Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 08:38     #11
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ну, вот мое мнение....Я ребенка, буквально, с рождения учу делиться. Ужасно сама не люблю, когда жадничают. Сейчас у нас начинается "МОЁ" и все тут, но мы это мирно обходим. Объясняю, что и она играет с другими игрушками, а знчит и своими нужно делиться.

Автору,
на таких людей вообще не стоит обращать внимания, особенно на бабулек. У нас на площадке тоже такое было однажды. Доча взяла у мальчика игрушку из конструктора ЛЕГО. Так мама буквально выдернула её из наших рук со словами, что это нельзя, сломаешь и потеряешь.......Вопрос...ЗАЧЕМ конструктор ЛЕГО выносить на площадку? Ну, если вышел с ним ребенок гулять, то по приходу на площадку нужно было убрать в сумку, а не в песочницу кидать.
Старый 06-09-2008, 08:52     #12
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Да, с одной стороны не очень приятно. А может, бабуля решила Вам просто подыграть? Вы же не попросили игруху, а стали говорить, что свои есть и постарались увести сына подальше. Она помогла Вам в этом таким образом

+1 Вы бы определились в желаниях, если хотели игрушку, то зачем было уводить малыша, лучше бы попросили, а то откуда чужой человек знает что вам нужно было поиграть, если вы уходите со словами что вас свои игрушки есть .
Старый 06-09-2008, 09:01     #13
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


просто бы попросили и все
Старый 06-09-2008, 09:10     #14
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Ой. у меня тоже случай был..Одна маман, гуляя с двумя детьми, девочки 3-4 лет и мальчика 1г., решила провести лекцию остальным мамашкам о том что ребенок должен знать что чужое брать нельзя и свое никому не давать, я старшую с детства научила и теперь и младшего учу, типо и вы своих годовасиков учите. Когда ее детки подошли к нашему ведерку с игрушками, запретила им трогать, сказав, смотри вон девочка твой велосипед трогает, скажи чтоб не трогала, а ты ее ведерка брать не будешь. ЕЕ дочь не долго думала, подбежала, отпихула малышку и стояла охраняла свой велик, агрессивно на всех шипя, чтоб его не трогали. Меня так поразила ее агрессия, что я не выдержала и давай с ее маман спорить, точнее сказала что не согласна с ее методами воспитания и не надо их нам навязывать, теперь говорю ваш деть простоит всю прогулку охраняя свой велик. Она говорила, что вычитала у психологов и вы почитайте.... Да уж, что это за психологи что такое пишут, чушь, все боряться с жадностью детей, а тут такое культивирование, так она детей бедных уже задолбила, отсюда и агрессия у них видимо. Вообщем ушли они из нашей компании быстро, поняв что им лучше отдельно гулять
Столкнулась с таким впервые и смотрю это не редкость, теперь и незнаешь у кого можно игрушки брать, а кто вырвет их из рук ребенка, да оттолкнет его.....
Я беру игрушки на улицу больше для других детей,т.к. и мы как правило чаще играем с чужими, этож гораздо интереснее, а детки такие любознательные. Дорогую вещь просто брать на улицу не буду, чем провоцировать конфликт
Старый 06-09-2008, 09:50     #15
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


я обычно уверенно ребенкам своим говорю: это - ЧУЖОЕ. если хочешь поиграть - просто спроси. но иногда уже приходится объяснять, почему другие люди не хотят делиться. В общем, если и мои ребенки елиться не хотят - не настаиваю, это право каждого человека - НЕ отдавать свое.

А словами "пойдем, тетя жадная не дай бог укусит" Вы к чему малыша сподвигаете? Осадок, конечно, останется, но в ответ-то хамить не стоит тетя не жадная, просто не хочет.

фаза "МОЁ!" у ребенка должна быть удовлетворена в этом возрасте. А то, представьте, живете Вы, вам игрушки дарят-дарят-дарят... а потом в песочнице оказывается, что это вовсе не Ваше и Вы обязаны делиться
Старый 06-09-2008, 10:01     #16
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я обычно уверенно ребенкам своим говорю: это - ЧУЖОЕ. если хочешь поиграть - просто спроси. но иногда уже приходится объяснять, почему другие люди не хотят делиться. В общем, если и мои ребенки елиться не хотят - не настаиваю, это право каждого человека - НЕ отдавать свое.

А словами "пойдем, тетя жадная не дай бог укусит" Вы к чему малыша сподвигаете? Осадок, конечно, останется, но в ответ-то хамить не стоит тетя не жадная, просто не хочет.

