Со скольки записываются в школу и нужны ли подготовительные занятия??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 12:29     #1
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Скопировала в раздел "Младшие школьники"
итак: нам 5.3 девочка.
1. Слышала, что в школу надо записываться чуть ли не так-же как в сад. За 3-4 года. Вот подумала, не позднова-то ли я собралась И как вообще идёт запись??? Надо выбрать школу и идти записываться? Или - ...............................?

2. В сад ходим, говорит хорошо, буквы знает но не читает пока.... Все говорят девочка развитая. Вот думаю надо ли к школе как-то дополнительно готовить её? И когда это надо начинать? Спрашиваю потому, что знакомая сейчас (за два года до школы) отдала сына на подготовительные занятия при школе. Это после сада.
Понятно что одному ребёнку надо, а другому нет. Но я думаю, вообще... нужно это или нет?

Буду благодарна за ответы и советы
Старый 08-09-2008, 13:04     #2
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


Такие вопросы этажом ниже (в младших школьниках) обсуждают. Там есть топики про подготовку и нужность этой подготовки. Вообще не поздно Вы озадачились. Этот год можете повыбирать школу, а на следующий записывайтесь на подготовку (если хотите). Но по большинству мнений, подготовка нужна в основном только для адаптации к школе (знакомству) и приоритетной записи в данную школу (если в ней есть такое).
Старый 08-09-2008, 13:26     #3
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от lens Посмотреть сообщение
Такие вопросы этажом ниже (в младших школьниках) обсуждают. Там есть топики про подготовку и нужность этой подготовки. Вообще не поздно Вы озадачились. Этот год можете повыбирать школу, а на следующий записывайтесь на подготовку (если хотите). Но по большинству мнений, подготовка нужна в основном только для адаптации к школе (знакомству) и приоритетной записи в данную школу (если в ней есть такое).
Спасибо скопировала в другой раздел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.