Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 01:21     #221
DariaR
Участник
 
Профиль DariaR
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 279
DariaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
уровниловка-не уровниловка, но о других тоже думать надо. ИМХО. А то выпендреж какой-то получается. А-ля "нас...ть на всех, а у меня вот это есть".
Моя ИМХА такова, если берешь что-то на ДП, будь готов к тому, что этим кто-то из детей заинтересуется и захочет поиграть.
Я с той позиции, что моя доча, если увидит что-то ей очень интересное, то фиг отойдет и трактором не оттащишь. А истерики у своего любимого чада видеть не хочу и другим не пожелаю. Именно по этому всегда разрешаем брать наши игрушки (если только не в руах, но это другая история)
Так и я за то же самое! И ношу с собой на ДП только то, что не жалко для всех.Но все так считают, и с этим нужно мириться. Поэтому лучший выход спрость разрешения, как и поступают в основном нормальные родители и дети. Не разрешили - их личное дело. ИМХО. Отвлекли ребенка и дело с концом, чего демагогию разводить. Всем свое мнение все равно не навяжешь.
Старый 07-09-2008, 01:26     #222
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
Моя ИМХА такова, если берешь что-то на ДП, будь готов к тому, что этим кто-то из детей заинтересуется и захочет поиграть.
Плюс тыща!!
Старый 07-09-2008, 01:26
ответ для DariaR на сообщение "Так и я за то же самое! :flower: И..."
    #223
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от DariaR Посмотреть сообщение
Так и я за то же самое! И ношу с собой на ДП только то, что не жалко для всех.Но все так считают, и с этим нужно мириться. Поэтому лучший выход спрость разрешения, как и поступают в основном нормальные родители и дети. Не разрешили - их личное дело. ИМХО. Отвлекли ребенка и дело с концом, чего демагогию разводить. Всем свое мнение все равно не навяжешь.
Вот ППКС.
Старый 07-09-2008, 01:27     #224
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
уровниловка-не уровниловка, но о других тоже думать надо. ИМХО. А то выпендреж какой-то получается. А-ля "нас...ть на всех, а у меня вот это есть".
Моя ИМХА такова, если берешь что-то на ДП, будь готов к тому, что этим кто-то из детей заинтересуется и захочет поиграть.
Я с той позиции, что моя доча, если увидит что-то ей очень интересное, то фиг отойдет и трактором не оттащишь. А истерики у своего любимого чада видеть не хочу и другим не пожелаю. Именно по этому всегда разрешаем брать наши игрушки (если только не в руах, но это другая история)
дык не вопрос,спрашивать надо во т ивсех делов
Старый 07-09-2008, 01:51     #225
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Ух как много всего написали!!!!
Вот в чем мне кажется разногласие.
Игрушки тоже есть разноплановые: В песочнице, когда все туда формочки высыпят, вобщем-то лего играть все вместе. а-ля совок. (как выяснилось в нашем случае не всегда, но почти всегда) Возникают споры из-за любимой лопатки. Но эти мелочи решаются моментально. Меняются и все рады и дальше лепим. С формочками то же самое.
А вот такие игрушки как машина, самолет, кукла, каляска.... т.е. на одного. Они все таки принадлежат одному ребенку и в них стоит попросить поиграть в тот момент, пока она не нужна "хозяину". А то как-то не красиво получается.
Понятное дело, что если закинуть куклу-одиночку-бедолагу в песочницу с детишками, там начнется потасовка.
Старый 07-09-2008, 05:22     #226
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Прочитала и поняла для себя одну вещь. Есть мамы, которых беспокоит состояние не только своего ребенка, но возможные растройства других детишек, возможные конфликты. А есть те, которым до лампочки переживания других, делается только то, что надо ее ребенку. Обе этих позиции имеют право на существование.
Первые разговаривают с ребенком, берут на площадку что не жалко отдать, испачкать. Объсняют что-то, учат.
А вторые просто не задумываются над такими ситуациями.

