Проявить участие, или промолчать?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 11:48     #41
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Мне понятен всеобщий праведный гнев, но куда вы собрались звонить? Не далее, как вчера по телеку паказывали мамашу, у которой от голода умер месячный ребёнок. Максимум, что её грозит - условный срок. А уж в этом случае никто даже и не пошевелится.
А вообще это ст.125 УК. http://www.az-design.ru/Projects/AZL.../ukrf125.shtml
Старый 08-09-2008, 11:49     #42
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Позвоните сначала в ту семью, в органы всегда успеете)) Просто может это не правда, или не совсем правда! Много не понятного, по какому признаку какие-то часы няне оплачиваются, а какие-то нет? Почему в остальное время ребенку нанимают няню, а именно эти часы он может быть в одиночестве...
Старый 08-09-2008, 11:50     #43
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от каттик Посмотреть сообщение
Это отдельная тема, я бы на ее месте отказалась бы там работать. к моему ребенку я ее больше не подпущу.
и правильно! я бы, если бы работала няней, и мне бы так предложили- сама бы на родителей пожаловалась в органы опеки!!!



Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Когда я была беременна и на работе все обсуждали мою бер-ть, моя начальнца рассказывала как воспитывала старшую дочку. Времна были тяжелые денег не было, сидеть было некому. Так если девочка заболевала (а значит нельзя было отвезти в ясли), то дочь оставалась дома одна, а мама шла на работу (она тогда в магазине работала). Я тоже не поняла как так: ребенок, тем более больной сидит дома один! А начальница ответила - а ничего, так приучила, и спать всю ночь приучила и оставаться одной приучила, щас в 15 лет абсолютно самостоятельный ребенок.
Видимо некоторые родителеи считают это нормальным или даже полезным.
безусловно, некоторая самостоятельность должна быть - НО НЕ ТАКАЯ, И НЕ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ!!!!!! одно дело - мама в другой комнате работает на дому например, а ребенок в другой комнате играет в манеже. в 9 месяцев - это самостоятельность, и совсем другое дело - ребенок в 9 месяцев - 1 дома.
В Европе уголовно преследуется оставление дома ребенка одного до 12 лет, даже на 15 минут! это называется "оставление в опасности". потому что угодно может случится даже с самым спокойным ребенком!
Старый 08-09-2008, 12:01     #44
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А няня от туда уходит тлько когда к вам надо или когда к вам не надо по собственным делам идёт?
Блин узнайте адрес,если не далеко от меня то я бесплатно с ним 5 часов посижу.Он же умереть может!
Старый 08-09-2008, 12:04     #45
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Жалко ребенка, как мама то его такое допускает???? А няня ваша , если спокойно реагирует на такую ситуацию. Это хорошо, что вы решили от нее отказаться - она эдак и вашего ребенка оставить может
Все-таки, какой мир вокруг становится мерконтильный и черствый...
Старый 08-09-2008, 12:05     #46
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Рина, но там, наверное, нянь не было? при желании можно найти хотя бы девочку лет 16 присматривать за ребёнком... за копейки. Но он не будет один! пойду валерьяночки хлопну...
я не одобряю.. я просто говорю-что это, увы, не такая и редкость.
Старый 08-09-2008, 12:07     #47
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Цитата:
Сообщение от каттик Посмотреть сообщение
Поэтому и я в замешательстве. Самой не вериться, но я няню расспрашивала. Она спокойно так отвечает, что он один. Первый раз она осталась дома с ним, в другой комнате, говорит, что он спокойно, не орал, сначала спал в манеже, потом проснулся и играл пока она вечером к нему не подошла. На мои все вопросы и недоумения говорит, что его, наверное, так приучили!!! И это в девять месяцев! когда же его начали приучать то?
Кошмар!!!!!!!
Никто другой с ним не сидит,это был мой первый вопрос.
Няня в пятницу как раз от них в 14 часов пришла ко мне и сказала, что этот малыш остался один дома, ключи у нее, и в семь она должна быть у них, что бы мы не задерживались.
Так как думаете, если это все же страшная правда, стоит куда-нибудь обращаться, или может, я чего не понимаю?
у меня вот сразу вопрос! а вы уверены что няня ваша с вашем ребенком сидит то, может она тоже дите дома в манеж а сама по делам или еще куда на работу если для нее это приемлемо...
у нас няня была, благо 2 дня, так мы ее только чтоб погулять с дитем, а она .... вместо прогулги - по магазинам, все дела сделает, продукты домой отнесет и к нам - пито заберайте мы так здорово погуляли, а дите у меня не говорит хоть и 2.6 лет.
благо мы случайно в магазин заехали, а там они, ну думаю прикольно она по природе гуляет..., проследили с мужем, потом домой. она приходит, ну я как обычно - где были что делали...
она- ой как мы гуляли, в лесу были, птичек пормими и тд....
короче распрощадись мы с ней.
Старый 08-09-2008, 12:07     #48
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Господи,просто ужас,вот я корю себя,что не каждый день крохе 5 месячной книжки читать успеваю,даже в прыгунках одну не оставляю,рядом сижу и разговариваю, а люди просто так бросают на 5 часов.Большое спасибо таким людям, как автор темы,что они не пропускают все мимо ушей,может удасться поговорить с мамой ребеночка,если она на контакт не пойдет,тогда в органы соц. защиты.Это просто безответственность!!!
Старый 08-09-2008, 12:15     #49
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Мне кажется, вряд ли такое возможно. Может просто в эти часы с малышом сидит няня за деньги, а в другое время кто-нибудь из родственников. Я надеюсь...
Старый 08-09-2008, 12:25     #50
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
девочки.. я. все-таки, надеюсь. что это недопонимание..
но!

ведь привязывали же за ножку к столу деток и уходили на весь день в колхоз.... всякое в жизни имело место...
Ох, боюсь что в этом случае понятно все

Да, конечно оставляли детей одних раньше, потому как нянь не было. И с 16летними не оставляли, в 16 лет ребенок в деревне за взрослого считается, только молодой ишшо. Только результата другой системы ухода за детьми иной был: в семье 8-14 детей, до взрослого состояния доживают 4-6. Кто-то во младенчестве умирает (тут труднее разобраться, может болезни, может недостатки ухода), в в возрасте постарше причины смерти: утонул, замерз и заболел, травмы. Это ведь все причины - отсутствие присмотра. Конечно сейчас от таких причин такое количество детей не погибает.
За бабушкой и ее братьями-сестрами оставляли присматривать самую немощную бабку в селе. Больше некому - все на работе. Она как делала - палкой своей прижимала конец рубашки к полу - вот ребенок и ползал у нее под присмотром, потому как бегать за ним, или даже ходить она уже по старости не могла Потом старшие за младшими смотрели: 6-8 летние присматривают за тем, кто ползает.
Правильно вы пишете: может быть этот ребенок и выживет - выжили же наши бабушки-дедушки. Согласна, что в наше время эта ситуация конечно по-другому смотрится просто....

Я вот думаю, что будет, если в органы опеки сообщать. В ясли берут с возраста 1 год 10 месяцев, насколько я знаю. Что с мамашей могут сделать? Будет ли лушче ребенку, если его в дом малютки отправят (как крайняя мера)? Скорее всего ее принудят работу найти в меньшей занятостью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.