у кого дети САМИ ложатся спать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 22:30     #31
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Моей 2г5м!Засыпает сама где то с года!Стала постепенно на ненадолго выходить из комнаты,потом приходила,перерыв увеличивая!С 1г6 мес вообще спит одна в комнате!Так удобно!!))))))
Старый 07-09-2008, 22:39     #32
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Процесс укладывания спать был всегда у нас оочень тяжелый. Раньше (до года и восьми месяцев) было ГВ и было просто, но зато ночью просыпалась к груди каждый час. Теперь, слава богу, спит всю ночь, зато процесс засыпания
Укладываемся час, а можем и два - как повезет - насколько насыщенным был прошедший день. Причем я не качаю, не пою, не рассказываю сказки, т.е. в самом начале укладывания да, я могу погладить по спинке, рассказать сказку, или просто тихо поговорить, но потом дочка говорит "все мама, тихо" и начинает ворочаться. На один бок ,на другой, залезет ко мне на кровать ,перелезет обратно (у нас кровати придвинуты друг к другу). Залезет на меня ,слезет. Причем я не нужна, я лежу как ... мумия какая-то в темноте, свет не включить - пробовала книжку почитать - нет, нельзя. Надо лежать рядом

Как бы мне поменять этот ритуал? Поменять без всяких методов "покричит 20 минут, в следущий раз будет кричать 19 минут", а спокойно, без травм и слез?
Просто мне этот час или два ну очень много всего можно сделать по дому за это время!! А получается что я лежу рядом, и в итоге засыпаю!!! Уже ставлю себе будильник, или мужа прошу будить - и смех и грех
Старшего сына кормила грудью до 2,5 лет - спал со мной...
Младший засыпал до года на руках,потом сам стал проситься в кроватку.Сейчас засыпает сам
В редких случаях беру на руки - ему приятно и комфортно рядом с Мамой
Старый 07-09-2008, 23:06     #33
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


до метода Эстевиля дошла как-то сама, чисто интуитивно.....
когда ребенку было три месяца я заболела ангиной, а егорка поехал спать в отдельную комн.
у меня просто нет возможности лежать на диване и ждать пока ребенок уснет...( в одном месте мотор)
я ему гладила спинку, кормила,выключала свет и говорила: "спать"
а сама бежала на кухню готовить еду мужу или к компу.., вообщем дел много
по плачу ребенка понимаю, орет и позёрничает или реально плачет.
и проблемм с укладыванием не было.
Старый 07-09-2008, 23:10     #34
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


А мы с рождения сами засыпаем. Покормились и в кровать, даже после роддома. Никаких укачиваний и совместных снов. И никаких проблем никогда не знали и не знаем.
Старый 07-09-2008, 23:14     #35
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


мы до года и 4 мес засыпали тока с укачкой, я замучалась качать этого слоненка, убаюкивать-перекладывать.... в общем как-то решила собрать волю в кулак, положила в кроватку подушку, на которой ее укачивала. дала соску (любимую), выбрала самого мягкого мишку, принесла дочу в кроватку, дала ей мишку, мы его покачали, спать положили, я ее поцеловала и ушла, закрыла дверь.. она поплакала, но буквально 2 минуты, легла и заснула... после этого она раз 5 еще пищала при таком ритуале, а сейчас привыкла и знает чтонадо ложиться, приношу ее-кладу. она уже не встает (ну за исключением тех случаев когда у нее плохое настроение) , обнимает своих мишек, и спит

Но мы никогда не спали с мамой в кровате (только в первый месяц жизни), с 1 месяца она спит в детской, а я с мужем в нашей комнате, поэтому она приввыкла к тому, что мама приходит и уходит, ане всю ночь находится рядом
Старый 07-09-2008, 23:23     #36
Bonik
Участник
 
Профиль Bonik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 155
Bonik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А мы с рождения сами засыпаем. Покормились и в кровать, даже после роддома. Никаких укачиваний и совместных снов. И никаких проблем никогда не знали и не знаем.
+1
И со вторым планирую эту же методику
Старый 08-09-2008, 01:11     #37
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А мы с рождения сами засыпаем. Покормились и в кровать, даже после роддома. Никаких укачиваний и совместных снов. И никаких проблем никогда не знали и не знаем.
Повезло!
Старый 08-09-2008, 01:45
ответ для Judy на сообщение "Повезло!:0016:"
    #38
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Повезло!
при чем тут везение?
Старый 08-09-2008, 10:23
ответ для Supreme на сообщение "при чем тут везение?"
    #39
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
при чем тут везение?
при том, что все дети разные, с одним такой метод пройдет, а с другим, хоть убейся - нет
Старый 08-09-2008, 10:44     #40
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Процесс укладывания спать был всегда у нас оочень тяжелый. Раньше (до года и восьми месяцев) было ГВ и было просто, но зато ночью просыпалась к груди каждый час. Теперь, слава богу, спит всю ночь, зато процесс засыпания
Укладываемся час, а можем и два - как повезет - насколько насыщенным был прошедший день. Причем я не качаю, не пою, не рассказываю сказки, т.е. в самом начале укладывания да, я могу погладить по спинке, рассказать сказку, или просто тихо поговорить, но потом дочка говорит "все мама, тихо" и начинает ворочаться. На один бок ,на другой, залезет ко мне на кровать ,перелезет обратно (у нас кровати придвинуты друг к другу). Залезет на меня ,слезет. Причем я не нужна, я лежу как ... мумия какая-то в темноте, свет не включить - пробовала книжку почитать - нет, нельзя. Надо лежать рядом

Как бы мне поменять этот ритуал? Поменять без всяких методов "покричит 20 минут, в следущий раз будет кричать 19 минут", а спокойно, без травм и слез?
Просто мне этот час или два ну очень много всего можно сделать по дому за это время!! А получается что я лежу рядом, и в итоге засыпаю!!! Уже ставлю себе будильник, или мужа прошу будить - и смех и грех
ох, мы хоть и помладше...но таже проблема. Чтоб заснуть, надо чтобы мама(или папа лежали рядом).. Ложимся, целуемся, мишку под бок...и начинается. Пять секунд на одном боку, пять секунд на другом, потом опять на прежний. И так пол часа. И я тоже засыпаю, кстати, меня это больше всего и раздражает...что потом не встать. Тяжело...вечер же уже. Короче, мрак...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.