Наследство - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 22:53
ответ для kirena на сообщение "???? Это ещё что за новости????"
    #111
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
???? Это ещё что за новости????
Наследование по праву представления
Старый 06-09-2008, 22:54     #112
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
От этой фразы я балдею

То есть если в семье зарабатывает муж, то жена, работающая в НИИ/дет.саду и т.п., т.е. мало денег в дом приносящая, НЕ имеет прав на нажитое мужем? .
А если жена вообще ничего не делает, сидит дома (не по уходу за ребенком или мужем), бегает по салонам-магазинам, и не согласно религии мужа, а по собственному желанию? А он зарарабатывает деньги на все это в гордом одиночестве? При всем этом домашнее хозяйство ведут либо оба совместными усилиями, либо оно отдано домработнице.
В случае развода жена будет иметь право оттяпать половину всего "нажитого"? Моральное право



Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Ааа! Так только родившая и выкормившая считается полноценной женой?
Блин. Я неполноценная. Типа ни на что прав не имею, стало быть
Прикол.
Не переживайте так, я тоже никого не родила и не выкормила. Считаю себя вполне полноценной
Но если я не буду ничего зарабатывать не по соображениям во благо семьи и прочим семейным обстоятельствам, а исключительно из-за себя самой, то сочту вполне справедливым признать мужа вправе решать, делиться ему со мной в случае развода заработанными исключительно его трудом заводами-пароходами или нет. Да, я считаю, что при таком раскладе морального права на половину имущества у меня не будет.
Старый 06-09-2008, 22:55     #113
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Ну сын же умер-вместо него наследует внучка.
Да, но автор того поста, что я процитировала, с этим не согласна, на её взгляд мать (бабушка) имеет преимущество перед дочерью (внучкой). Это меня и удивило. Наследники первой очереди: супруг(а), дети, родители (именно в этой последовательности)
Старый 06-09-2008, 22:59     #114
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
А если жена вообще ничего не делает, сидит дома (не по уходу за ребенком или мужем), бегает по салонам-магазинам, и не согласно религии мужа, а по собственному желанию? А он зарарабатывает деньги на все это в гордом одиночестве? При всем этом домашнее хозяйство ведут либо оба совместными усилиями, либо оно отдано домработнице.
В случае развода жена будет иметь право оттяпать половину всего "нажитого"? Моральное право
Да, полное право Если мужа не устраивает такая жена, то нафига он с ней живет? Значит устраивает.
Бедняжечка муШ, аж слезы навернулисЯ
Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Не переживайте так, я тоже никого не родила и не выкормила. Считаю себя вполне полноценной
И не думала переживать Меня на этот счет волнует только мое мнение и мнение мужа.
Старый 06-09-2008, 23:02
ответ для kirena на сообщение "Да, но автор того поста, что я..."
    #115
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
Да, но автор того поста, что я процитировала, с этим не согласна, на её взгляд мать (бабушка) имеет преимущество перед дочерью (внучкой). Это меня и удивило. Наследники первой очереди: супруг(а), дети, родители (именно в этой последовательности)
Имеется ввиду, что она наследует после смерти бабушки, как первая очередь. А первая очередь никак не делится. И супруг и дети и родители являются первыми без всяких последовательностей.
Старый 06-09-2008, 23:07
ответ для moody на сообщение "Наследство"
    #116
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Каждый защищает свои интересы.
Я была ,честно говоря,несколько шокирована недавно произошедшим у нас в семье.Мой муж ушел от жены,оставив им с дочкой всё-квартиру,обстановку,гараж.Но так как он эту квартиру заработал на предприятии,оформлена она была на него.И шесть лет это всех устраивало.И вот в прошлом году у нас рождается дочь.И начинаются звонки-каждую неделю дочка звонит и говорит ,чтобы он как можно скорее оформил дарственную на дочь.И так как с рождением ребёнка он несколько месяцев не мог собраться,звонки становились настойчивее чаще...
Просто они испугались,что появилась ещё одна наследница и если что-придётся делиться.Хотя я,конечно,никогда бы туда не пошла,но видимо,они думали иначе))
Старый 06-09-2008, 23:11     #117
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Да, полное право Если мужа не устраивает такая жена, то нафига он с ней живет? Значит устраивает.
Бедняжечка муШ, аж слезы навернулисЯ
Никто и не говорит, что жена не устраивает. Это его личное дело.

Но на месте этой жены требовать при разводе что-то мне совесть не позволила бы. Захочет что-то оставить - спасибо, не захочет - в суд со своими законными требованиями идти наглости бы не хватило.
Старый 07-09-2008, 01:24     #118
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Ж2, конечно, поступила крайне глупо, учитывая прошлый брак мужа. С какого перепугу она должна делиться своей собственностью с Д1??? А по факту это именно ее собственность, в смысле, ею и только ею заработанная, только вот о законе дурочка не подумала.

Что-то я не совсем понимаю... Если зарабатывает мужчина, а на женщине дом,быт,дети, те она обеспечивает тыл - то значит женщина тоже работает. И мужчина который этого не признает кАзел и все такое.

Но если работала женщина, а мужчина тыл обеспечивал - то все нормуль, мужчина к деньгам отношения не имеет, он так... прохлаждался...


И Ж2 самой ничем делиться не надо. Есть закон, по которому все и разделят...
Старый 07-09-2008, 01:34     #119
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Каждый защищает свои интересы.
Я была ,честно говоря,несколько шокирована недавно произошедшим у нас в семье.Мой муж ушел от жены,оставив им с дочкой всё-квартиру,обстановку,гараж.Но так как он эту квартиру заработал на предприятии,оформлена она была на него.И шесть лет это всех устраивало.И вот в прошлом году у нас рождается дочь.И начинаются звонки-каждую неделю дочка звонит и говорит ,чтобы он как можно скорее оформил дарственную на дочь.И так как с рождением ребёнка он несколько месяцев не мог собраться,звонки становились настойчивее чаще...
Просто они испугались,что появилась ещё одна наследница и если что-придётся делиться.Хотя я,конечно,никогда бы туда не пошла,но видимо,они думали иначе))
Моя подруга шутит, что если с ее БМ что-нибудь случится, то она сразу поделит купленную им в новом браке квартиру. Приче, притендует исколючительно на туалет, типа, займет сразу и НЖ туда не пустит.
Старый 07-09-2008, 01:48     #120
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Моя подруга шутит, что если с ее БМ что-нибудь случится, то она сразу поделит купленную им в новом браке квартиру. Приче, притендует исколючительно на туалет, типа, займет сразу и НЖ туда не пустит.
Жестокая женщина.А на каком основании она будет претендовать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.