Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 21:59     #141
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
ух.. ну и темка... они ведь дети. сделали ошибку - что сразу в лоб бить или кричать-обижаться? их надо научить уважать других, не ломать игрушки, играть аккуратно и не бросать даже случайно камешки-песок... это ведь результат не одного действия, обучение - это процесс
неужели ваши дети не рвут листы в книжках, не наступают на куклу, не катают машинки-коляски с горок,......? это ж дееееетииии
Но ведь спросить -то можно по-разному и поругаться на чужого дитя тоже по-разному (к сожалению, сообщения не могут передать интонацию).
А темка очень даже... Вот так отстаиваешь свою точку зрения.... потом прислушиваешься к другому.... и поступаешь при жизненной ситуации как-то обдуманее.
Автору спасибки
Старый 06-09-2008, 22:13     #142
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Животрепещущий вопрос!У нас на площадке гуляет мама кот.покупает своей 2-хлет.дочке дорогие игрушки!И все время как от сердца отрывает.Последней каплей была ситуация когда мой 1,6мес.сынок подошел к дет.каляске в кот.сидела кукла и начал ее обнимать(нежно).Я стояла в стороне и улыбаясь наблюдала.Тут он захотел конечно ее достать(на площадке были все свои,у нас игрушки общие),и тут ЭТА мама говорит-"Ненадо ее таскать,мне надоело отмывать от нее чужие сопли."Не могу описать мое состояние...Ребенка я еле оттащила от куклы,истерика,рев.Естественно в порыве страсти я ответила ей,но не все высказала что хотела.С тех пор мы не разговариваем.Это не единичный случай с ней,было много.
Ну скажите зачем приносить такие игрушки,кот.тебе жалко давать другим детям?И какой пример она подает своей дочери?Еще она добавила-"Моя даже в год не устраивала таких истерик,если у нее отбирали."
Старый 06-09-2008, 22:25     #143
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


я малому говорю перед тем как он выходит на улицу и набирает игрушки в пакет что с игрухами надо делиться,и он просто оставляет игрушки которые ему дороги дома,и на площадку покупаю игрушки не дорогие,которые не жалко чтоб сломали,потеряли,или нечаено забрали
Старый 06-09-2008, 22:29     #144
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Животрепещущий вопрос!У нас на площадке гуляет мама кот.покупает своей 2-хлет.дочке дорогие игрушки!И все время как от сердца отрывает.Последней каплей была ситуация когда мой 1,6мес.сынок подошел к дет.каляске в кот.сидела кукла и начал ее обнимать(нежно).Я стояла в стороне и улыбаясь наблюдала.Тут он захотел конечно ее достать(на площадке были все свои,у нас игрушки общие),и тут ЭТА мама говорит-"Ненадо ее таскать,мне надоело отмывать от нее чужие сопли."Не могу описать мое состояние...Ребенка я еле оттащила от куклы,истерика,рев.Естественно в порыве страсти я ответила ей,но не все высказала что хотела.С тех пор мы не разговариваем.Это не единичный случай с ней,было много.
Ну скажите зачем приносить такие игрушки,кот.тебе жалко давать другим детям?И какой пример она подает своей дочери?Еще она добавила-"Моя даже в год не устраивала таких истерик,если у нее отбирали."
А почему мама должна покупать дешевые игрушки? Кстати, они иногда некачественные и могут быть опасны. Если Вы знаете, что эта мама не любит, когда другие дети берут их игрухи, зачем со стороны спокойно смотрите, как сын полез в коляску девочки? Ответила мама, конечно, не очень корректно. Просто вспомнилось, иногда в нашу большую коляску дети тоже пытаются залезть. Мне это крайне не нравится. Дети ее пачкают, могут сломать(а стоит она нехило для меня), там мои вещи лежат. Но более дешевую коляску покупать не собираюсь.
Старый 06-09-2008, 22:41     #145
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Девы, будьте проще! Дали-не дали игруху, наши детки забывают эти ситуации через пару минут и идут по жизни дальше. А мы-то чего это все рассусоливаем? Ситуации выеденного яйца не стоят.
В том-то и дело когда со всеми делишся и жизнь проще(как-то не заостряешь особо внимание).А вот детям нужно все объяснять и на примере показывать.А если так ко всему просто относиться то так и пойдет по накатанной:тут толкнул,там вырвал из рук,а мама и не парится,лишь бы не лез!
Старый 06-09-2008, 22:44     #146
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ну, вот мое мнение....Я ребенка, буквально, с рождения учу делиться. Ужасно сама не люблю, когда жадничают. Сейчас у нас начинается "МОЁ" и все тут, но мы это мирно обходим. Объясняю, что и она играет с другими игрушками, а знчит и своими нужно делиться.

