выставлялись в санатории на аттестовали в школе без проблем. А так решать вам, важно учитывать: необходимость санатория по здоровью, как вы учитесь в школе и на сколько вам трудно будет подтянуться, если вы отстанете.
Старый 09-09-2008, 10:10
ответ для pоison на сообщение "санаторий в Солнечном"
    #3
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Как там с учёбой я не знаю,но в Солнечном сейчас всё отремонтировали и территория мне там понравилась(мой родственник там делал ремонт),когда ехали обратно подвозили до города работника санатория я всё расспрашивала что да как.Как я поняла ,что группа набирается разно возрастная,моя ехать не захотела вдруг ровестников не найдётся будет скучно.
Старый 09-09-2008, 10:56
ответ для pоison на сообщение "санаторий в Солнечном"
    #4
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Мои ездили в лагерь-санаторий ("Зеленый город") как раз посреди 6-го класса. Подбирали время посреди триместра, чтобы не пропустить слишком много важных контрольных и перед каникулами, чтобы было время наверстать упущенное. Получился декабрь.
Ситуация с организацией учебы мне категорически не понравилась - были только самые базовые предметы, вроде русского и математики. Повезло только тем, кто приехал группой со своим учителем - у них были практически все предметы. Зато девчонки (подгоняемые мною по телефону ) от скуки более внимательно сами вчитались в биологию и историю.

В целом впечатление осталось двойственное . По здоровью явно пошло на пользу, хотя погода подкачала. Мы надеялись на полноценные зимние прогулки - лыжи, коньки и т.п. Собственно, ради воздуха и физической нагрузки и отправляли. (Профиль санатория - ортопедия и дыхательные проблемы). Но зимы в декабре не было , гуляли по плохой погоде немного. Зато была лечебная физкультура и массаж, фиточай и прочие мелочи. Старшая даже заметно подросла, что для нас очень актуально.
По учебе не скажу, что жутко отстали, но несколько расслабились. Потом было труднее, чем обычно.

Для себя решила, что больше мы в такие игры не играем . Но, главным образом, потому, что в обычной обстановке школу дочки практически не пропускают и слишком велик оказался контраст. Если бы они часто болели, и равновероятны были бы и 3 недели в санатории, и 3 недели дома, выбор был бы в пользу санатория. Время для самостоятельных занятий по учебникам там было, а свежий воздух для здоровья гораздо лучше загазованного центра города.
Старый 09-09-2008, 10:59
ответ для pоison на сообщение "санаторий в Солнечном"
    #5
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


я стараюсь своих отправлять, чтобы захватить зимние каникулы, чтоб от учёбы не очень отрывать. В санатории учёба не очень
Старый 09-09-2008, 14:11
ответ для pоison на сообщение "санаторий в Солнечном"
    #6
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


спасибо большое!
Старый 09-09-2008, 14:25
ответ для pоison на сообщение "санаторий в Солнечном"
    #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


врач уговорила все-таки ввязаться в эту авантюру.. правда мы чуток опоздаем...заезд завтра, а му только завтра сможем сдать анализы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.