Наследство - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 13:02     #71
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вы сына имеете в виду ? Или я Вас неправильно поняла?

это вымышленная ситуация, но да, конкретно тут я имею ввиду сына от первого брака. Я вообще не понимаю какие права дети от другого брака имеют на собственность, которую заработал их отец НЕ ОДИН, а ВМЕСТЕ с НОВОЙ семьей, то есть грубо говоря женщина (настоящая жена) должна делится с чужими ей людьми.
Ну мы уже отошли от темы-тут можно много говорить)
Старый 06-09-2008, 13:05     #72
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


НЖ принадлежит половина собственности ( вместе же заработали).
А половину собственности мужа делит, пардон , не жена, а закон.
Старый 06-09-2008, 13:07     #73
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
НЖ принадлежит половина собственности ( вместе же заработали).
А собственность мужа делит, пардон , не жена, а закон.

да никто и не претендует на местно закона, просто я со своей стороны постараюсь все сделать, чтобы в моей жизни таких ситуаций не возникло.
Старый 06-09-2008, 13:08     #74
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Все дети имеют одинаковые права. И по закону и по совести.
Так что Д1 совершенно справедливо может получить свою 1/6. Иногда наследники отказываются от наследства. Если есть какая-то ненависть и т.п. Здесь скорее всего не тот случай.
С Д1 придется договариваться. Искать оптимальный вариант раздела, приемлемый для всех сторон.

Когда выходишь замуж за мужчину у которого есть дети от предыдущих браков об этом приходится задумываться. Особенно, если имущество наживается действительно совместно.
Кроме того к наследникам первой очереди относятся родители.
Все это довольно деликатные вопросы, которые необходимо обсуждать сразу, в момент возникновения собственности.
Нельзя сказать, что разговоры эти приятные и простые, но они нужны. Мне очень не хочется, чтобы мои любимые люди перессорились из-за моей собственности. Хочется, чтобы она помогла им жить лучше, т.к. я уже не смогу.
Старый 06-09-2008, 13:09     #75
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
да никто и не претендует на местно закона, просто я со своей стороны постараюсь все сделать, чтобы в моей жизни таких ситуаций не возникло.
Это правильно. Такие разборки никому не нужны.
Старый 06-09-2008, 13:12     #76
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
это вымышленная ситуация, но да, конкретно тут я имею ввиду сына от первого брака. Я вообще не понимаю какие права дети от другого брака имеют на собственность, которую заработал их отец НЕ ОДИН, а ВМЕСТЕ с НОВОЙ семьей, то есть грубо говоря женщина (настоящая жена) должна делится с чужими ей людьми.
Ну мы уже отошли от темы-тут можно много говорить)
Права на наследство они имеют. По праву своего рождения.
Слушайте, а по вашему мнению может родители этого мужчины тоже не имеют? Свекрови (судя по топикам) бесконечно далекие от невесток люди.
Старый 06-09-2008, 13:14     #77
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Все это довольно деликатные вопросы, которые необходимо обсуждать сразу, в момент возникновения собственности.
Нельзя сказать, что разговоры эти приятные и простые, но они нужны.
+1
Вот я представила, что говорю мужу об оформлении имущества на меня, дабы потом ничего не досталось его детям от 1 брака.
Тут же была бы послана в символическом направлении , и заслуженно.
мы всегда обсуждаем подробно все имущественные расклады, стараясь максимально сбалансировать интересы всех участников. "Никто не уйдёт обиженным" (с)
Старый 06-09-2008, 13:15
ответ для moody на сообщение "Наследство"
    #78
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Наследство-это вообще такая сложная штука. Тут каждый прав по-своему. Каждый защищает интересы своего ребенка в первую очередь.
Старый 06-09-2008, 13:15     #79
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю какие права дети от другого брака имеют на собственность, которую заработал их отец НЕ ОДИН, а ВМЕСТЕ с НОВОЙ семьей, то есть грубо говоря женщина (настоящая жена) должна делится с чужими ей людьми.
По такому, что ребенок папу не просил его делать. Сделал - обеспечивай и заботься! А настоящая жена - когда замуж выходила, в курсе была, что у мужчины есть ребенок. Так что пусть делится и не мяукает.



По теме топика считаю, что дочь от любого брака - она ДОЧЬ, и на наследство право имеет.
Старый 06-09-2008, 13:20     #80
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
это вымышленная ситуация, но да, конкретно тут я имею ввиду сына от первого брака. Я вообще не понимаю какие права дети от другого брака имеют на собственность, которую заработал их отец НЕ ОДИН, а ВМЕСТЕ с НОВОЙ семьей, то есть грубо говоря женщина (настоящая жена) должна делится с чужими ей людьми.
Ну мы уже отошли от темы-тут можно много говорить)
Закон оставляет человеку право самостоятельно рапрорядиться своим имуществом после смерти, с кем бы совместно он это имущество не заработал. ИМХО. Это сраведливо. Это право ограничено в тех случаях, когда наследник несовершеннолетний или инвалид. Это тоже справедливо. Я не очень понимаю, почему мнение вдовы должно быть весомее мнения самого завещателя.

Все имхо, разумеется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.