Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 23:14     #391
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А почему же не найдется настоящий усыновитель? Неужели Танюша никому не нужна??? Очень горько, девочки...
Старый 04-09-2008, 23:36     #392
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Нужна, не будет она одна, и в Дом Инвалидов не попадёт.
Мне кажется очень серьёзным шаг с усыновлением, человек решившийся на это автматически останется один на один со всем объемом проблем- это и пугает. Скорее всего проникнется тот у кого уже есть детки, кто может представить какие они беспомощные и как ужасно и противоестественно когда ребенок одинок, тем более в беде. Но такой человек должен думать прежде всего о тех детях которые уже зависят от него, "забросить" их это тоже предательство, нельзя поступить только в свете своих личных желаний, хоть и благих.
Вот дилема! Я думаю каждая из нас хоть немного но задумывалась насчет своих возможностей как усыновителя для Тани. Пока никто не вызвался включая и меня.

Другой вопрос: а почему не разрешат опеку над Таней? Ведь опеку оформить проще? Лешка, вы это имели в виду? Или что, опекунам не разрешат её вывезти из города?(Вообще не рассматривается вариант с отказом в финале, это утопия.)
И ещё один для Лешки: а в Пите могут сделать операцию те хирурги с которыми вы договорились?
Старый 04-09-2008, 23:45     #393
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Не, девушки... так не бывает. Никакие органы опеки такого не спустят и правы, кстати, будут.
Человек, усыновивший ребенка приравнивает его к своерожденному. Что вам скажут больничные власти, если вы положите своего ребенка в больницу и исчезните на какой-то срок? И каких-то людей приставите за ним ухаживать?... Вы никому не сможете объяснить, что это "понарошку" ваш ребенок.
Органы опеки вправе вас проверять 3 года со дня усыновления. Условия жизни ребенка в вашем доме.

Я говорила с опекскими тетечками о возможности не усыновления, а такой ОПЕКИ. С последующей отменой. Опеки на время лечения. Они резко против. Их аргументы: Танечка тяжело больной ребенок. Дать ей привыкнуть к "маме", а потом ее у нее отобрать - это даже здоровому ребенку не по силам вынести, а в ее случае может усугубить серьезно ситуацию с итак чудовищно хрупким здоровьем.
Я думала об этом. Думала, что может не открывать карты перед опекой. Человек сделает опеку над Танечкой, проведет хотя бы первый этап лечения, самый тяжелый, а после откажется. А мы тем временем найдем настоящих усыновителей.
Ну а не найдем усыновителя?? И что будет? Обратно в ДР? Уж пусть лучше в таком случае при ней будет человек, к которому она привыкла, который за ней с рождения ухаживает в ДР, то есть - сопровождающий из ДР на все время лечения.

И еще, во-первых: этому человеку придется пройти через серьезное унижение. Он никому в опеке по месту своего жительства не сможет объяснить, что делал это только лишь для спасения девочки. В их глазах он будет слабак и предатель. И отношение будет соответствующее. Не каждый пойдет на такое испытание.
Во-вторых: действительно, неизвестно, как отразится подобное жонглирование людьми на девочке. Я лично не возьму на себя такой риск - советовать кому-то поступить так.

Интересно... А если мама работает? И зарабатывает на то же лечение?Или мама-усыновитель обязана 24\7 быть с ребенком даже если ребенок в стационаре?
О каких проверках дома они говорили, если Тане предстоит не одна операция и она постоянно будет в больнице?
Мне бы тоже было бы не по себе быть мамой понарошку. Но по-моему это эгоизм: если "мама понарошку" ускорит лечение и выздоровение Танюши, то пенять на собственные эмоции- грех.
Если бюрократия противостоит нам, надо бить ее ее же оружием.
Имхо, конечно... В любом случае, я - никто в данной ситуации
Сорри, еси что не так. Но я очень переживаю...
Но в том что "мама-на-время" в данный момент самое эффективное средство я убеждена....

п.с. и не обязательно называть мамой В конце концов, девочка могла остаться со старшей сестрой или с бабушкой.
Старый 04-09-2008, 23:47     #394
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Не, девушки... так не бывает. Никакие органы опеки такого не спустят и правы, кстати, будут.
Человек, усыновивший ребенка приравнивает его к своерожденному. Что вам скажут больничные власти, если вы положите своего ребенка в больницу и исчезните на какой-то срок? И каких-то людей приставите за ним ухаживать?... Вы никому не сможете объяснить, что это "понарошку" ваш ребенок.
Органы опеки вправе вас проверять 3 года со дня усыновления. Условия жизни ребенка в вашем доме.
Я не совсем согласна, во первых наши органы опеки не проверяют даже того что у них под носом, я лично свидетель нескольких случаев, плюс рассказы ДД работников. А нанимать нянечку для посменного ухода в больнице (все поймут что 2 года лежать в больнице с ребенком, когда дома муж, дети, да и ваще иногда поспать охота не на табуретке- это ОЧЕНЬ тяжело если нет того кто мог бы ПОДМЕНИТЬ ) это НОРМАЛЬНО, няня то не для того чтобы маме на Канары слетать. Кто осудит,? лучше уж с помощью чем перегореть через полгода. Так что я не думаю что если дойдёт до дела у кого то поднимется рука настучать.
Старый 05-09-2008, 00:38     #395
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Девочки, вряд ли меня можно переубедить. Я считаю, что затея со временной опекой не лучшая из затей. Возможная! Но опасная. Любая из вас может хоть завтра начать собирать доки и забрать Танюшку под опеку, НО:
Вообще, понятия "временная опека" не существует в природе. То есть, алгоритм таков: человек оформляет опеку, увозит девочку в свой город, лечит, а потом ОТКАЗЫВАЕТСЯ от опеки. Отказ в чью-то пользу невозможен. В этом случае ребенок отправляется обратно в свой ДР (это значит, что девочку повезут обратно в Волгоград).