Автору, на таких людей вообще не стоит обращать внимания, особенно на бабулек. У нас на площадке тоже такое было однажды. Доча взяла у мальчика игрушку из конструктора ЛЕГО. Так мама буквально выдернула её из наших рук со словами, что это нельзя, сломаешь и потеряешь.......Вопрос...ЗАЧЕМ конструктор ЛЕГО выносить на площадку? Ну, если вышел с ним ребенок гулять, то по приходу на площадку нужно было убрать в сумку, а не в песочницу кидать.
+1
Старый 06-09-2008, 22:48     #147
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
А почему мама должна покупать дешевые игрушки? Кстати, они иногда некачественные и могут быть опасны. Если Вы знаете, что эта мама не любит, когда другие дети берут их игрухи, зачем со стороны спокойно смотрите, как сын полез в коляску девочки? Ответила мама, конечно, не очень корректно. Просто вспомнилось, иногда в нашу большую коляску дети тоже пытаются залезть. Мне это крайне не нравится. Дети ее пачкают, могут сломать(а стоит она нехило для меня), там мои вещи лежат. Но более дешевую коляску покупать не собираюсь.
Ну во-первых какие игрушки покупать это ее дело,я отом что она выносит их и жмется ото всех.Зачем дразнить других детей и выносить то что тебе жалко.
Ну во-вторых я не знала что это была их кукла.Обычно у нас на площадке все общее(все свои).
Старый 06-09-2008, 22:52     #148
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Конечно делиться лучше всего!!!!!
Да и играть вместе всегда интереснее))).
Я знаю мамочку с жадной девочкой. тут ничего не поделаешь(. Мамочка уже не знает чего ей делать, чтоб Настюша начала делиться. её игрухи не берем))) Пройдет возраст наверное. А девочка очень добрая! Просто она держит все свое добро в коляске))))
Старый 06-09-2008, 22:57     #149
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Прочитала и поняла для себя одну вещь. Есть мамы, которых беспокоит состояние не только своего ребенка, но возможные растройства других детишек, возможные конфликты. А есть те, которым до лампочки переживания других, делается только то, что надо ее ребенку. Обе этих позиции имеют право на существование.
Первые разговаривают с ребенком, берут на площадку что не жалко отдать, испачкать. Объсняют что-то, учат.
А вторые просто не задумываются над такими ситуациями.

И это жизнь. Возможно ребенку надо столкнуться с этим, так как от всего не огородишь, просто необходимо объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо". Если вам это нужно.
Старый 06-09-2008, 23:02     #150
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Толмачиха Посмотреть сообщение
Я, простите, на ребёнка руку не поднимала и никого над прудом не трясла

. Это вышло спонтанно и со стороны совершенно безобидно. Я не кричала, не хватала его грубо. Вы, наверняка, и своего ребёнка, под мышки подхватываете, а потом опускаете на землю. Именно так всё и выглядело. А вообще, если честно, мне до сих пор за тот поступок стыдно, хоть и несколько лет уже прошло. Не знаю, как бы я реагировала, если бы моего ребёнка кто-нибудь на руки подхватил. Но в тот момент я не нашла другого решения. И, кстати, мой ребёнок на тот момент больше, чем тот чужой малыш испугался моей реакции .
Вот здесь вы вполне четко описАли свои действия.
Цитата:
Сообщение от Толмачиха Посмотреть сообщение
Тогда я схватила мальчишку и сделал вид, что бросаю его в пруд. Потом поставила на землю - и говорю - не нравится?
Вот я и спросила, а маму слабо было схватить? Ума много не надо, чтобы так поступить с ребенком.

Что я делаю со своим ребенком, это лично мое дело и ничье больше. И ни один человек в мире не имеет право хватать моего ребенка. Вы совсем разницу не чувствуете между своим и чужим ребенком?
Я думаю, что все-таки чувствуете, чтоб были неправы, потому и стыдно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.