крик души(в сотый раз про детсад) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 17:13     #11
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
девочки!! да что же это такое!!!!!!!
в прошлом году, как нам исполнилось 3 мес, осенью сходили в роно(Моск р-н), нам дали направление, но не написали номер сада в него. а в личном деле стоит № нужного нам сада!! сказали, что в 1,2 не возьмут-мала еще! (это сейчас нам 1,2 , то есть с этим годом мы пролетели).
а на след год уже нет мест, так как группы уже набраны-те, кто ходит сейчас, они и есть та самая группа!! и МЕСТ НЕТ!!!! и в ближайших садах тоже!!
самое обидное, что я предлагала спонсорскую помощь!!!!!! и все равно отказывают!!!!!!!!!!
а мне на след год ну просто обязательно на работу надо!!!!!!
а почему у вас на след.год мест садике нету???
те дети, которые сейчас пошли в садик (в ясли), в след.году пойдут в младшую садиковскую группу, а в ясли будут набирать деток заново...

у нас было также, мы записались в 3 мес, а в прошлом сентябре, нам было 1,3 г. - нам отзвонились и сказали, что пока не возьмут (в этом садике ясли с 2х лет), но мы и не собирались в прошлом году... в этом сентябре пошли - раз у нас (и у вас) было направление в этот сад, а в прошлом году мы не пошли - вычеркнуть они права не имеют - мы (и Вы) были первые в очереди...

а еще есть вариант, еси в вашем садике ясли с полутора лет, то пойдите туда зимой-весной, когда вам будет полтора... у меня так поступили 2 подруги (одна с полутора, вторая с 1,10 в апреле)... опять же отказать не имеют права... и на след.год за вами автоматически останется место в саду...
Старый 04-09-2008, 17:16     #12
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а почему у вас на след.год мест садике нету???
те дети, которые сейчас пошли в садик (в ясли), в след.году пойдут в младшую садиковскую группу, а в ясли будут набирать деток заново...

у нас было также, мы записались в 3 мес, а в прошлом сентябре, нам было 1,3 г. - нам отзвонились и сказали, что пока не возьмут (в этом садике ясли с 2х лет), но мы и не собирались в прошлом году... в этом сентябре пошли - раз у нас (и у вас) было направление в этот сад, а в прошлом году мы не пошли - вычеркнуть они права не имеют - мы (и Вы) были первые в очереди...

а еще есть вариант, еси в вашем садике ясли с полутора лет, то пойдите туда зимой-весной, когда вам будет полтора... у меня так поступили 2 подруги (одна с полутора, вторая с 1,10 в апреле)... опять же отказать не имеют права... и на след.год за вами автоматически останется место в саду...
спасибо, так и буду действовать
Старый 04-09-2008, 17:59     #13
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


хотя вот мне не оч понятно-если на след год группа набрана-как мы попадем?? то есть получается, все записались еще раньше????????
Старый 04-09-2008, 18:12     #14
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Мы отчасти потому и пошли сейчас в ясли, потому как нам в садике сказали, что сейчас все с яслей укомплектовано и для тех, кто собирается в младшую группу остается всего 3-4 места
По теме, сходите в РОНО или к заведующим садиков, записывайтесь сразу в несколько, место по-любому должны дать, но если совсем с садиками плохо, то могут в очередь поставить. Моя знакомая 2 года ждала, только в этом году ее дочка в сад пошла, а ей уже почти 4.
Но надеюсь у вас все будет хорошо
Старый 04-09-2008, 23:51     #15
yuppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 324
yuppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Мы отчасти потому и пошли сейчас в ясли, потому как нам в садике сказали, что сейчас все с яслей укомплектовано и для тех, кто собирается в младшую группу остается всего 3-4 места
Вот и нам так же сказали...

И пошла я вчера в РОНО Московского района записываться - записали и выдали приглашение на 27 января для решения вопроса о зачислении в ясли в сентябре 2009 г. Про отсутствие мест ничего не говорили...
Старый 05-09-2008, 00:00     #16
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


во во, мне тож интересно, как они такое проблемы решать собираются!!!???????
у знакомых в нашем районе номерки на запись у кого на ноябрь, у кого на январь!! и все на 2009 год!! и куда?????? если все уже забито под завязку????
Старый 05-09-2008, 00:08     #17
Дроздик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 85
Дроздик отсутствует


Я тоже из Московского р-на.Была сегодня в роно-дали номер на конец января(только запись!!!!!!!!!!)-неизвестно на какой год-и будут ли места!Сейчас ходим в ясли(но они до трёх лет),а нам уже 2,5.В прошлом году записалась по тел. в один сад-заведующая уверяла что всё нормально(а я почему то как ослеплённая счастьем-поверила сдуру)-на днях звоню-она говорит что всё это бред-быть такого не может,она никого не записывает,всё через Роно!!! Я в шоке полном-понимаю,и боюсь что мы можем пролететь со след. годом.!Не дай Бог!
..приснилась мне что ли эта заведующая что ли? Но тогда откуда записи из того разговора?
Старый 05-09-2008, 00:26     #18
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дроздик Посмотреть сообщение
Я тоже из Московского р-на.Была сегодня в роно-дали номер на конец января(только запись!!!!!!!!!!)-неизвестно на какой год-и будут ли места!Сейчас ходим в ясли(но они до трёх лет),а нам уже 2,5.В прошлом году записалась по тел. в один сад-заведующая уверяла что всё нормально(а я почему то как ослеплённая счастьем-поверила сдуру)-на днях звоню-она говорит что всё это бред-быть такого не может,она никого не записывает,всё через Роно!!! Я в шоке полном-понимаю,и боюсь что мы можем пролететь со след. годом.!Не дай Бог!
..приснилась мне что ли эта заведующая что ли? Но тогда откуда записи из того разговора?
опачки!!!!! а что, из ясельной группы в сад автоматом не переводят?? опять записываться?? или вы в другой хотите??

у меня похоже-в 8-ку приходила в прошлом году, так мне там тетка уверяла, что в 1, 2 самое то, а я в этом году пришла и мне с круглыми от удивления глазами доказывали, что мне такое никто сказать не мог-только с 1,5!!!!!!
Старый 05-09-2008, 00:28     #19
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


в Московском районе очень тяжко с садами. В РОНО надоело ходить..........
Старый 06-09-2008, 18:33     #20
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
в Московском районе очень тяжко с садами. В РОНО надоело ходить..........
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.