Уходить? оставаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 19:30     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Работаю всего 2 месяца, но чувствую что выдержу не долго... слабость наверное. Дело в том что тяжело... я попала как раз на переходный период, то етсь на смену владельца, перевод из одной организации на другую и смену программы обслуживающей систему расчетов (если это кому то о чем то скажет... но это не важно) Переход с одной базы на другую корректно тезническими средствами произвести неполучается приходится все делать ручками. В рпедыдущей программе было сделано много ошибок... в общем все это (помимо текущей работы и отчетности перед двумя головными организациями) занимает очень много времени и головной боли. В обещм я сижу на работе до ночи, и в выходные, есть девочка она работает со мной, но нас этоне спасает... так вдвоем и кукуем до полуночи... уже 2 месяца. С одной стороны говорят - столько сделано а ты бросать собралась, а с другой стороны... не могу больше... сплю в день максимум 4 часа... ни все выхи там... вот пару раз выбиралась на природу только. На любимый форум уже и не хожу совсем... так хочется расслабиться... Я понимаю что через месяц другой станет легче, но выдержу ли я еще месяц другой по 4 часа сна? Пожудела на 4 кг... мы тут шутим что наша работа отличное средство для похудения - можно за деньги на нее нанимать. Шеф говорит что еще человека мы взять можем, но во превых куда мы его потом денем когда завал работы спадет (он в чем то прав) а во вторых пока найдешь человека да пока сдашь ему дела пройдет как раз тот самый заветный месяц!
Что делать? искать работу поспокойнее? вообще оставить мысль работать и отсыпаться? попробовать продолжить?
PS Муж уже сильно рычит.... он даже гулять меня легко отпускал, а вот работа до полуночи ежедневно даеж в выходные его уже раздражает! Даже мама стала ругаться... что семью забросила...
Старый 07-09-2008, 19:33
ответ для Angora на сообщение "Уходить? оставаться?"
    #2
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Я уже говорила, столько сил положила, просто жалко бросить А на новом месте опять запара будет какая-нибудь!
Старый 07-09-2008, 19:35     #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Неужели нет спокойных мест... ну хоть не до полуночи а до восьми?! Реально последними поездами метро уезжаю!!! И сейчас на работе! Знаешь я вчера младшего взяла на руки и поняла тчо он стал тяжелее а я не заметила!
Старый 07-09-2008, 19:47     #4
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Ну уйди, если душа просит, мне просто усилий твоих реально жалко.
Старый 07-09-2008, 20:01     #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Дю, мне самой жалко...
Старый 07-09-2008, 20:10
ответ для Angora на сообщение "Дю, мне самой жалко..."
    #6
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Резон-то уходить есть? Ну кроме графика? Денех платят? Хорошо платят?
Старый 07-09-2008, 20:12
ответ для Angora на сообщение "Уходить? оставаться?"
    #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, хотела тоже о зарплате спросить? Все эти посиделки ночные как-то оцениваются? И ЗП вообще как? Ибо, если ЗП хорошая, то это одно, а нет...
Старый 07-09-2008, 20:42     #8
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Хм... вообще не особенно хорошая... то есть средняя. Обещали дать за все это премию... какую я не знаю. Даже спрашивать не хочу. Тут уже даже не столько в деньгах дело. То есть это очень приятно когда есть оценка твоих трудов, но я поинмаю что сколько ни добавляй я уже больше чем делаю сделать не могу
Старый 07-09-2008, 22:08
ответ для Angora на сообщение "Уходить? оставаться?"
    #9
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Месяц , другой - понятие растяжимое. Кроме того, существует такой момент, как отходняк. Вы можете окончательно сломаться не во время максимальой загрузки, а после нее. Причем, это отразиться в первую очередь на Ваших отношениях с родственниками. Это как послеродовая депрессия. Если останетесь на работе, то Вы об этом постарайтесь помнить. Поэтому помошники Вам необходимы. Можно взять временно. Именно они будут Вас страховать в период Вашей реабилитации.
Старый 07-09-2008, 22:44     #10
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
Месяц , другой - понятие растяжимое. Кроме того, существует такой момент, как отходняк. Вы можете окончательно сломаться не во время максимальой загрузки, а после нее. Причем, это отразиться в первую очередь на Ваших отношениях с родственниками. Это как послеродовая депрессия. Если останетесь на работе, то Вы об этом постарайтесь помнить. Поэтому помошники Вам необходимы. Можно взять временно. Именно они будут Вас страховать в период Вашей реабилитации.
Вот это точно . Я была в такой ситуации 3 года назад, восстановление учета, 4 месяца работа по 12 часов, без выходных, с напряжением не 100%, а 1000! Как пережила - не знаю до сих пор, больше не хочу, хотя в профессиональном плане это был просто неоценимый опыт, позволивший подняться на качественно новую ступень. Автору - все-таки должен быть виден конец этой гонки, т.к. если она будет бесконечной, риск сорваться очень велик. ИХМО, 3-4-5 месяцев - максимум для такого напряга, но в любом случае решать Вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.