Tralala, я про проверки знаю не понаслышке, я сама усыновитель. К нам заваливались без предупреждения аж по 2 раза в год, хотя по закону полагается одна проверка за год. Так что тут смотря на кого попадешь. Одним наплевать, а другие, наоборот - так молятся, что лоб расшибают...
Почему опеку не разрешают? У девочки статус на любую форму устройства в семью. И вывозить опекаемого к своему месту жительства, разумеется, можно.
Вопрос именно в том - а что дальше?
Слишком много на кону, чтоб вот так играть судьбой и самой жизнью на авось.

Нет, НПЦ находится в Москве. Конечно, хирурги никуда не поедут, никто не оперирует на чужих базах. У них там все оборудование и штат своих специалистов. Так же есть связь с Бурденко, оттуда должны будут прислать кардиологов, присутствовать на операции.
Вот, кстати, еще одна задачка - рассказать, сколько всяких центров, клиник и именитых хирургов я прошерстила? Да сама уже всех не упомню! На сегодняшний день не отпал только НПЦ.

Венсди Аддамс, дело не в названиях, в любом случае, девочка не понимает всех этих тонких материй. Но пропускать ее через энное кол-во рук (пусть даже искренне доброжелательных) это ей не пойдет на пользу.
Как это Таня будет постоянно находиться в больнице? Кто ж ее держать будет. Прооперируют и выпишут. Это "государственного" ребенка можно на некоторое время оставить на реабилитацию (это чтобы не возить из Москвы в Волг. и обратно в Москву). И то - я писала раньше, мы говорили об этом с ГорЗдравом - ее переведут для этого в больницу общего профиля. Ребенка, у которого есть мама и дом, выпишут домой.
Госпитализация на операцию лицевой патологии, судя по фотруму мам "зайчат", что-то около двух недель. Танечкин случай тяжелый, пусть будет месяц. Но потом - выписка. Уход ежечасный, качание на ручках (потому что больно, чешется), привязанные ручки, чтоб не раздирала швы, кормление с этими самыми швами. Массажи губок и носика. Потом еще нёбо. Я не знаю всех тонкостей ухода за "зайчиком" после операции, но человек, ухаживающий за девочкой, должен будет себя посвятить этому именно что 24/7!
Старый 05-09-2008, 00:58     #396
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Временная опека - это не выход. Малышке нужна МАМА!!!
Старый 05-09-2008, 01:07
ответ для Лешка на сообщение "Девочки, вряд ли меня можно..."
    #397
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Девочки, вряд ли меня можно переубедить. Я считаю, что затея со временной опекой не лучшая из затей. Возможная! Но опасная. Любая из вас может хоть завтра начать собирать доки и забрать Танюшку под опеку, НО:
Вообще, понятия "временная опека" не существует в природе. То есть, алгоритм таков: человек оформляет опеку, увозит девочку в свой город, лечит, а потом ОТКАЗЫВАЕТСЯ от опеки. Отказ в чью-то пользу невозможен. В этом случае ребенок отправляется обратно в свой ДР (это значит, что девочку повезут обратно в Волгоград).

Tralala, я про проверки знаю не понаслышке, я сама усыновитель. К нам заваливались без предупреждения аж по 2 раза в год, хотя по закону полагается одна проверка за год. Так что тут смотря на кого попадешь. Одним наплевать, а другие, наоборот - так молятся, что лоб расшибают...
Почему опеку не разрешают? У девочки статус на любую форму устройства в семью. И вывозить опекаемого к своему месту жительства, разумеется, можно.
Вопрос именно в том - а что дальше?
Слишком много на кону, чтоб вот так играть судьбой и самой жизнью на авось.

Нет, НПЦ находится в Москве. Конечно, хирурги никуда не поедут, никто не оперирует на чужих базах. У них там все оборудование и штат своих специалистов. Так же есть связь с Бурденко, оттуда должны будут прислать кардиологов, присутствовать на операции.
Вот, кстати, еще одна задачка - рассказать, сколько всяких центров, клиник и именитых хирургов я прошерстила? Да сама уже всех не упомню! На сегодняшний день не отпал только НПЦ.