И это жизнь. Возможно ребенку надо столкнуться с этим, так как от всего не огородишь, просто необходимо объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо". Если вам это нужно.
Это нужно ребенку. Поэтому объяснять необходимо, чтобы он не забитым или агрессивным рос, а понимал, почему люди поступают так или иначе. Тогда ему и жить проще будет.

А что касается категорий мам, тут Вы, простите, не совсем правы Вы сейчас сказали про мам, у которых один ребенок. А теперь представьте, что у мамы двое-трое-пятеро детей... на всех глаз не хватит но, поверьте, им вовсе не до лампочки. Просто проще относятся
Старый 07-09-2008, 05:30     #227
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
мой 1,6мес.сынок подошел к дет.каляске в кот.сидела кукла и начал ее обнимать(нежно).Я стояла в стороне и улыбаясь наблюдала.Тут он захотел конечно ее достать(на площадке были все свои,у нас игрушки общие),и тут ЭТА мама говорит-"Ненадо ее таскать,мне надоело отмывать от нее чужие сопли."Не могу описать мое состояние...
знаете, а я начала понимать такое отношение да. хотя поначалу оно для меня было странным. Как бы объясить... в общем, срабатывает чувство самосохранения - мож, другой ребенок болен а игрушка может стать источником заразы для моего. Ведь неизвестно, где успела побывать та кукла ДО того, как Ваш ребенок ее обнял Ну, примерно так. Поэтому сама не особо-то позволяю, сразу говорю на ушко "дочь, это ЧУЖАЯ куколка"

зы: про "чужие сопли отмывать" я с Вами согласна. жуткое выражение.
Старый 07-09-2008, 05:52     #228
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Имея в лучших подругах воспитательницу средней группа д\с, и наобщавшись с ней на многие темы, могу с уверенностью сказать, что дети не знают "философий". И решают проблемы по своему. Они просто перестают играть и что-либо просить у ребенка. и сидит ребетенок один тихонечко со своими игрушками. Потом начинает делиться, так как хочется играть со всеми вместе.
вооо, конструктивно и даже тем, у кого "терпелка короткая" мудрее будет не впадать в истерику при детях, а развернуться и отойти, оставив нервную особу в одиночестве - пущай обдумывает.
Это, кстати, прием такой есть, описанный у Грея в книге "Дети - с небес" про таймауты. Бесится ребенок, в истерику впал - надо его молча отнести туда, где нечем заняться на кол-во минут, равное его годам. И остынет, и осознает, что нельзя так в обществе. Взрослого не отнесешь, но, слава Богу, можно самому уйти
Старый 07-09-2008, 06:04     #229
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
вот не понимаю я позиции "что хочу, то и выношу". А другим детям в истерике биться или плакать от зависти?
наша позиция, если я правильно понимаю, научить ребенка не истерить, не плакать оттого, что у кого-то там что-то лучше есть. у каждого свои возможности - это надо доносить до него с деццтва, раз. второе - лет до 3,5 понятия "лучше" у ребенка нет. Что есть- то и хорошо. Где-то может быть интереснее - но тут уже задача родителя или оснастить своего дитя интересной игрухой, или объяснить что "пока у нас такого нет" (если нет возможности)
имхо, естессно
Старый 07-09-2008, 10:13     #230
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
наша позиция, если я правильно понимаю, научить ребенка не истерить, не плакать оттого, что у кого-то там что-то лучше есть. у каждого свои возможности - это надо доносить до него с деццтва, раз. второе - лет до 3,5 понятия "лучше" у ребенка нет. Что есть- то и хорошо. Где-то может быть интереснее - но тут уже задача родителя или оснастить своего дитя интересной игрухой, или объяснить что "пока у нас такого нет" (если нет возможности)
имхо, естессно
Вот читаю Вас и добавить нечего, подпишусь под всеми Вашими последними высказываниями по этой теме.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.