у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 16:40     #1201
Дан и О ля
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1
Дан и О ля отсутствует


Привет, меня зовут оля. а это мой попугай
Изображения
 
Старый 03-09-2008, 16:42     #1202
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дан и О ля Посмотреть сообщение
Привет, меня зовут оля. а это мой попугай
Это-же Александриец ведь?Красавец!!!!
Старый 03-09-2008, 17:38     #1203
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дан и О ля Посмотреть сообщение
Привет, меня зовут оля. а это мой попугай
Ой, аж сердце екнуло У меня раньше ожереловые жили - почти такие же
Старый 03-09-2008, 18:29
ответ для Noch на сообщение "Ой, аж сердце екнуло:love: У меня..."
    #1204
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ой, аж сердце екнуло У меня раньше ожереловые жили - почти такие же
У моей мамы ожерел.Красавец,умница. Но кричит!!!!!Но все равно умные шикарные птицы!
Старый 03-09-2008, 19:19     #1205
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
У моей мамы ожерел.Красавец,умница. Но кричит!!!!!Но все равно умные шикарные птицы!
Вот поэтому и пришлось продать Как раз дочка родилась, а он орет - приходилось часто клетку накрывать. В итоге птица почти всегда сидела накрытая Пожалели и себя и ее - жалко было до ужаса, но решили, что лучше так, чем бедную птицу почти всегда в темноте держать.
Старый 03-09-2008, 19:56     #1206
Сеньорина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 627
Сеньорина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дан и О ля Посмотреть сообщение
Привет, меня зовут оля. а это мой попугай
какой шикарный он у вас!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-09-2008, 20:50     #1207
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


И у меня есть ожерелик. Но так как он совсем у меня недавно, я его еще не выпускала. Сидит, привыкает. Очень красивый птиц. Мальчик. Пытаюсь кормить его с рук, но немножко побаиваюсь. Клюв у него - огого. Цапнет - мало не покажется. Корелки меня уже в кровь кусали. А этот палец перекусит, если захочет.
Хотя прежние хозяева говорят, что он ручной. Садится на плече и на голову.
Подожду с недельку, и начну потихоньку выпускать из клеточки. А то жалко - такая птица, и в заперти.
Старый 03-09-2008, 22:15     #1208
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Я не очень доверчиво отношусь к ожерелам.Когда-то купили с рук девочку ожерелку.Хозяйка хвалила ее,говорила что продает только по причине болезни сына.Рассказывала что она ручная.
Первый день когда мы ее выпустили полетать вроде все было путем,она побегала по дивану,поиграла меховой игрушкой.Но буквально через пару дней ее как подменили.Она стала пикировать на нас и бросатся.Потом выбрала себе вазу стоящую на полке и стала делать себе в ней гнездо.При попытке пройти мимо нее по комнате она срывалась со своего импровизированного гнезда и кидалась на нас.Сыну который по неосторожности подошел слишком близко вспорола щеку как бритвой.Стали держать ее только в клетке.Она начала нести яйца на пол.Пришлось отдать ее в пару на разведение.Так как держать такую птицу для общения уже нет смыла.Я просто консультировалась с человеком который держит попугаев всю жизнь.
Старый 05-09-2008, 11:32     #1209
dominoart
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 118
dominoart отсутствует


К сожалению, не видел ни одного говорящего ожерелового попугая. Приручить можно, но надо брать птенца, со взрослым будет масса проблем. Наверное, поэтому в Западной Европе они расплодились в лесах - не приживались в домашних условиях, хотя красавцы. Я лет 12 назад покупал такого старшему сыну. Прожил дома лет 6, пока бывшая жена перед отъездом в Испанию, кому-то не подарила - бедные люди!
Старый 05-09-2008, 14:58     #1210
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
всем здравствуйте, вот решала попробовать размножить своих волнистых, знаю что для этого им в клетку надо повесить домик. обошла весь массив ни в одном зоомагазине нет и не бывает этих домиков. может кто где видел, или подскажет как его можно сделать самому.
Здравствуйте! Я развожу волнистиков и корелл.Мы домик им не покупали( хотя я в продаже видела только из пластмассы и ,как мне показалось очень маленькие).Домик я для волнистиков сделала сама и для корелл тоже.Если не хотите делать сами,то можно взять просто коробку из под обуви или утюга ( это для волнистиков) и сделать домик там.Только на дно надо положить какую-нибудь доску,но не лакированную,я брала простую не обструганную доску в Максидоме,распилили её и уложила на дно и сверху опилки.Ну и разумеется отверстие для летка.Вот и все и подвешиваете к клетке,но ещё сделать надо доступ ,чтобы вам без хлопот ,можно было посмотреть что творится в домике( это для того чтобы было легко,не снимая домик посмотреть,что с кладкой или нет ли умерших птенцов).А так домики у меня у волнистиков из фонеры сделаны,а дно из этой самой доски сделано.И к летку приклеплена жердочка,чтобы птицам было удобнее в дом заходить.Если что -то интересно пишите в личку.Поделюсь опытом и могу фотки скинуть домика нашего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.