Как ваш ребенок вас позорит.... - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 15:24
ответ для maple на сообщение "И у нас началось :010:. Сегодня..."
    #591
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
И у нас началось . Сегодня загляделась на соседа и так нежно ему: ПАПА . Хорошо без свидетелей . А ведь умеет дядя говорить. Так и не удалось переубедить. Все папа, да папа твердила.
А у меня старшая, когда маленькой была (1.5-3 года) всех мужчин, у которых (пардон) волос на голове нет (как у нашего папы) называла папой, не зависимо от роста возраста и прочего. В маршрутке едем перед нами дядя облысевший - она ему - папа
Выходим из квартиры и рядом сосед наш (надо сказать что он раза в 2 поменьше моего мужа ) но тоже лысеват так она ему тоже папа Во люди недоумевали
И случаев таких полно !
Старый 05-09-2008, 15:34     #592
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
А у меня старшая, когда маленькой была (1.5-3 года) всех мужчин, у которых (пардон) волос на голове нет (как у нашего папы) называла папой, не зависимо от роста возраста и прочего. В маршрутке едем перед нами дядя облысевший - она ему - папа
Выходим из квартиры и рядом сосед наш (надо сказать что он раза в 2 поменьше моего мужа ) но тоже лысеват так она ему тоже папа Во люди недоумевали
И случаев таких полно !
Вот и я так папе объяснила: дядя, тетя, баба - слова обобщенные. Это не обязательно родственники, но и посторонние люди. Вот ребенок и "папу" обобщить пытается. По каким-то признакам похожих людей называет папой .
Старый 05-09-2008, 15:35     #593
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


а мы всех Кать называем изсключительно "Кака". такие дела...
Старый 05-09-2008, 15:37     #594
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
а мы всех Кать называем изсключительно "Кака". такие дела...
А у нас все Гали - Гади...
Старый 05-09-2008, 16:02     #595
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Вот и я так папе объяснила: дядя, тетя, баба - слова обобщенные. Это не обязательно родственники, но и посторонние люди. Вот ребенок и "папу" обобщить пытается. По каким-то признакам похожих людей называет папой .
за изобретательность
Старый 05-09-2008, 17:10
ответ для Sova msk на сообщение ":flower: за изобретательность :))"
    #596
Олигархиня
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пулковское шоссе и Новая Ижора
Сообщения: 1 257
Олигархиня отсутствует


Было это давным-давно. Старшей дочери было 3 года (сейчас 12 лет) едем в трамвае. Заходит дяденька с бородой. Так моя белокурая прелесть выдает: Мама, смотри у дяди волосы на лице как у тебя на пис... Дядя на след.остановке выскочил из трамвая, а я сидела бордового цвета... вот так бывает
Старый 05-09-2008, 17:14     #597
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


А мой мелкий в Макдональдсе пару месяцев назад так отжег ,ужас.Муж за едой ушел,а мы за столиком остались,а по соседсвту села парочка влюбленная .Вдруг мой ребенок срываеться из-за стола и к мужику на диванчик лезет,а потом к нему на руки со словами Папа-папа -это папа .Я его оттуда ,на глазах изумленных поситителей , пытаюсь выдернуть,говорю,что папа счас прийдет,дядька тоже стряхнуть с себя его стараеться.Все вокруг на нас смотрят и ржут(народу полно-воскресенье).Несмешно только мне ,мужику и его спутнице,которая начинает комментировать,что тыр-пыр-устами младенца.....Потом я смекнула,что над их столом зеркало висело,в котором деть папу ,стоящего в очереди увидел.Кое-как увела я его к нам за столик,потом и наш папа подошел ,под ехидными взглядами посетителей
Старый 05-09-2008, 17:20     #598
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
а мы всех Кать называем изсключительно "Кака". такие дела...

А мы всех девочек в возрасте от лет 6 до 15 называем "Катя"
Все девочки, с которыми Санек играл в Турции были для него Катями, все окружающие , да и сами девочки недоумевали.
А что мы для турков все "Наташи", а они для нас пусть будут "Кати"
Разгадка проста. Мы перед этим были в гостях у моих родителей. мою младшую сестру зовут Катю, он с ней постоянно играл (только 21 год, но выглядит она от силы на 15)))))
Старый 05-09-2008, 19:23     #599
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


мой стал всех девочек называть "Деки", окружающим слышится как "девки", сами девочки тоже в шоке
Старый 06-09-2008, 06:55     #600
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
мой стал всех девочек называть "Деки", окружающим слышится как "девки", сами девочки тоже в шоке
а что делать...девки,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.