Котенок с улицы. У кого есть опыт - поделитесь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 18:29     #21
inga1234
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 28
inga1234 отсутствует


У нас котенок с улицы. Когда взяли, ей был месяц. Понесли сразу к ветеринару, ветеринар после осмотра набрала нам половину большого шприца какой-то желтоватой, резко пахнущей жидкости. Сказала, что это стандартное противоблошиное средство. Дома надо было развести его в половине стакана воды и обмазать кошку, втирая ей в шерсть. Причем, хорошо, что посоветовала после того, как намажем кошку, завернуть ее в полотенце, а то блохи начнут прыгать по комнате. Минут 20 надо подержать так котенка, а потом сразу!!! мыть его, чтобы он не успел ничего вылизать. На полотенце остались тучи блох. На кошечке нашей их больше никогда не было. К сожалению, не знаю, что это за средство. Но еще тогда ветеринар сказала, что это очень стандартная процедура и любой ветеринар начнет советовать именно это лекарство от блох.
А кошка ласковая и добрая. Ни секунды не пожалели, что взяли ее домой!
Старый 06-09-2008, 11:16     #22
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Моя Рыся тоже с улицы. Она правда сама пришла и в дверь постучала. Было ей, по словам ветеринара, месяц. Оставили потому как сразу пошла в туалет. Причем сама. Кошка с характером, хочет пойдет на руки, а не захочет может и прикусить . Не жалею, что взяли. В доме, когда есть животное теплее и уютнее.
Старый 06-09-2008, 23:41     #23
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Если честно, пока не знаю. Пока не на какие заигрывания не реагировала. Вот повесили на стульчик бантик на веревочке, посмотрим. Хотя утром уже сама с собой за хвостом, да бумажка на полу валялась - она её лапкой пыталась подчепить и убегает, потом опять... А имя удобно - вдруг пол перепутали. Хотя и Муся нравиться.
Она маленькая еще!!!! Пишите как успехи вашего котенка!!!!! Уж больно ваш случай близок!!!!
Старый 07-09-2008, 10:29     #24
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Мой кот тоже с улицы и у мамы кошка тоже. мамина как шипела, так кроме нее не признает никого. А у меня котик вырос душа парень, правда очень характерный, что то не нравиться цапнет. Когда принесли вымыли, дали от блох, от глистов, а через несколько дней ветилинару показали
Старый 08-09-2008, 11:24     #25
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Василиса наша осваивается. Доча повесила её на свой стульчик бантик бумажный на веревочке, вот она и играет, хотя может и с какой нибудь упавшей бумажкой, да с пальцем на ноге, когда стою крашусь. Немного ещё шугается , особенно меня - ведь я её ругаю, когда гадит. Ни как не хочет ходить в лоток. Понимаю что время ещё прошло немного, но хочется чтоб сразу, а пока вход в некоторые помещения квартиры ей не доступен. Если уж гадит то в одном месте чтоб видно а не по всей квартире. Купили фронтлайн спрей, но никак не решусь провести сию процедуру, да и как то блох не видно. Осмотр делаю, одна если пробежит,а так нет, на белой то хорошо видно. Короче мы в процессе...
Старый 08-09-2008, 11:41     #26
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Можно поучаствовать? Тоже несколько дней назад взяли котенка, правда из семьи. Но с туалетом пока трудно- облюбовала она себе место за плитой и не хочет знать пока прекрасный лоток с наполнителем в туалете. Поделитесь опытом, кто приучал. Или это только время.
Старый 08-09-2008, 13:13     #27
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


подбирала я вот так котенка в подъезде, исключительно дикое было животное! прожило у нас лето на даче, затем осень. гладить себя не давал, шарился по углам и шипел! очень был рад, да и мы тожеф. когда вновь оказался на улице. только не надо меня осуждать, рабости ни у него от нас ни у нас от него не было, хотя я очень люблю животных. всегда были кошки, теперь уже вторая собака. так вот после этого кота любовь к этим пушистикам прошла, он ее отбил напрочь. сейчас вольно живет при магазине, потолстел, не узнать, а пушистый какой стал. это и есть уличное подвальное животное, надо заводить домашнего котенка и не будет проблем!
Старый 08-09-2008, 13:56     #28
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Можно поучаствовать? Тоже несколько дней назад взяли котенка, правда из семьи. Но с туалетом пока трудно- облюбовала она себе место за плитой и не хочет знать пока прекрасный лоток с наполнителем в туалете. Поделитесь опытом, кто приучал. Или это только время.
Попробуйте пописы промокнуть салфеткой и в наполнитель зарыть, какахи туда же. И показать коше, лапками там ее порыть. А доступ за плиту чем-нибудь закрыть. Удачи.
Старый 08-09-2008, 14:06     #29
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Ой,а как порыть лапками? У нас наполнитель между двумя лотками - верхний как сетка. Или по сетке капать или убрать верх пока?
Старый 08-09-2008, 16:15
ответ для seta на сообщение "Ой,а как порыть лапками? У нас..."
    #30
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Можно решетку убрать, а можно чуть-чуть наполнителя на решетку насыпать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.