Рассказ о том как нас практически кинули или куда не стоит идти. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 21:24     #1
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Театральное агенство "Амега АРС" (пусть им будет стыдно)

Рассказ о том как нас практически кинули или куда не стоит идти.

Все началось с моей подачи, я захотела, что бы на свадьбе у нас был распорядитель, чтобы голова у меня не болела по всяким пустякам, ну и естественно, что заиметь распределителя необходимо найти фирму, которая бы занялась организацией нашей свадьбы. Еще я была за фирму, т.к. наверняка бы пришел парикмахер, приехал бы лимузин…и все остальное было бы без существенных проблем.
За обедом, обедая с начальником одного из отделов с присоединившейся к нам его женой, зашла речь о нашей свадьбе, т.к. они на нее были приглашены они с удовольствие включились в разговор, в следствии этого разговора выяснилось, что сестра жены держит свое агентство по организации разного рода мероприятий. Недолго думая она позвонила сестре, мы договорились кто будет вести (т.е. курировать) наше мероприятие и назначили встречу уже с непосредственно организатором Татьяной. Она очень милая девушка, мы поговорили у них в офисе, она «поняла» что мы хотим и начала поиски: фото, видео, ресторан, номер в гостинице, торт, прическа+макияж, свадебный букет+бутоньерка, украшение зала шарами, ведущий с диджеем, автобусы для гостей. Обратились мы к ним в конце марта, начале апреля. Свадьба 23 августа.
Начались все приключения с поиска ресторана, Татьяна нам показала первый ресторан «Наш Питер» ресторан не плохой, но там как-то было тесно и стены изрисованы видами Питера, ресторан скорее для туристов нежели для свадьбы. Мы отказались. Потом как нам сообщила все таже Татьяна, она уезжает на 2 недели непонятно куда. Естественно ресторан мы принялись искать сами. В принципе не долго мы ездили, потратили 1,5 дня и нашли ресторан «Университет». Нас там поняли и ресторан исключили из списков их работ. Т.к. в ресторане нам сразу предложили испечь у них торт и каравай мы вычеркнули торт из сметы.
В апреле мы настояли, чтобы нам выслали за какую сумму они могут предложить остальные услуги и естественно, во сколько они оценивают свою работу. Выслали…за свою работу они брали не большую сумму по отношению ко всему остальному.
Первое, что бросилось в глаза это были услуги ведущего и диджея…конечно, кто-нибудь меня и осудит, но…ведущий стоил около 30т.р. за 5 часов+диджей около 10т.р.+аренда оборудования для диджея 6т.р.+реквизит для конкурса 4т.р., вообщем все вытикает в достаточно круглую сумму, да, возможно и стоило бы конечно заказать, этого типо КВНщика и этого супер диджея, но бюджет нам совсем не позволял так растранжирить деньги. Сразу же отказались.
Таким образом осталось:
фото,
видео,
прическа+макияж,
номер в гостинице,
букет с бутоньеркой,
украшение шарами,
автобусы для гостей.
Ах да, был еще феерверк, но у них это стоило 10 фонтанчиков 12т.р., увидив цену мы отказались, для нас было дорогова-то.
Сразу вычеркнем из списка номер в гостинице, о нем так никто и не вспомнил, при первом обсуждении нам еще сказали, это мы успеем, с этим можно и не торопиться.
На этом этапе нами особо никто не занимался, т.к. свадьба еще далекова-то, да и мы не торопились, т.к. были уверены, что все пройдет хорошо. К слову, оговорюсь, чтобы было понятнее для следующего продолжения рассказа, в предварительной смете были следующие расценки: фото, видео, каждый по 2т.р. в час, прическа+макияж от 3т.р., репетиция 1,5т.р. букет+бутоньерка от 2500р., украшение шарами от 5т.р., у автобусов стояла четкая сумма в 10т.р.
Итак продолжим, нам никто не звонил в течение…2 недель точно, я не замечала как пролетает время из-за выбора платья. Вот я, которой уже не терпится узнать во сколько же нам все-таки обойдется свадьба (бюджет-то не резиновый и надо планировать расходы) звоню нашему отрганизатору-распорядителю Татьяне и, чтобы вы думали, она мне сообщает, что уволилась, но успокоила тем, что нас передадут в хорошие руки ее подруги и все будет хорошо, она все ей расскажет и объяснит. Ну ладно, с кем не бывает…Итак с этого момента наш распорядитель Наталья.
