Со скольки записываются в школу и нужны ли подготовительные занятия??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 14:00     #1
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


итак: нам 5.3 девочка.
1. Слышала, что в школу надо записываться чуть ли не так-же как в сад. За 3-4 года. Вот подумала, не позднова-то ли я собралась И как вообще идёт запись??? Надо выбрать школу и идти записываться? Или - ...............................?

2. В сад ходим, говорит хорошо, буквы знает но не читает пока.... Все говорят девочка развитая. Вот думаю надо ли к школе как-то дополнительно готовить её? И когда это надо начинать? Спрашиваю потому, что знакомая сейчас (за два года до школы) отдала сына на подготовительные занятия при школе. Это после сада.
Понятно что одному ребёнку надо, а другому нет. Но я думаю, вообще... нужно это или нет?

Буду благодарна за ответы и советы
Старый 09-09-2008, 14:22     #2
белоRUска
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 187
белоRUска отсутствует


Мы идем в школу в следующем году.В 7лет.
Второй год ходим в логопедическую группу в саду, они там очень хорошо готовят к школе.
Но воспитатели и логопед говорят, что на курсы надо ходить.
Во-первых ребенок знакомиться со школой, привыкает к учителю, ему будет легче адаптироваться к школе и вообще он будет понимать, что такое ШКОЛА.
Во-вторых учителя охотней берут деток с курсов.(это негласное правило)
Мы 24.09 идем на собрание в школу для записи на курсы.
Они должны начаться в октябре.
Я думаю ребенку будет интересно и не тяжело.
Старый 09-09-2008, 14:24     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


За 2 года до школы - по-моему есть смысл отдавать только в том случае, если есть шанс передумать и отдать через год. Года для подготовишки вполне хватит
Определитесь - когда и куда пойдете, и записывайтесь на курсы..
Старый 09-09-2008, 15:11     #4
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Спасибо. А как производится запись в школы? Через РОНО или в самой школе?
Старый 09-09-2008, 15:43     #5
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
итак: нам 5.3 девочка.
если вы собираетесь в школу через год, то вас не возьмут. на 1 сентября ребёнку должно быть не менее 6 лет и 6 месяцев. если раньше, то со справками от психолога и ещё от кого-то, что ребёнок готов к школе.

Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
1. Слышала, что в школу надо записываться чуть ли не так-же как в сад. За 3-4 года. Вот подумала, не позднова-то ли я собралась И как вообще идёт запись??? Надо выбрать школу и идти записываться? Или - ...............................?
запись в школу с 1 апреля на следующий уч.год. т.е. в 2008 на 2008, на 2009 вас не запишут. есть школы, в которые жедающих много, а мест намного меньше. тогда родители, жаждущие своего ребёнка видеть именно в этой школе, "жгут костры" и пишут списки в ночь перед 1 апреля. а то и раньше.

Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
2. В сад ходим, говорит хорошо, буквы знает но не читает пока.... Все говорят девочка развитая. Вот думаю надо ли к школе как-то дополнительно готовить её? И когда это надо начинать? Спрашиваю потому, что знакомая сейчас (за два года до школы) отдала сына на подготовительные занятия при школе. Это после сада.
Понятно что одному ребёнку надо, а другому нет. Но я думаю, вообще... нужно это или нет?

Буду благодарна за ответы и советы
каждый решает сам. я своего отдала на курсы, чтобы он привык к школе. чтобы ему было там комфортно, когда он придёт. стены будут ему знакомы. тем более, что на подготовительных курсах работают и учителя, которые будут брать 1е классы.
Старый 09-09-2008, 15:47     #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
Спасибо. А как производится запись в школы? Через РОНО или в самой школе?
в самой школе с 1 апреля. время надо узнавать ближе к этой дате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.