Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 20:35     #551
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Если благозвучно звучит имя - то здорово помогает, особенно людям с редкими профессиями.
Кстати, Рязанов о себе рассказывал, что ему помогло быстрее стать известным редкое сочетание далеко не русского имени Эльдар и совершенно русской фамилии Рязано
Хотя он просто скромничал - ему таллант помог скорее, чем имя
Старый 08-09-2008, 20:53     #552
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Не наю, не наю...Мне кажецца, что нужно, чтобы имя красиво сочеталось с отчеством и фамилией. Моя знакомая назвала дочку Каролина Андреевна. Ну режет мои уши, хотя на вкус и цвет....
Меня мама хотела назвать Герой. Спасибо папе, не дал поглумиться. И дочку мою все порывалась назвать как-нить извращенно - Леда, например. Леда Дмитриевна - это ж надо...Да еще и фамилие не особо благозвучное... Короче, отмахались трусами, застремали все варианты бабок (свекровь предлагала Диану) и назвали Викой.
В общем, о ребенке надо думать в первую очередь. Ему жить с экзерсисами родителей в паспорте.
Старый 08-09-2008, 22:38     #553
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Ну да, а сейчас имя Вика очень распространенное, будет по три Вики в классе. Согласна, имя хорошее. Но все же. Зато Леда была бы везде и всегда одна!
Старый 08-09-2008, 22:40
ответ для Dione на сообщение "Ну да, а сейчас имя Вика очень..."
    #554
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Самое смешное, что подружка, с которой мы в роддоме познакомились, тоже Викой свою назвала. И теперь наши девы ходят в одну группу в садике. Так что вы правы, Вик полно.
Старый 08-09-2008, 23:26     #555
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Мы доченьку назвали ЕлиСавета, сокращенно Лиса, Лисанька, некоторые Алисой называют.Так в церковном календарике было. Она у нас Савельева Елисавета Петровна. Но бывают путаници , особенно у врачей, хотя некоторые знают это имя, чему я очень рада
Старый 08-09-2008, 23:40     #556
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik_S Посмотреть сообщение
Мы доченьку назвали ЕлиСавета, сокращенно Лиса, Лисанька, некоторые Алисой называют.Так в церковном календарике было. Она у нас Савельева Елисавета Петровна. Но бывают путаници , особенно у врачей, хотя некоторые знают это имя, чему я очень рада
С точки зрения филологии это банальное искажение Елизаветы. Ну, как Арина - вариант Ирины и т.п.
Старый 08-09-2008, 23:47     #557
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


А я так поняла Елисавета имя было изначально и по церковному вроде, так что может и не искажает ничего. Может я что-то путаю. Но к Лисенку мы уже привыкли, главное чтобы ей это не мешало и не раздрожали постоянные переспросы. Хотьбы доча на маму с папой не сердилась
Старый 09-09-2008, 00:27     #558
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
А Алис теперь тоже много?
Сейчас не знаю, но 5-6 лет назад, когда я выбирала имя, имя было весьма и весьма популярным.
Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Вот как раз этого, навреное, хотелось бы избежать - чтоб ребенку приходилось исправлять всех, мол, не так меня зовут, а этак.
Да, я тоже об этом думала. Хотя Яну иногда пытаются Яниной называть Она не реагирует
Старый 09-09-2008, 01:20     #559
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куськина мать Посмотреть сообщение
Не наю, не наю...Мне кажецца, что нужно, чтобы имя красиво сочеталось с отчеством и фамилией.
Сейчас еще ладно - нынче вошло в обиход называние взрослых людей просто по имени.
А вот в давние советские времена, когда всех звали по имени отчеству - дааа. Мамину подругу зовут Регина Митрофановна. Она до сих пор своего папу Митрофана не поняла. Ну и свою маму тоже. Сильно комплексовала.
Старый 09-09-2008, 01:21     #560
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
да без проблем, по-моему... Яся, Ясенька, Яночка, Янчик...

вот в паспорт мне предлагали вписаться как Янина или Ядвига
А что в имени Янина такого - ? даже интересно, заинтриговали
Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Пожалста.
Меня зовут Янина (тут кто то недавно в обморок падал)

Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Я имела в виду уменьшительно-ласкательные, подходящие и для более взрослого человека. С трудом представляю себе 20-летнюю барышню, которую в коллетиве Янусиков величают... Лапушки и умнички без комментариев...
Не совсем понимаю, в чем резон сокращать имя, которое и так из 3 букв но меня Ясей частенько называют... да и Яна для меня сокращение, хотя на самом деле Яна и Янина - 2 разных имени.
Цитата:
Сообщение от Федюша Посмотреть сообщение
Меня то же Алей зовут, полное Алевтина. Когда училась, в группе девочкабыла -то же Аля, но
полное имя Альфия. Со своим именем намучилась немного, оно не часто встречается, но некоторые граждане умудрялись сделать аж по две ошибки при написании.
А во дворе у нас живет девочка Челси, в честь футбольного клуба. Был еще случай, фамилия родителей Голубь, родилась девочка, назвали Мирой. Получился Голубь Мира.
Я знаю Алю с полным именем Алия. Вроде такого здесь не было ещё
А Ваше имя мне очень нравится, хочу так дочку назвать, но в фамилии не клеится...

Мне в детстве моё имя не нравилось совершенно...Яна нравилось гораздо больше, чем Янина. А потом оценила, спасибо родителям, что я всё же Янина Михайловна, а не Яна Михайловна, как изначально задумывалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.