Насколько БЕЗопасны лифты? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 23:23     #51
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуська Бятая Посмотреть сообщение
Имею в виду лифт как конструкцию. То есть, не с точки зрения преступности, а с точки зрения надежности. И, конечно, не OTIS, а обычные лифты в доме 70-х годов.
Раньше я жила на первом этаже, вопрос так не стоял Пока не появился ребенок, об этом тоже как-то не задумывалась, а сейчас... Живу на 8 этаже, так что с коляской особо пешком не побегаешь . А мысли о том, что лифты падают - посещают... Да и иногда едешь, а такой скрежет раздается, или еще какие-то посторонние звуки, что становится не по себе.

В связи с этим - интересуюсь, какова, к примеру, вероятность, что лифт упадет? Должны же быть там какие-то страховки на случай, если трос оборвется-перетрется-или-еще-что-нибудь? Как часто ремонтируют механизмы? Это плановый ремонт или по факту аварии? Могут ли поменять лифт в доме(ДО того, как что-то страшное случится!)?

Отдельное спасибо, если отпишутся знающие люди, которые лифтами занимаются. И конечно, "единомысленники", которым иногда тоже страшно! Хоть пойму, что не одна такая!
Как все на меня похоже, просто до смешного!
Тоже до рождения ребенка не задумывалась об этом, а когда родила, такие мысли стали посещать меня ежедневно И этаж тоже восьмой, пешком не находишься.
А скоро будем вообще на 17-ом жить
Старый 05-09-2008, 23:24     #52
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Искренне сочувствую вашим друзьям,но было бы интересно узнать из-за чего все это произошло.
защита, как я понимаю все-таки работала..иначе бы, упав по сути, с 4 этажа не было бы проблем с позвоночником..никого бы не было...
Старый 05-09-2008, 23:43     #53
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Как все на меня похоже, просто до смешного!
Тоже до рождения ребенка не задумывалась об этом, а когда родила, такие мысли стали посещать меня ежедневно И этаж тоже восьмой, пешком не находишься.
А скоро будем вообще на 17-ом жить
Значит это вариант нормы - форма страха за безопасность детей.
А 17 этаж или 8 - по-моему, без разницы. Как тонуть на глубине 2000 м или 7000 м, если не умеешь плавать
Старый 06-09-2008, 19:04     #54
ЯЯЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
ЯЯЯ отсутствует


Очень надеюсь,что лифт не упадёт,хотя мысли такие есть.Застревать в них тоже удовольствие ниже среднего.Однажды застряли в лифте в жилом доме,дело было в Болгарии в день отъезда,рисковали опоздать на самолёт.(отключили электричество).
Старый 06-09-2008, 19:15     #55
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Лифт- убийца (видео!)

Беременным не смотреть!
Старый 06-09-2008, 19:24     #56
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Хи, пришел муженек..
Посмеялся только... Вобщем, что он сказал:
1. По ГОСТу трос должен выдерживать лифт на весу... Всего тросов в лифте 70-х годов 6 либо 8 штук, соответственно вероятность обрыва всех их стремиться.. Ну, Вы сами знаете куда..
2. Каждый Ваш лифт раз в 2 месяца ОБЯЗАН проверять тех. персоонал, соответстеввно, вероятность еще меньше...
3. Не смейтесь только.. )) В лифте есть парашуты... ) Это такие штучки, насколько я поняла, они прижимаются как тормозные колодки к "направляющим"!.. Хе-хе... Это такие штуки железные, типа рельсов, с обоих сторон лифта, что бы он "не сбивался с курса", когда его тросы туда-сюда тянут...
4. Лифт с низу (на всякий случай) страхует спечиальная песочно-пластиковая подушка... даже если он на нее упадет хоть с 10 этажа пластик рвется, песок летит во все стороны, чем и снижает бешенную кинетическую энергию лифта практически до нуля.. Воть...
5. + еще есть несколько контуров защиты, как на автоматике, так и на механике, но по-сути хватает и первого - "6 стальных трпосов - это сила!!"
П.С. Еще муж просил передать, что отис- гадость страшная, как в сборке, так и в эксплуатации, а на самом деле самые надежные лифты - по его мнению, конечно - эо лифты фирмы "Коне". )))
ой, спасибо вам огромное!Стало легче....
Старый 06-09-2008, 23:09     #57
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Я бы побоялась... А если лифт в это время как раз застрянет? При закрытых дома детях...
Я тоже об этом подумала...или в подъезде что-не дай Бог, произойдет, плохо стало, например...
Старый 06-09-2008, 23:31     #58
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Я лифтов боюсь ну очень сильно, меня никто не понимает из родственников. Если нужно ехать на чужих лифтах, то до момента выхода я нахожусь в диком напряжении. Я даже не могу объяснить чего я так боюсь.... И угораздило же меня застрять в собственном новом лифте с ребенком 3-х летним. Лифт дернулся на нашем этаже и погас свет в шахте и в нем самом, только потрескивала панель управления. Я держала себя в руках только потому что рядом дико орал мой младший от ужаса. Он замолкал только пока светился слабый фонарик в моем мобильнике. Диспетчер даже меня не слашала из-за дикого визга ребенка. Она видимо настолько впечатлилась, что ремонтник приехал уже через 10 (!!!)минут, ухоженный дяденька в строгом костюме Я потом долго убеждала сына, что не все дяди в строгих костюмах ремонтируют лифты
Старый 07-09-2008, 13:38     #59
Swetik
Теплолюбивая
 
Профиль Swetik
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 4 129
Swetik отсутствует


Я думаю, что в основном лифтов люди боятся, потому что человек в лифте находится один на один с механизмом, в котором ничего не понимает. Соответственно при любой внештатной ситуации наступает паника, потому что ты можешь только ждать и наблюдать за процессом (если он есть, это процесс), а контролировать ты это не можешь.
Старый 07-09-2008, 14:16     #60
ФЁКЛУШКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 502
ФЁКЛУШКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Я лифтов боюсь ну очень сильно, меня никто не понимает из родственников. Если нужно ехать на чужих лифтах, то до момента выхода я нахожусь в диком напряжении. Я даже не могу объяснить чего я так боюсь.... И угораздило же меня застрять в собственном новом лифте с ребенком 3-х летним. Лифт дернулся на нашем этаже и погас свет в шахте и в нем самом, только потрескивала панель управления. Я держала себя в руках только потому что рядом дико орал мой младший от ужаса. Он замолкал только пока светился слабый фонарик в моем мобильнике. Диспетчер даже меня не слашала из-за дикого визга ребенка. Она видимо настолько впечатлилась, что ремонтник приехал уже через 10 (!!!)минут, ухоженный дяденька в строгом костюме Я потом долго убеждала сына, что не все дяди в строгих костюмах ремонтируют лифты
Вам повезло ,что лифт еще новый(просто видимо не обкатанный).Есть лифты намного страшнее и внутренне и внешне.Я сталкнулась с таким в доме недалеко от м.Удельная, там вааще страх.при открытии лифта надо открыть 2 двери.1 д.-железная с круглым оконцем как ""батискаф""2ые 2 из дерева.Подымался с грохотом,я была не одна ,так бы не зашла в него.Хоть он и работал мне было очень жютка!!!!.Я тоже боюсь застрять в лифте,не важно какой он





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.