Мы начинаем «пинать» Наталью, чтобы мы встретились и посмотрели во сколько нам обойдутся шарики. С горе по полам встретились мы с человеком, которая занимается украшением залов…странная она была какая-то у нее только картинки…цен она даже примерно не знает…она предложила нам шарики под потолок…как потом выяснилось уже у другой фирмы, что этого в этом ресторане делать нельзя, т.к. там в центре зала купол, а по краям вентиляция, которая эти шарики быстренько собирает под куполом, а он там не низки, метра 4-5 в высоту. Ну да ладно, поговорили мы с «декоратором», стоим у входа и ждем…Наталью. Она прибегает запыхавшаяся и начинает рассказывать, какая она хорошая и как перед банкетом все проверит…возник вопрос, а как собственно она узнает чего мы именно хотели? Ведь она опоздала и даже девушка-декоратор уехала. Странно ну ладно. Ах да, забыла рассказать, как мы договаривались с рестораном, чтобы подъехать посмотреть. Мне звонит Наталья говорит, что вот декоратор готов встретиться в понедельник (допустим), я звоню в ресторан, они говорят, что не могут, спрашиваю, когда могут в ближайшие дни, говорят в среду, звоню Наталье, она звонит декоратору, та в свою очередь говорит, что не может, Наталья перезванивает мне, говорит, позвони, декоратор может в след.вторник, позвони в ресторан и узнай могут они или нет, я звоню в ресторан, спрашиваю, могут ли они во вторник, они говорят да, но только с 16-18, замечательно звоню Наталье, та перезванивает декоратору и не поверите она не может. На самом деле я до сих пор не могу понят как мы все-таки смогли встретиться. Ладно, через пару дней мне говорят сумму за 1 сердце+взрыв шар+6 букетов по 9 шаров+100 шаров под потолок+2 стойки у входа по 1метру каждая, сумма для меня стала неожиданностью 15т.р. Я говорю, что мы готовы потратить максимум 10т.р. за 10т.р. нам предложили: 6 букетов по 9 шаров+50 шаров под потолок+ стойки. Круто, мы подумали…я позвонила в несколько фирм и нам называли сумму не более 6т.р., я звоню и говорю, где вы такую фирму откопали, мне дороже 6 т.р. сумму, которая у вас 15 т.р. не назвали. Мне высказали извинения, типо они сами начали подозревать этих декораторов в том, что они им явно завышают цены. Отказались от шаров(((
Через недельку звоню Наталье, хотела поговорить о прическе, собственно уже пора ее делать, т.к. до свадьбы остался 1 месяц…Она говорит, о Кристина, а я как раз вам собиралась звонить, вы знаете я тоже уволилась…у меня шок…………..
Передали другой девушке Марине….
И все таки про пробник прически и макияжа, я не очень понимала кто там больше выпендривался, но в ответ о пробнике я слышала только, что еще до свадьбы полно времени, что я же еще покрашусь, что подстригусь…в этот раз я была настойчивее и выяснили все за 1 день. Я говорю, вы мне хотя бы примерный ценник озвучьте, мне б хоть примерно на сколько ориентироваться. В итоге, что я услышала в ответ, Кристина визажит выедет к вам домой от 5 т.р……я валялась под сталом и даже не стала спрашивать сколько возьмет парикмахер, говорю, для нас это слишком дорого и вообще, что она будет делать за такие деньги…мне в ответ…ну она мастер с отличием закончила курсы побудитель чего-то там, она вам и накладные реснички и область декольте…а если мне это не надо вот этих ресничек…цена все равно не изменится. Говорю ищите другого вы же обязаны мне предоставить другого класса мастера, на что мне ответили мы с такими не работаем, но можем вам поспрашивать по салонам. Хм…не надо…
Еще отличительная особенность этой фирмы то, что когда они говорят я в 15-00 перезвоню не перезванивают даже на следующий день, я уже с ними по этому поводу ругалась, говорю, но если вы не можете не договаривайтесь, скажите перезвоню через 3 дня, а то я как дурра получается сижу и до 23 жду звонка. Вообще, это не помогло.
Ладно, рас так обстоят дела, мы приняли решение, что оставляем только фото, видео и автобусы для гостей (которые поднялись в цене, не понятно почему), т.к. я боялась, что не найду хороших фото, видео, за столь короткий срок.

