БРОСАЕМ КУРИТЬ! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 21:39
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #351
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


Спасибо,девочки за поддержку попытаюсь еще раз
Старый 07-09-2008, 22:47     #352
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
А мне думается,вот когда к вам придёт ОСОЗНАНИЕ того,что курить вы больше не хотите,тогда и бросите.По-другому,насильственными методами ничего не получится.Вы,наверное,просто ещё "не доросли" до таких мыслей.Не совсем хотите бросать,боитесь завтрашнего дня.Так?
Сила воли есть у всех! Просто всем удобнее думать,что её нет.Легче себя оправдывать.Я и сама так долго думала и говорила.А на данный момент являюсь некурящим человеком уже 9 месяцев.Решила и сделала!
И вам от всей души желаю!!!!

Было бы ,конечно,легче,если бы дома некурили.Но курит муж и сосед.А так бы я тоже все повыкидывала.
Старый 07-09-2008, 23:04     #353
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Было бы ,конечно,легче,если бы дома некурили.Но курит муж и сосед.А так бы я тоже все повыкидывала.
а мы с мужем в один день бросили.
Старый 07-09-2008, 23:19
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #354
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


А яКарра прочитала и ничего. Потом нашла способ и бросила. Если вы действительнохотитебросить курить.... то в личку.
Старый 09-09-2008, 21:12
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #355
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


Девочки! Какие вы молодцы, что бросили курить и держитесь! Я вас очень поддерживаю!!!

Я курила 8 лет, а в последние годы этого периода доходило до 1,5 пачки в день (институт днём, работа ночью, постоянное напряжение и недосыпание). Не курю уже 5 лет с хвостиком.

Про осознание (как КОТЯ писала)... Осознавала я, что пора уже завязывать, что хватит уже. Но мне так нравилось курить! Затяжечки... Колечки... Вкус сигареты. Думала, как же я брошу, если я это дело люблю?!
Про силу воли... Нет её у меня (вернее не было) относительно сигарет. Думала, ну как же вот так в один день взять и отказаться?! И больше вообще сигарты в руки не брать! Не могу я себя так насиловать!
Про соблазн... Он велик: курящие подруги, посиделки с винцом, перерывчик на работе, чашечка кофе, и обязательно сигаретка на сон грядущий и т.д. Думала, ну как тут можно удержаться и не поддаться соблазну закурить?!
А эти сигареты по привычке, как уступки себе, когда не хочется что-то делать... Надо бы посуду помыть - вот покурю и помою, надо работу скучную доделать - вот покурю и доделаю, надо еще что-то там сделать - вот покурю и обязательно сделаю.

И я решила, что буду не БРОСАТЬ, а буду ОТУЧАТЬСЯ курить.
1. Никогда не мучала себя чувством вины! Ну подумаешь курю! ПОКА курю! Скоро брошу... когда надо будет.
2. Не назначала себе никаких дат. Эта обязаловка просто как камень на шее. Какая разница, когда я совсем брошу, главное, что я реально ХОЧУ это сделать.
3. Не стала бросать в одночасье, а отказывалась от сигарет постепенно по мере того, насколько я уже НЕ ХОЧУ курить. Это была спасительная отмазка для меня - типа, ну зачем насилие! Я же не бросаю, а отучаюсь. Сегодня еще можно 1 выкурить. И не запрещала себе. Забегая вперёд скажу, что такая отмазка со временем теряла свою актуальность и потом совсем стала не нужна.
4. Разрешила себе открыто лениться. Надо помыть посуду - ай, не пойду курить, а лучше плюхнусь на диван на 10 минут (а ведь раньше было стыдно просто валаться на кровати ничего не делая! И себе я такой роскоши не позволяла почему-то.) Надо работу доделывать - ай, не пойду курить, а лучше попилю себе ногти, никуда не денется за эти 10 минут моя работа....
5. Самое главное и результативное для меня... Когда я выкуривала сигарету, не думала, что мне это нравится. А всеми рецепторами с каждой затяжкой пыталась ощутить, КАК ЭТО ПРОТИВНО! Затягивалась и чувствовала, как едкий дым щипет язык, как сжимаются легкие и т.д.

В результате:
- курить мне стало действительно противно.
- причин для быстрой сигаретки стало так мало, что мне уже хватало своей мизерной силы воли, чтобы не пойти лишний раз покурить.
- в обществе курящих людей мне становилось неуютно, т.к. чувствовала этот вонючий сигаретный дым, который разъедал меня. Хотя я ведь изначально решила не запрещать себе иногда покурить "за компанию", но мне это ни разу не пригодилось.
- никогда не тянуло больше к сигаретам, а самое главное, я знаю, что не закурю больше никогда! Мне это просто противно!

Сейчас, если бы случайно не увидела вашу тему, и не вспомнила бы, что когда-то курила.

А вот муж мой, так хочет бросить, всё книжки умные читает, всё даты себе устанавливает и чувствует, что губит своё здоровье. Но до сих пор не бросил. Потому что надо не бросать, насилуя себя, а ОТУЧАТЬСЯ, любя себя!

Извиняюсь за такой длинный монолог... Такая вдруг ностальгия проснулась!
Всем желаю поскорей расстаться с сигаретами!
Старый 23-10-2008, 08:57
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #356
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Девочки, ну как дела? Держимся?
У меня была 21 октября маленькая дата, не курю уже 6 месяцев.
Вдохновлялась и, в итоге бросила, в этом топе.
Старый 23-10-2008, 16:41
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #357
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


Всем Привет! Давно не заглядывала сюда!!!!!!!!!!!!! Поздравляю всех, кто избавился от этой пагубной привычки!!!
Я не курю 25 дней!!! иногда хочется, особенно когда в пробке с мужем стоим и он закуривает.....но начинаю представлять, как это противно...
Муж, УРА, начал читать Карра!!! Очень надеюсь, что у него все получится!!!
Старый 27-11-2008, 22:26     #358
kke2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 96
kke2008 отсутствует


Привет, девочки
Давненько я тут не была....
Я так рада, что создав этот топ хоть кто-то бросил курить))) я даже горда такое ощущение приятное... вот, мол, помогла человеку))
Человеческая поддержка в таком деле оч помогает. Остальным хочу сказать, присоединяйтесь! Бросайте эту каку, живите качественно и всем свежего дыхания!!!
Мы себя любим, потому и не курим
Старый 29-11-2008, 23:14
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #359
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Прочитала весь топ и в очередной раз задумалась,что НАДО бросать.Вроде бы даже сейчас и муж более или менее настроен бросать.А мне всё не дозреть....
Старый 04-01-2009, 13:40
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #360
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Девочки! Неужели с нового года никто не бросил курить??? Я не курю уже 10 дней!!!! С католического рождества!
Поделитесь впечатлениями, как боретесь с трудностями??? Я год назад бросила, месяц не курила, а потом ......ЭХ!!! Самое главное не сорваться, вот, вспоминаю вкус первой сигаретки ----ужас! Хотя морально конечно, тянет! Скорей бы это забылось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.