фаза "МОЁ!" у ребенка должна быть удовлетворена в этом возрасте. А то, представьте, живете Вы, вам игрушки дарят-дарят-дарят... а потом в песочнице оказывается, что это вовсе не Ваше и Вы обязаны делиться
Так я же не предлагаю своему ребенку отдать игрушки. Я не оспариваю, что они её. Я просто учу дочь быть добрее. Мы, например, больше любим играть чужими, чем своими. Конечно, если она будет играть в ведерко, а у нее подойдут и попытаются забрать, то это одно. А если просто лежит в песочнице без дела и не нужно? Почему бы не поделиться?
Старый 06-09-2008, 10:04     #17
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
вам игрушки дарят-дарят-дарят... а потом в песочнице оказывается, что это вовсе не Ваше и Вы обязаны делиться
поэтому нужно спрашивать разрешения у ребенка - Можно Машенька посмотрит ТВОЙ трактор/куклу/велосипед? посмотрит и отдаст. если ребенок категорически будет против - тогда уже Маше нужно объяснять, что ваш ребёнок против, к сожалению.
Вот такая "песочная" дмпломатия
Старый 06-09-2008, 10:26     #18
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


У нас в песочнице в основном постоянный контингент, дом стоит обособленно, поэтому все свои, чужих всегда видно. Тоже считаю: вынес игрушки в общую песочницу - делись, у моего сейчас тоже период жадности, за свои игрушки стоит в усмерть. Но я всегда в таких случаях говорю мягко: мол, ты же берешь чужие, делись своими, их никто домой не унесет. Сейчас уже чаще делится, только вот мячом не в какую не делится. Только если с сестрой старшей гуляет, они играют вместе с ее подружками, тут все нормально, мяч не жадничает.
Старый 06-09-2008, 10:35     #19
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я обычно уверенно ребенкам своим говорю: это - ЧУЖОЕ. если хочешь поиграть - просто спроси. но иногда уже приходится объяснять, почему другие люди не хотят делиться. В общем, если и мои ребенки елиться не хотят - не настаиваю, это право каждого человека - НЕ отдавать свое.

А словами "пойдем, тетя жадная не дай бог укусит" Вы к чему малыша сподвигаете? Осадок, конечно, останется, но в ответ-то хамить не стоит тетя не жадная, просто не хочет.

фаза "МОЁ!" у ребенка должна быть удовлетворена в этом возрасте. А то, представьте, живете Вы, вам игрушки дарят-дарят-дарят... а потом в песочнице оказывается, что это вовсе не Ваше и Вы обязаны делиться
ДА!ДА!ДА!
Старый 06-09-2008, 10:37     #20
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я обычно уверенно ребенкам своим говорю: это - ЧУЖОЕ. если хочешь поиграть - просто спроси. но иногда уже приходится объяснять, почему другие люди не хотят делиться. В общем, если и мои ребенки елиться не хотят - не настаиваю, это право каждого человека - НЕ отдавать свое.

А словами "пойдем, тетя жадная не дай бог укусит" Вы к чему малыша сподвигаете? Осадок, конечно, останется, но в ответ-то хамить не стоит тетя не жадная, просто не хочет.
Полностью согласна!!


Только я бы на месте этой бабушки, раз ребенок не играет в эти игрушки, убрала бы их в сумку ( раз никому не дает их ) , что бы у других детей не было бы соблазна!!!

Я так и делала всегда. Мы вечно с баулом выходили гулять и я обычно не жалела игрушек ( т.к. выносили те, которых не жалко). Дети брали , разносили по разынм уголкам площадки и редко кто из мамаш обратно их возвращали... Приходилось в течении прогулки ходить и собирать. Было мне обидно. И вот когда так и происходило, то я уже собранные игрушки складывала в мешище наш и тем самым никто из детей уже их не видел. Ничего страшного не было.

Порой меня возмущало то, что были мамаши, которые ввыходили БЕЗ ИГРУШЕК и играли в наши. Это я вообще не могла понять... Тут я уже давала своему ребенкуц полную свободу и если ребенок без игрушек что-то брал, а мой сын не хотел отдавать, то я не вмешивалась. Только говорила, что бы не толкал малыша, а взял спокойно свою игрушку.

А если мамаша обижалась и выговаривала что , типа какой мальчик жадный, пойдем отсюда, то отвечала, что это же НАШИ игрушки и хозяин их решает можно их давать или нет. если хотите, давайте поменяемся. Предложите моему сыну во что-то ваше поиграть... Тут сразу разговор был исчерпан...

Поэтому из той ситуации, что описал автор, считаю, что бабушка дей-но вам старалась подиграть - это раз, два- это то, что они хозяева этих игрушек и вольны решать дать или нет. три - это то, что возможно , что их внук следит и не разрешал нникому давать свои игрушки они его просьбу и соблюдают.

Кстати, я порой еще что делала , если ребенок хотел взять игрушку сына - говорила, что надо спросить у Миши , и если он разрешит, то можно поиграть.. Но тут многое зависит от самой мамы. если мама будет из этой ситуации раздувать слона, говорить ребенку, что кто-то злой и жадный, то ее ребенок станет именно так на все и смотерть - раз не дают, то жадные... Это же не правильно...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.