Ладно…за день до этого звонит Марина, говорит вот вам мой номер я буду на связи с вами до часу ночи пока не приедут автобусы. Хм..ну ладно, с трудом верилось…но все же взяла № тел.
День свадьбы…выкуп подходит к концу смотрю, приехали автобусы один белый другой………зеленый. Ладно, день свадьбы не буду портить себе, сделала вид, что не обратила внимания.
Банкет…время 22-30, но наши гости начали расходиться…мы посовещавшись с мужем, решили, что позвоним Марине и перенесем, если это возможно автобусы на 00, и что бы вы думали по всем ТРЕМ телефонам, которые у меня были, по всем или не отвечали или были не доступны, точнее был недоступен тот, который она дала мне за день. Хорошо, что были телефоны водителей и я сама с ними все это согласовывали и связывалась.
В четверг (свадьба была в субботу) звонит марина и говорит, что отзвонится завтра по поводу фото и видео, но а мы то с видео и фото поговорили и они сказали не раньше чем через 2 недели. Не поверите…все эти 2 недели, которые она не звонила с четверга, я ей тоже не могла дозвониться, точнее я звонила, но мне никто не отвечал и не перезванивал. Сегодня мне с утра позвонил фотограф и сказал, готов передать фото, но слайд шоу через фирму прийдется забирать, я- не вопрос, и не поверите за все 2 недели мне сказали на том конце линии алле, вот тут меня и понесло……последнее о чем я рассказала это про автобусы, она до сих пор была уверена, что они приехали в 1 ночи и всех развезли, после чего сказала, я разберусь и сейчас перезвоню, разговор был не было еще и 10 утра, сейчас 21-30 и я не думаю, что она мне позвонит и завтра…

Последний раз редактировалось Criss, 27-09-2008 в 22:34.
Старый 08-09-2008, 21:32     #2
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Дааааааа................... нет слов.........
Старый 08-09-2008, 21:35     #3
марго 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая поляна, Гарькавого
Сообщения: 420
марго 79 отсутствует


ужас какой то.. как Вы всё это выдержали... вот уж наоборот - не получилось чтоб голова не болела.. сочувствую Вам!!
а название конторы я пропустила или по понятным причинам Вы его не откроете?
Старый 08-09-2008, 21:42     #4
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от марго 79 Посмотреть сообщение
ужас какой то.. как Вы всё это выдержали... вот уж наоборот - не получилось чтоб голова не болела.. сочувствую Вам!!
а название конторы я пропустила или по понятным причинам Вы его не откроете?
Я еще все-таки надеюсь получить видео с нашей свадьбы, как только получу, все что они мне должны сразу и открою
Старый 08-09-2008, 21:44     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Да уж, так уж лучше самим, экономия и на нервах тоже.
Старый 08-09-2008, 21:47     #6
марго 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая поляна, Гарькавого
Сообщения: 420
марго 79 отсутствует


а, ну да, очень логично! пусто сначала всё отдадут..
вообще да. получается с такими "помощниками" и по деньгам переплата и по нервам сплошной расход... и суммы они конечно Вам задирали.. правильно что перепроверяли...
Старый 08-09-2008, 22:29     #7
Самая счаcтливая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 611
Самая счаcтливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Да уж, так уж лучше самим, экономия и на нервах тоже.
Ага. знал бы где упасть соломку постелил
Старый 08-09-2008, 23:36     #8
Лерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщения: 389
Лерунчик отсутствует


Слов нет((((((((((((Сочувствую((((
Старый 09-09-2008, 07:36     #9
Beatriks
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 271
Beatriks отсутствует


Мое сочувствие и все такое.
А почему не послали сразу, после первого же "косяка" с их стороны???
Старый 09-09-2008, 09:47     #10
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Мое сочувствие и все такое.
А почему не послали сразу, после первого же "косяка" с их стороны???
Согласна!!!
А вы пробовали с них стрясти деньги?? оНи ведь не качественно оказали услуги, или это только через суд??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.