Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 17:45     #321
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
я ухожу только если сильно накурено, тк какой смысл гулять на такой площадке, где курево вместо воздуха или у нас тут две недели назад гуляла бабушка с внучкой, у которой температура и понос, а через две недели - у них опять температура и насморк и опять они на нашей любимой площадке - а вы бы остались? А ради конфликтов не уходим - мы никого не трогаем и себя трогать не разрешаем.
Думала, что с детьми, у которых температура, не гуляют. Спасибо, буду знать. А бабушка, видимо, сама рассказала это. Так я посоветовала бы ей не гулять. Но, так как я ни с кем не общаюсь и про болезни детей, соответственно, не знаю, гуляла бы дальше.
Старый 08-09-2008, 17:46     #322
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
мне нравится Я так поступаю и значит ТАК совершенно верно люди разные и что верно что нет,тут не угадаешь иногда надо уходить о тконфликта,а иногда надо ставить на место
Да мама девочки в которую камень кинули наверняка так грубо и отреагировала именно потому, что мама ребенка, который камнями кидается молчала. Я правда в подобных ситауциях с мамами разбираюсь, но могу понять маму, которая так поступила.
Старый 08-09-2008, 17:48
ответ для *JL* на сообщение "Думала, что с детьми, у которых..."
    #323
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Думала, что с детьми, у которых температура, не гуляют. Спасибо, буду знать. А бабушка, видимо, сама рассказала это. Так я посоветовала бы ей не гулять. Но, так как я ни с кем не общаюсь и про болезни детей, соответственно, не знаю, гуляла бы дальше.
в том то и дело, что бабушка даже и не скрывала тот факт, что у них температура и удивлялась, куда народ с площадки рассосался
Старый 08-09-2008, 17:51     #324
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Да мама девочки в которую камень кинули наверняка так грубо и отреагировала именно потому, что мама ребенка, который камнями кидается молчала. Я правда в подобных ситауциях с мамами разбираюсь, но могу понять маму, которая так поступила.
Спасибо....
Старый 08-09-2008, 17:52     #325
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
в том то и дело, что бабушка даже и не скрывала тот факт, что у них температура и удивлялась, куда народ с площадки рассосался
А что, тоже выход. Сказал что болен и народ сам рассосется, проблем нет с дележем имущества
Только болезнь надо выбрать по заразней
Старый 08-09-2008, 17:56     #326
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
в том то и дело, что бабушка даже и не скрывала тот факт, что у них температура и удивлялась, куда народ с площадки рассосался
Что могу сказать, странная бабушка. Может, она специально так говорит, чтоб к ребенку никто близко не подходил и не мешал играть.
Старый 08-09-2008, 18:01     #327
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Я вот тоже все читаю топ и не понимаю. Почему, когда чуть какой конфликт, мамы уводят своих деток с площадки? У Вас большой выбор оных? Почему бы сразу не разобраться и не расставить все точки над и? Мне было бы просто лень искать другую площадку, к тому же на одной может оказаться, что собак выгуливают, на другой курят, на третей снова попадется неадекватная мамочка и т.д. Да и вообще, хороших детских площадок очень мало у нас. У Вас, видимо, больше
Пысы. Может, мы еще маленькие и конфликтов особо не видели, но из-за кого-то уходить с хорошей площадки, нет уж.
1 площадок действительно ОЧЕНЬ много, по несколько в каждом дворе
2 ухожу, потому при ребенке ругаться не хочу (особенно, если виноват даже не второй ребенок, а его мамаша)
3 это и так была вторая площадка, т.к. на первой дворник убирала мусор... вонь стояла такая, что мне поплохело...
4 с хорошей бы не ушли, а если не площадке 1 качели, горка и лестница... то нафига надо нос к носу проводить время в таких условиях "недружелюбных"?
Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
А что, тоже выход. Сказал что болен и народ сам рассосется, проблем нет с дележем имущества
Только болезнь надо выбрать по заразней
а вот это мне нравится!
Старый 08-09-2008, 18:01     #328
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, про эту фразу, именно. Странно что педагог не знает что "мама сказала - ребенок сделал не есть правило" И что педагог не видит что дите не понимает(не хочет понимать) и не слушает мать - тоже странно. Енто номер раз.

Номер два, вы явно путаетесь в показаниях, если, согласно вашей философии, люди должны быть готовы что мир, в вашем или чем-то еще, лице будет физически воздейтвовать на их детей, то почему вы пишете "не надо про отправить в пруд", по-моему, с вашей философией вы должны понимать, что вам "мир" тоже рано или поздно объяснит, что чужих детей хватать и трясти нельзя!
Вы, простите, педагога с экстрасенсом не путаете? Я с первого взгляда на ребёнка должна была понять, что ему до лампочки, что там ему мать скажет? Так получается? А о том, что я трясла ребёнка, вы где прочитали? Читайте повнимательнее.
Про то, что это меня надо было отправить в пруд - я читала уже много раз - поэтому и написала,что уже не оригинально. Хотя, иной раз, хоть какая-то, пусть даже и негативная реакция родителей на поведение окружающих, радует. Хуже, когда - всё равно. "Сами разберутся. Они же де-ети!"
Старый 08-09-2008, 18:14     #329
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Да мама девочки в которую камень кинули наверняка так грубо и отреагировала именно потому, что мама ребенка, который камнями кидается молчала. Я правда в подобных ситауциях с мамами разбираюсь, но могу понять маму, которая так поступила.
Когда в твоего ребенка летит камень или его столкнули с горки, тут можно и грубо отреагировать. Все равно каждый будет защищать СВОЕГО ребенка: мамы годовасиков будут считать всех драчунами и жадинами (а через год будут получать подобные комплименты в адрес своего чада), а бабушки пятилеток будут трястись над куличиками своих внучков - ведь для них это произведение искусства.
Старый 08-09-2008, 18:22     #330
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
1 площадок действительно ОЧЕНЬ много, по несколько в каждом дворе
2 ухожу, потому при ребенке ругаться не хочу (особенно, если виноват даже не второй ребенок, а его мамаша)
1. здорово
2. может, ругаться особо не стоит, а вот спокойно все выяснить при ребенке, думаю, можно. Если так всегда уходить от конфликтов, то не будет ли ребенок в дальнейшем чувствовать себя сабым перед такими людьми? Может, нужно с раннего возраста подавать пример своим поведением и выходить из конфликта как-то более достойно что ли, а не убегать каждый раз от проблемы?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.