Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 17:00     #71
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
такая вот дискриминация. девочку надо научить грамотно отшивать "неугодных".. желательно чтобы одним взглядом пресекала любые попытки наездов или нападок
ну а куда, Вы считаете, выводит драчунов (поймите меня правильно ) не в тюрьму ж их сажать.. поживут/поиграют в одиночестве - глядишь, научатся общаться.

А "со своими адекватными" я уйду хотя бы по одной причине - чтобы их эта волна неадеквата не зацепила до тех пор, пока они не научатся стоять за себя и осознавать себя в обществе. Разными способами. Но не ответным хамством. Ибо в ответ на хамство можно легко-таки получить камнем по башке, неважно прав ты или виноват. А этого я не хочу. Посему уйду и по дороге поговорю на эту тему. И добавлю, что лучше все-таки искать себе подходящую компанию - как сейчас, так и вообще в жизни.
с драчунами надо в парк гулять ходить,чтоб природа благотворно влияла чтоб подумал над своим поведением и тыды. Природа полезна в таких случаях. А если серьезно,то если ребенок драчун, то ходить с ним туда где дети и где он их будет бить-это не разумно и опасно в том числе и для драчуна
А девочек над оучить самообороне разумеется
Старый 06-09-2008, 17:01     #72
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
она состроила недовольную мину и со вздохом протянула: "Кто только сегодня им не играл!..."
я Вас очччччень понимаю неприятно на пустом месте такие слова слышать. Но в этом НЕТ Вашей вины. Просто для тети это было последней каплей и терпение лопнуло (видать, смолчала предыдущие разы, когда "кто-то поактивней" играл их игрухами). Ну устала она. Давайте быть добрее, короче сказала и сказала.
есть такое еще выражение "собака лает - ветер носит" (с) грубовато, но действительно так - носит ветер и носит, в одно ухо влетело, из другого вылетело
Старый 06-09-2008, 17:02
ответ для ,,, на сообщение "с драчунами надо в парк гулять..."
    #73
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А девочек над оучить самообороне разумеется
Надо
Но как? Она такая мирная и дружелюбная!!!
Старый 06-09-2008, 17:03     #74
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А Вашему ребенка кидали камнем в голову? интересен просто опыт а не теория. Вот девушку ребенку которой кинули-выругалась грубо,а те кто пишет что можно быть потактичней сталкивались с таким или чистА теоретически?

Кидали, правда не камнем, а машиной железной, и даже попали в ту саму голову, но истерически оскорблять чужих детей только потому что они чужие я не стала, сказано было все строго, и вполне доступно для того ребенка который кинул, он извинился.
Я не призываю к тактичности, я просто удивляюсь свои дети ангелочки и никогда-никогда ничего плохого не сделают, а чужие прямо все монстры через одного, то машину не дал, то на горку не пропустил, прям биде.
А интереснее всего читать как взрослые тетки серьезно так рассказывают кто круче на чужого ребенка наорал, а то по попе пообещал. И после этого удивляются откуда беруться агрессивные дети.
Старый 06-09-2008, 17:04     #75
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
+1 Вы бы определились в желаниях, если хотели игрушку, то зачем было уводить малыша, лучше бы попросили, а то откуда чужой человек знает что вам нужно было поиграть, если вы уходите со словами что вас свои игрушки есть .
Столько человек оправдывают жадную грымзу, просто удивительно! Мне одно не понятно: как можно грубо, без улыбки отшить двухлетнего ребенка, который с таким восторгом смотрит на игрушку? Мне вообще не понятно, как можно на этих малявок без улыбки смотреть? Это же дети, наши сокровища! Ну, наверно, у этой бабки и к родному внуку отношение такое же прохладное. Мне всегда хочется что-то ласковое чужому ребенку сказать, потому что я понимаю, что для ребенка такое позитивное общение с чужим человеком очень полезно: деть учится верить, что мир добрый и солнечный. А в нашем случае получилось действительно "пойдем, сынок, а то тетя еще не дай бог укусит!"
Старый 06-09-2008, 17:11     #76
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
Кидали, правда не камнем, а машиной железной, и даже попали в ту саму голову, но истерически оскорблять чужих детей только потому что они чужие я не стала, сказано было все строго, и вполне доступно для того ребенка который кинул, он извинился.
Я не призываю к тактичности, я просто удивляюсь свои дети ангелочки и никогда-никогда ничего плохого не сделают, а чужие прямо все монстры через одного, то машину не дал, то на горку не пропустил, прям биде.
А интереснее всего читать как взрослые тетки серьезно так рассказывают кто круче на чужого ребенка наорал, а то по попе пообещал. И после этого удивляются откуда беруться агрессивные дети.
А знаете мы тоже получали и палкой и граблями. НО по-детски, то непонимания. Такому ребенку значительно проще объяснить, что это не хорошо.
Тут ситуация была другая.
Старый 06-09-2008, 17:13     #77
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Столько человек оправдывают жадную грымзу, просто удивительно! Мне одно не понятно: как можно грубо, без улыбки отшить двухлетнего ребенка, который с таким восторгом смотрит на игрушку? Мне вообще не понятно, как можно на этих малявок без улыбки смотреть? Это же дети, наши сокровища! Ну, наверно, у этой бабки и к родному внуку отношение такое же прохладное. Мне всегда хочется что-то ласковое чужому ребенку сказать, потому что я понимаю, что для ребенка такое позитивное общение с чужим человеком очень полезно: деть учится верить, что мир добрый и солнечный. А в нашем случае получилось действительно "пойдем, сынок, а то тетя еще не дай бог укусит!"

Да я не оправдываю ее совсем, просто если просит ребенок игрушку можно попросить поиграть, не надо стесняться, а если Вы сразу ребенка уводите и говорите нельзя, то удивляться почему Вам игрушку не дали не стоит. ИМХО.
Старый 06-09-2008, 17:14     #78
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Вот соглашусь. Все какие-то агресивные, чуть что сразу язвить, хамить и т.д. А всего-то делов... игрушки поделить. А ведь вся эта агрессия и детям передается. Добрее надо быть, мамочки!!! Никто специально вашему чада зла не желает, а если возникают какие-то напряженности, так на то мы и взрослые, чтоб умело углы сглаживать.
А кто хамил? Я той бабуле слова не сказала! Просто, мне ее поведение не понятно. Была бы какая-нибудь чайлд-фри, к которой подошел бы чужой ребенок, я бы не удивилась. А тут...
Старый 06-09-2008, 17:15     #79
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


"в лес драчуна водить гулять" - это хорошая идея поэтому периодически я и своих безобидных девушек вожу лесными тропами... для профилактики но многие так не заморачиваются, а делают как проще. да.
Старый 06-09-2008, 17:15     #80
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Ну вот как-то гуляли мы рядом с ОЧЕНЬ жадным мальчиком и большим изобилием его игрушек на площадке, к которым даже подходить нельзя было. А сыну 1,1 тогда, как ему это объяснишь? И камнем в нас кинул пацан, правда, не в голову, а в корпус, зато попал. Достала НАШУ машинку, дала пацанчику играть, сама рассказала какие у нее прелести. Тот радостно с ней увлекся надолго и хотя к его игрухам все равно нельзя было подходить, но террор с камнями прекратился и конфликт исчерпал сам себя.
Ну вы даете.... В вашего ребенка кидают камнями, а вы его еще (кидающего) и поощряете....
Вы его не отвлекли, не переключили, а сказали своими действиями "Молодец, мальчик, кидай, правильно поступаешь"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.