а вы как повышаете самооценку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 18:31     #21
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я повышаю самооценку постоянными тренировками.сейчас, если кто-то попытается меня хоть как-то унизить, я даже не пойму, о чем они говорят!уж точно не обо мне - великолепной звезде без недостатков!
Старый 08-09-2008, 19:03     #22
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от misttika Посмотреть сообщение
кудаж вы их дели то, идеальных?????? таких при себе держать надо
А может ремикс их никуда и не девала ?
Старый 08-09-2008, 19:47     #23
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


КРИТИКУЙТЕ ЕГО!
Старый 08-09-2008, 20:05     #24
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
Привет! Ссори если такая темка была, ткните носом...
Муж не упускает случая сказать, какая я плохая хозяйка, как я плохо лажу с людьми.. теперь как я плохо слежу за ребенком.. Пока не работала удавалось это пропускать мимо ушей, теперь самооценка падает вместе с настроением катастрофически..
Пробовала разговаривать с ним, узнавала о себе еще много интересного..
Говорю, зачем тогда со мной живешь.. молчит..
Вообщем, если у кого что подобное было, как с этим боролись, подскажите, плз?
я развелась в конце концов. Отсутствие элементарного уважения и благодарности друг другу в семье для меня означало полное отсутствие таковой. А от заниженной самооценки "лечилась" не один год после развода. Теперь стараюсь вообще себя сильно не сравнивать ни с кем. Ведь в любом вопросе можно найти лучше и хуже... зачем тогда эти все сравнения?
Старый 08-09-2008, 21:05     #25
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Ну вот видите, все придирки не обоснованны. Вы сами себя устраивает, а это главное!
А муж...Есть разные пути.
1. Поговорите с ним на тему его достоинств, если он о таких не знает, помогите ему узнать. Когда человек доволен собой, врядли появиться желание критиковать других.
2. если он продолжает критиковать, значит умеет сделать лучше. Вот пусть и делает. котлетки подгорели - приготовь их, дорогой, сам, ты ж вс умеешь. Попка у ребзика запрела? Вот я тут схожу по делам, а ты покорми, помой, поиграй с нашей крохой. Не хочешь\ времени нет - не придирайся.
3. Можно сыграть его роль. Всегда можно найти за что прицепиться к человеку. Только не переусердствуйте и не забудьте сказать, что вы всего лишь копируйте его поведение.
4. Признаться ему честно, что его слова и отсутствие положительных замечаний притупляют вашу любовь к нему, вы очень переживаете из-за его критики, потому что цените его мнение, но вам не хватает одобрения с его стороны.
Вот-вот. Все правильно.
Старый 08-09-2008, 21:12     #26
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Не надо искать недостатки в себе, гиблое это дело. Вы самая лучшая, это должно быть вашей мантрой.
Настоящий мужчина поддержит свою жену, и поможет ей, если ей тяжело. И будет говорить ей комплименты, а не критиковать. Если ваш муж этого не знает, просветите его.
Просите его вам помочь, и почаще. И ребеночка на него оставляйте, не бойтесь. А сами красоту наводить.
Старый 08-09-2008, 22:38     #27
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


эхххх,а я от мужа готова слышать только комплименты, про суперхозяйственность и супермаму! а уж про то,какая я замечательная раскрасавица, так вообще, за день по несколько раз! И ничего другого! А за несколько лет такой психологической поддержки, моя самооценка стала неубиваемой Честно говоря, при постоянном пресинге, я б тааакой разнос мужу устроила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.