Венсди Аддамс, дело не в названиях, в любом случае, девочка не понимает всех этих тонких материй. Но пропускать ее через энное кол-во рук (пусть даже искренне доброжелательных) это ей не пойдет на пользу.
Как это Таня будет постоянно находиться в больнице? Кто ж ее держать будет. Прооперируют и выпишут. Это "государственного" ребенка можно на некоторое время оставить на реабилитацию (это чтобы не возить из Москвы в Волг. и обратно в Москву). И то - я писала раньше, мы говорили об этом с ГорЗдравом - ее переведут для этого в больницу общего профиля. Ребенка, у которого есть мама и дом, выпишут домой.
Госпитализация на операцию лицевой патологии, судя по фотруму мам "зайчат", что-то около двух недель. Танечкин случай тяжелый, пусть будет месяц. Но потом - выписка. Уход ежечасный, качание на ручках (потому что больно, чешется), привязанные ручки, чтоб не раздирала швы, кормление с этими самыми швами. Массажи губок и носика. Потом еще нёбо. Я не знаю всех тонкостей ухода за "зайчиком" после операции, но человек, ухаживающий за девочкой, должен будет себя посвятить этому именно что 24/7!
Если бы Таня родилась на 2,5 года раньше, я бы наверняка сказала: ДА, я буду с ней 24\7. Но сейчас у меня свой ребенок - ее ровесник, которого я поднимаю абсолютно одна. Да и живу я не в Мск...

Я может неправильно поняла: Тане необходим курс операций... Плюс это все на фоне терапии вич... Навряд ли это месяц.... А что сказал Скрипец?

На счет количества рук спорный вопрос: ведь с тем же успехом это может быть одна большая семья, где все ей рады

Тогда, если 100% Мск и 100% необходимо усыновление: наверное, надо пробивать сайты и подфорумы потенциальных усыновителей.

Лена, ты знаешь больше всех нас! Как ты сама считаешь: стоит ли пробивать усыновление? Если да: я готова помочь всеми силами!!!

Цитата:
Временная опека - это не выход. Малышке нужна МАМА!!!
И не только! Еще нужны сестры, тети, бабушки наконец!
Старый 05-09-2008, 01:20     #398
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Венсди Аддамс Посмотреть сообщение
Я может неправильно поняла: Тане необходим курс операций... Плюс это все на фоне терапии вич... Навряд ли это месяц.... А что сказал Скрипец?
Но МЕЖДУ операциями никто детей не держит в больницах. А между ними будут многие месяцы.

Про что сказал?

Вот! Еще одын умный мысл! При живых дееспособных родителях не разрешат около прооперированного больного ребенка находиться непонятно кому. Так что дежурство из добровольцев в этом случае - утопия.

Усыновитель НУЖЕН! Еще как! Какие тут сомнения!

ФФФсииио..... *я упал и уснул*
Старый 05-09-2008, 01:28     #399
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Но МЕЖДУ операциями никто детей не держит в больницах. А между ними будут многие месяцы.

Про что сказал?

Вот! Еще одын умный мысл! При живых дееспособных родителях не разрешат около прооперированного больного ребенка находиться непонятно кому. Так что дежурство из добровольцев в этом случае - утопия.

Усыновитель НУЖЕН! Еще как! Какие тут сомнения!

ФФФсииио..... *я упал и уснул*
Скрипец? Про примерное время лечения(операций).

Непонятно кому? Не, не дадут! Скажем: двоюродная внучатая племянница Да, неважно наверное, что сказать...... Главное, чтоб Танюшка поправилась....

Спокойной ночи, Лен!

Завтра значит будем штурмовать форумы усыновителей!
Старый 05-09-2008, 02:35
ответ для Лешка на сообщение "Девочки, вряд ли меня можно..."
    #400
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


[quote=Лешка;15493937]Девочки, вряд ли меня можно переубедить. Я считаю, что затея со временной опекой не лучшая из затей. Возможная! Но опасная. Любая из вас может хоть завтра начать собирать доки и забрать Танюшку под опеку, НО:
Вообще, понятия "временная опека" не существует в природе. То есть, алгоритм таков: человек оформляет опеку, увозит девочку в свой город, лечит, а потом ОТКАЗЫВАЕТСЯ от опеки. Отказ в чью-то пользу невозможен. В этом случае ребенок отправляется обратно в свой ДР (это значит, что девочку повезут обратно в Волгоград).quote]

Лена, вы меня не правильно поняли, я ПРОТИВ ОФЁР!
никаких опекать-разопекать!

Только вот искать МАМУ похоже надо там где будут лечить. Во первых; как (на чё?) в Москве жить будет, (2 года) не москвичь???? и потом самое главное: ктов Москве будет БЕСПЛАТНО (без Московского полиса) лечить уже усыновленного- не государственного ребенка????? (между прочим, опекаемых детей Государство помогает лечить! Хотя это надо узнать поточнее)
Мы все наслышаны о том как бедствуют родители больных детей "не из Москвы"- их до нитки оббирают, если ВСЁ-ВСЁ продать всё равно не хватит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.