Во сколько нужно забрать ребенка из сада в первый день? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Когда лучше забрать ребенка из сада в первый день?
часов в 11, до обеда 34 33,33%
сразу после обеда, до сна 47 46,08%
сразу после сна 14 13,73%
оставить сразу на полный день и забрать также, как будете забирать всегда (в 18-19 часов) 7 6,86%
Проголосовавших: 102. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 23:09     #11
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


если не вообще в первый раз, а после лета - то зачем раньше?
если в первый раз - то я и в сад звонила, и волновалась, и явилась после полдника..
а в 1й день в этом году - забрала ближе к 19-00...
Старый 07-09-2008, 23:13     #12
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Ну не знаю...
Мы в этом году пошли сразу на целый день, забирали в 6 часов... Еще и претензию доча высказала папе. мол, почему так рано пришлел, она по своим друзьям-подружкам соскучилась.
В сад ходим второй год, се1йчас пошли в среднюю группу. В прошлом - да, адаптировались, первую неделю, но забирали после обеда, и вообще до до сна забирали только тех, кто действительно в сад впервые пришел и не ходил в ясли. А "старички" все оставались на сон.
Старый 07-09-2008, 23:15     #13
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Если первый раз, то вести на пару часов. Если не первый раз, но первый день можно и на целый день сразу.
Старый 07-09-2008, 23:31     #14
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Мы вот вроде тоже адаптированные, в прошлом году ходили. Лето отдыхали. Теперь другие воспитатели, но детки те же. Я думала, всё будет у нас ОК. Первый раз пошли неделю назад. И что. Была истерика! Ребенка от меня отрывали просто. Правда затих уже минут через пять. Забрала после обеда. И всю неделю мы так ходили. С утра заявлял, что спать в саду не будет! И слёзы были ещё пару раз. Я вообще в замешательстве, что это такое... В прошлом году шикарно пошёл! Можно сказать, мгновенно адаптировался. Но те воспитатели мне больше нравились. Видимо причина в этом. Вот эту неделю буду на сон оставлять, посмотр, как оно пойдет.
У нас ещё проблема - ребенок там не ест почти ничего. Он вообще не едок, но в яслях как-то ел. А тут отказ полный. Как то совсем ребенку не комфортно стало....
Старый 08-09-2008, 00:15     #15
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Ну после сна, не раньше я бы забрала. Если уже в прошлом году ходила, значит адаптированая. Я до 17 часов оставила.
Старый 08-09-2008, 00:20     #16
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ой, спасибо, девушки... Я тут подумала - наверное, действительно не надо навязывать етке свое ощущение... Завтра дам воспитателю все свои номера, возьму все ее номера телефонов... И посмотрим по ситуации... Но страшно мне - жуть как!!!
Старый 08-09-2008, 00:23     #17
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Я бы забрала после обеда,в садиках сыро,кровати холодные.У нас детки жалуются,что замерзают во время сна(как результат-сидим дома,лечим насморк).
Старый 08-09-2008, 07:27     #18
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


Моя ходит третий год, сразу осталась на весь день, всех новеньких забрали через пару часов, остальные часов до 18.00. и то домой неувести.
Старый 08-09-2008, 08:41     #19
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


мы ходим второй год. После лета в первый день оставили на весь день сразу. До 18.00. Все нормально.
Старый 08-09-2008, 11:26     #20
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ну все! Я в панике!!! Отвела сегодня дочку... Побыла там с ней около получаса... А она не отпускала меня! И как только я заговаривала о том, что мне надо идти, тут же начинались слезы... Там еще психолог наш тоже была в группе, отвлекла Юлю на аквариум, а мне шепнула, чтобы я уходила потихоньку... И вот я ушла, а Юлька там осталась... Не знаю, но по-моему она плакала... А я ушла... С улицы пыталась прислушаться, но у нас стеклопакеты - ничего не слышно...

Я никогда не уходила так. Я всегда объясняла ребенку, что и почему... А тут так крадучись, по-предательски... Рыдаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.