Париж. Какие оттуда сувениры? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 20:35     #1
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Здравствуйте, дорогие форумчане! Снова к вам за идеями.
Чего можно привезти из Парижа родным-друзьям-коллегам, взрослым и детям. Приветствуются идеи сувениров и что-нибудь из раздела "выпить-закусить". Чего там такое вкусненькое есть, чего у нас нет? (надо как-то спланировать расходы. Напишите, пож-та, что вы привозили, хоть буду знать, на что ориентироваться.
Всем заранее

П.С. Вот еще в инете порылась- как-то все про вино пишут. А пиво французское везут? Если -да, тогда какое???
Старый 05-09-2008, 20:38     #2
kirin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
kirin отсутствует


Можно магниты на холодильник, в Эйфелевой башне в сувенирные лавки загляните. Я привозила кружку с фото Эйфелевой башни, в аэропорту она была на 1 евро дешевле, чем в сувенирном на башне. Пепельницу ещё в подарок купили.
Хороши сыры (типа бри и козьего), колбасы вкусные по 3 евро в супермаркете брали. Вино там французское недорогое разных сортов.
Старый 05-09-2008, 22:27     #3
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Спасибо. Про сыр как-то не думала... А он доедет?
А кружки- магниты-брелки наверняка уже у всех моих есть (от других друзей, бывавших в Париже ). Поэтому и темку завела, что больше в голову ничего не приходит.
Старый 05-09-2008, 23:02     #4
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


в своем отчете о Париже (буквально несколькими строчками ниже тут же на странице) я писала про сувениры:
Цитата:
- сувениры. Я читала на Инфрансе, что очень нормальные цены на сувениры на Риволи, напротив Лувра. Могу сказать, господа, што это брехня Для сравнения - на Риволи акварелька с видом Парижа стоит 20 евро, на Монмартре - 11. Сувениров вообще - великое множество: брелочки, магниты, кружки, пивные кружки, подставки под чашки, салфетки под тарелки, прочая всячина, футболки, спортивные кофты, кухонные полотенца, кухонные фартуки, детские футболки, песочники для младенцев , блокноты, календари - в общем, что угодно, главное - во время остановицца
Мы также везли в подарки шарфы, сыр - довольно спокойно доехал в багаже... гусиный паштет разных видов (фуа-гра не покупали ибо задушились ) - вообще без проблем, т.к. в консервных банках. Вино не везли - мне было жалко, если в чемодане разобьецца бутылка и зальет мое новое парижское светло-бежевое кашемировое платье Зато купили потом в дьюти-фри 8 бутылок и были щастливы.
Старый 05-09-2008, 23:16     #5
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Сыр, бри, камамбер.....
Вино
Я еще иногда багеты привожу, у меня все семейство их обожает, а в Питере приличных багетов нет
Старый 05-09-2008, 23:44     #6
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


я привожу сыры, фуа-гра, вино и багеты с разл.наполнителями для мужа))).
Очень хотела привезти картины, но художники на Монмантре явно переоценивают стоимость своих работ по сравнению с художниками других стран, но у них правда и жизнь подороже))...
Старый 06-09-2008, 00:03     #7
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Aistenysh, я читала Ваш замечательный отчет. Про сувениры как-то проглядела, видимо от текста отвлекли великолепные фотографии . Спасибо за инфу.
Старый 06-09-2008, 10:17     #8
kirin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
kirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
я привожу сыры, фуа-гра, вино и багеты с разл.наполнителями для мужа)))
-фуа-гра продается в магазинах? Как его отличить?
Старый 06-09-2008, 12:13     #9
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну собссно на банке или ценнике написано, што это фуа-гра... как еще отличать?
Старый 06-09-2008, 21:36     #10
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Фуа-гра продают "на вылете", в дьютике. Но дороговедь достаточно, если только для себя, имхо. И потом, на вкус и цвет, как говорится, не каждому понравицца. Моя подруга считает этот продукт через чур жирным и категорически отвергает, можно не угодить.
В дьютике ещё продается весьма недорогое оливковое масло в бутылочке под эйфелеву башню, мелкие шоколадки, красиво уложенные, с изображением Парижских красот. А моим родственникам понравилась настоящая дижонская горчица, упаковка красивая, стоит недорого и в хозяйстве опять же пригодится. Бывает с добавками оливок или трав.
Всё же вино вне конкуренции, при чем можно купить красивыми наборами из трех бутылок, разных марок, но одного региона.
А ещё Париж - парфюмерная столица мира, там есть музей духов с сопутствующим магазином, в котором можно купить не просто духи, но и чудесно ароматизированные свечи, красивое мыло. То же относится и к магазинам Артизан-парфюмер. А Серж Лютен , так и вообще только в Париже, находится в садах Пале-Руаяль. Очнь интересный интерьер его же рук, некоторые марки духов на экспорт не уезжают, как например Борнео или Рахат-Лукум.
Есть у Гранд-опера (там, кстати 10.09 Евгения Онегина дают) Галерея Лафайет, там на последнем этаже приличное кафе быстрого питания и много сувениров. Можно, например, купить салфетки или кружки со схемой парижского метро, такие всякие прикольные сувениры. котрых мы на лотках не встречали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.