Камни в желчном пузыре, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 20:23     #1
Мартина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский район, Ледовый дворец
Сообщения: 224
Мартина отсутствует


У меня случайно на УЗИ обнаружился камень в желчном пузыре, 2,5см-большой. Проверила в другом месте-подтвердилось. Мне не мешал, никак не ощущалось. Прошёл уже год с момента обнаружения не мешает. Что делать-удалять? Врачи считают ,что надо удалять и чем быстрее, тем лучше. Но мне кажется, что желчный пузырь в организме не лишний? Уж очень не хочется делать, даже лапороскопию. Где можно узнать характер,состав камня? Делают где-нибудь такие исследования? Читала, что камни каких-то составов можно растворить.

У кого были такие проблемы? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Старый 05-09-2008, 10:02     #2
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


У меня муж тоже противился лапароскопии,дескать,камень ему "не мешает". обследовали его в 122 МСЧ и в ВМА. Вердикт был- можно попить Урсофальк(так кажется) ,но не факт ,что при его составе камней "рассосется". Наоборот,можно спровоцировать их движение ,а если они пойдут,то тогда остается лишь экстренная полостная операция. И при изменении питания(ну,там в строну остроты,жирности,необычности),тоже камни могут "пойти". Я живо так представила,что вот отдыхаем мы где-нить в Зеландии,Греции..да хоть в той же Турции и у него начинается движение камней. И как я буду с дитем под мышкой скакать бешеной козой по больницам. В общем,я его быстренько вдохновила на лапароскопию,о чем он уже третий год не жалеет. Исчезли,говорит тяжесть в желудке,изжоги и пр. Правда,я его время от времени пою травками желчегонными .
Старый 06-09-2008, 17:47     #3
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


да, но после удаления желчн.пузыря, камни могут образ. в протоках. а это очень плохо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.