Кто РЕАЛЬНО знает как попросить мужика не выгуливать собаку в детской песочнице? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 23:19     #81
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
В магазине " Дезинфектор " покупаете отраву . Кусочек колбаски начиняете отравой и бросаете в песочницу ...ТАКИЕ собачки подбирают с земли все ......И без всяких слюней в шоколаде ..
Кентавр, в соседнем топе про "собаки и покаки" опщество просит практических советов по применению ультразвука и прочих антисобачьих примочек, более технически совершенных, чем колбаса . Но практиков там нет, все теоретики
Если выскажетесь и там - буду признательна (и не только я, думаю)
Старый 07-09-2008, 23:21     #82
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Мой муж недавно, сидя в машине во дворе у дома приятеля, увидел, как из расположенного рядом отделения милиции выходит мент, фотографирует на телефон машины, заехавшие на газон, дожидается хозяев машин, подходит к ним, предъявляет фото и нежно под руку ведет их в отделение, потом опять выходит с телефоном и все по новой. Так что очень даже они этим занимаются(видимо, дел других нет), люди деньги зарабатывают.
Зайдите в о/м ближайшее, поговорите с кем-нибудь на предмет обнаружить, как дядька нарушает закон, подскажите адрес и время возможного обнаружения. Через пару-тройку штрафов, я думаю, собачка перестанет гадить в песочницу...
Старый 07-09-2008, 23:55     #83
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
В магазине " Дезинфектор " покупаете отраву . Кусочек колбаски начиняете отравой и бросаете в песочницу ...ТАКИЕ собачки подбирают с земли все ......И без всяких слюней в шоколаде ..
Не стоит!!!
Вы никогда не видели малышей поедающих песочек в ентих самых пИсочница???
Сейчас модно дете рано приощать к общественным местам...
Старый 08-09-2008, 00:03     #84
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Господа , ну ведь творчески и с умом надо ЛЮБУЮ работу делать !!!Когда , в какое время выгуливаеться данная собачка ?? Как правило в одно и то же время ..Ну разве нельзя угостить колбаской вечером или за десять минут до прогулки . ...Думать надо ..... СТОИТ ТАК ДЕЛАТЬ, если хотите результата ...
Старый 08-09-2008, 00:18     #85
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Господа , ну ведь творчески и с умом надо ЛЮБУЮ работу делать !!!Когда , в какое время выгуливаеться данная собачка ?? Как правило в одно и то же время ..Ну разве нельзя угостить колбаской вечером или за десять минут до прогулки . ...Думать надо ..... СТОИТ ТАК ДЕЛАТЬ, если хотите результата ...
ЗА не убранные экскременты - штраф, а за раскладывания яда по песочницам, думаю другая мера предназначена...
Вообще это как-то напоминает мне случай из жизни одного знакомого моего мужа, который по неопытности подрезал "братков", а те его потом отметелили, вишь ли нервничать им пришлось
И вообще, сейчас ветлечебницы жалуются на волну отравлений домашних животных новым крысиным ядом, который домоуправы пользуют, домашние питомцы енту гадость не жрут, но лапы после прогулки облизывают...Мы так цуть своего кошака не потеряли, после очередного выпада из окошка.
А вообще, я бы на месте автора обратилась бы к участковому, я вот на всех капаю, с возрастом все больше и больше Надо сказать раньше у нас был очень приличный участковый, на все сигналы реагировал
Старый 08-09-2008, 00:33     #86
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Будьте любезны , покажите мне , пожалуйста кого оштрафовали за какашки собачкины на улице ...Может слышали про такой случай ? .....А может вы слышали про НЕРАБОТАЮЩИЕ законы ? ..
Старый 08-09-2008, 01:53     #87
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


К сожалению действующих вариантов 2, и оба околоправовые: бить морду дядьке (ессно без свидетелей) или травить собаку. Хотя псяку жалко, но бить хозяина уголовно наказуемо. А отравление псяки доказать сложнее. никто заморачиваться не будет.
Старый 08-09-2008, 02:47     #88
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Я натравила милицию, проводила разъяснительные беседы с привлечением общественности и в конце концов предъявила газовый балончик и объяснила что с ним сделаю. Ещё была мысль собаку в опорный пункт милиции отнести, у нас одна собаковладельца перед детской площадкой поводок отпускала и со стороны наблюдала как её собаки везде гадят. Правда потратила почти полгода, но теперь стараются с собаками даже путь не срезать через площадку, все обходят, размеры собаки не имеют значения.
Старый 08-09-2008, 09:41     #89
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Муж поржал над всеми предложениями, сказал, пока горячку пороть не будем, если еще раз увидим мужика, то он (муж) пойдет с коньяком к участковому - знакомицца . Если и это не поможет, то уж я развешиваю фотки.
А сам муж придумал еще издевательства - Утром в песочницу радиоуправляемую петарду положить. И когда собачка туда подойдет, нажать на кнопочку... Собаку, правда, жалко. Да и нас посадить могут .
За выходные поймать его не удалось, т.к. уезжали на дачу, а сегодня мы припоздали с выходом.
Старый 08-09-2008, 09:58     #90
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


А вот мне собаку жаль.... она ж не виновата, что ее выгуливают именно в песочнице и не научили что так нельзя!
У нас в соседнем подьезде живет неадекват , у него ротвейлерша огромная , он с ней гулять ходит без поводка ошейника и т.д а она на собак бросается , на людей лает, вот вроде собрались подписи собирать чтоб на него заявление написать в милицию, чтоб на привязи собаку держал. А он напивается в"хлам" и валяется где- нибудь на дороге , а собака к нему не пускает и не обойти.Да и будет ли толк от поводка если он в безсознательном состоянии находится?Но думаю что если набросится на кого то из людей то "кердык" ей обеспечен. Все понимают что начинать нужно с хозяина.а там уж как пойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.