И это мама?! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 23:51
ответ для Nataijal на сообщение "И это мама?!"
    #101
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Смотрела как-то передачу про социальные службы у нас и на Диком Западе, так вот у нас все как Вы пишите"мать плохая, ее надо изолировать от ребенка, вплоть до лишить родительских прав", а ребенка куда? кто-нибудь из Вас возьмет его хотя бы под опеку, чужого, замкнутого, обиженного на весь свет что его оторвали от единственного(может быть) родного существа которое иногда не орет матом, а может посидеть рядом, которое можно поцеловать хотя бы спящее и гордо сказать когда она еще молчит одноклассникам"Это моя мама"?
Специалисты с Дикого Запада(по-моему скандинавы, но точно не помню) говорили о том что у нас вся система работы соц. служб направлена на фактический развал семьи, тогда как у них на воссоздание, там 10 раз в семью сходят прежде чем репрессии устраивать и детей из семьи забирать и опять же заберут далеко не везде в приют. По поводу наших специалистов они мягко дали понять, что не смотря на предложения западными специалистами своих методик, нашим просто лень ходить по семьям, выяснять причины и пытаться помочь и примирить именно родителей с детьми и научить родителей общаться и спускакать свой гнев и раздражение не на детей.
О себе помню, когда меня трясло от работы и других жизненных обстоятельств, то рот практически не закрывался, сама потом себя кляла и плакала и целовала ночью когда они все ангелы, слава богу, хоть извиняться мозгов хватало.
А женщине этой я бы предложила телефоны какой-нибудь антикризисной службы бесплатные.
Старый 08-09-2008, 01:35     #102
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А откуда вывод, что это его мама? Может, это дама на воришку-карманника вопила?
+1
Старый 08-09-2008, 09:46     #103
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Все прочитала, скорее всего этот мальчик найдет способ жить отдельно, если не в 14 лет, то в 16-17 точно.
И он будет очень чувствительным к чужому горю, потому что испытал его на себе. Он будет искать любовь и рано женится. Будет хотеть детей и любить их со всей нерастраченной любовью.


Не факт, мой опыт говорит об обратном. Там было еще хуже в семье... Мать даже пыталась отказаться от детей еще в роддоме, родственники не дали. И вот вырос мужчина, которому никого кроме матери на свете никто не нужен, как мама скажет, так и будет...Ребенка очень хотел, а когда родился ребенок, так он ему через 5 месяцев не нужен стал...



По теме: Почем Вы считаете, что это была мать?! Мне показалось, что ребенок ей не знаком.
Старый 08-09-2008, 09:49
ответ для Nataijal на сообщение "И это мама?!"
    #104
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Да какая разница мать или не мать, "что ты сдох" кричать ребёнку, хоть воришке, может только озлобленная безумная тётка, ИМХО.
Старый 08-09-2008, 10:10
ответ для Nataijal на сообщение "И это мама?!"
    #105
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Жалко таких детишечек и помочь нечем. Хотя не все мамы холерического темперамента изверги. Мою соседку мама то матом крыла, то облизывала, девочку искренне любила и девочка ее тоже. Просто характер такой.
Старый 08-09-2008, 10:16
ответ для Nataijal на сообщение "И это мама?!"
    #106
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


конечно, " сдохни " - не метод, но мы не знаем, что там случилось!!!У меня ребенок отстегнул ремень безопасности и открыл дверь на ходу, чуть не вывалилась! У меня такооой шок был! Машину остановила посередине дороги и очееень кричала на глазах у публики. Но это был шок сильный!!!
Старый 08-09-2008, 10:25     #107
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Смотрела как-то передачу про социальные службы у нас и на Диком Западе, так вот у нас все как Вы пишите"мать плохая, ее надо изолировать от ребенка, вплоть до лишить родительских прав", а ребенка куда? кто-нибудь из Вас возьмет его хотя бы под опеку, чужого, замкнутого, обиженного на весь свет что его оторвали от единственного(может быть) родного существа которое иногда не орет матом, а может посидеть рядом, которое можно поцеловать хотя бы спящее и гордо сказать когда она еще молчит одноклассникам"Это моя мама"?
Специалисты с Дикого Запада(по-моему скандинавы, но точно не помню) говорили о том что у нас вся система работы соц. служб направлена на фактический развал семьи, тогда как у них на воссоздание, там 10 раз в семью сходят прежде чем репрессии устраивать и детей из семьи забирать и опять же заберут далеко не везде в приют. По поводу наших специалистов они мягко дали понять, что не смотря на предложения западными специалистами своих методик, нашим просто лень ходить по семьям, выяснять причины и пытаться помочь и примирить именно родителей с детьми и научить родителей общаться и спускакать свой гнев и раздражение не на детей.
О себе помню, когда меня трясло от работы и других жизненных обстоятельств, то рот практически не закрывался, сама потом себя кляла и плакала и целовала ночью когда они все ангелы, слава богу, хоть извиняться мозгов хватало.
А женщине этой я бы предложила телефоны какой-нибудь антикризисной службы бесплатные.
Совершенно согласна!!!

Порой смотрю на всякие такие вот передачи, где показывают, что мать пьет, в квартире плохо, дети заброшены, у нее отнимают ребенка... А почему бы НЕ ПОМОЧЬ этой семье? Ну, хотя бы попытаться. Может быть конечно, ей помогали, но она не смогла перестроить жизнь... А если ей дать толчок - найти место на работе, помочь с соц. службами... Порой мы сами не знаем , ЧТО нам полагается... Может быть ей полагается раз в месяц какие-то прод. наборы бесплатные, ее детям бесплатно посещать дет. сад, какие-то путевки... Она-то не знает этого...

Это у нас госудаство такое... Еще в СССР был профсоюз, где защищали рабочий класс, были парт. ячеки, были бесплатные путевки в лагеря и санатории, девиз был - " семья - ячейка общества", во главу угла ставилась семья и семьям помогали... А теперь ...

Короче, согласна, что на диком западе думают как помочь сначала и что можнео сделать, что бы не разрушать семью...
Старый 08-09-2008, 10:26     #108
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mavoron Посмотреть сообщение
конечно, " сдохни " - не метод, но мы не знаем, что там случилось!!!У меня ребенок отстегнул ремень безопасности и открыл дверь на ходу, чуть не вывалилась! У меня такооой шок был! Машину остановила посередине дороги и очееень кричала на глазах у публики. Но это был шок сильный!!!
Да вот именно!! Всякое может быть!!!

А то сразу осуждать и обсуждать какая она плохая...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.