Какие ОСЛОЖНЕНИЯ были после родов??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 16:59     #41
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Внесу свою лепту...
"минусы"
Варикоз. 9 пломб (но это,может,потому что до берем-ти не сходила к зубному). Выгляжу на лицо нормально, особенно если как следует накраситься, но на это НЕТ ВРЕМЕНИ,равно как и на поддержание прически.Хожу с косой, как истино русская дева
депрессняки из за скуки и постоянного нахождения дома.
"плюсы"
Похудела.Но только сейчас спустя полтора года, минус 5 кг добеременного веса,и ,предполагаю,потому что кормлю.не знаю что будет после окончания ГВ
Почти не болею ОРВИ,ОРЗ. Наверное тк сижу с дочерью дома безвылазно и сменила климат.
Хронический цистит-вылез только один раз, и то несильно.
вот так.
Старый 04-09-2008, 17:10     #42
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Измелись... ничего не изменилось... Фигура зато появилась, и то с возрастом и сидячей профессией + расцвела после ребенка (это касается сексуальной жизни).
Зубы у меня всегда в норме были
Вес был недостаточный, сейчас зато в норме.
Фигура, я уже через 3 недели одела вещи, которые носила до беременности.
Так что я могу применить к себе слово расцвела, я считаю, что сейчас выгляжу как молодая женщина, у который уже такой взрослый сын!

P.S. НО! Я всю беременность следила за весом, питанием и образом жизни. Сидела дома (уволилась с работы, была возможность), делала длительные пешие прогулки, занималась спортом (приседания, взмахи ногами и т.п.), контролировала воду в организме (кол-во выпитого - кол-во ...)
Старый 04-09-2008, 18:14     #43
Водолейка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Просвет/Художников
Сообщения: 966
Водолейка отсутствует


"-" - лишний вес (за полгода после родов прибавила 15 кг - УЖАС (в этот период было ГВ, ноя много гуляла с коляской быстрым шагом и ходила раз в неделю на фитнес 2 мес. - вот что странно , сейчас только по чуть-чуть стремлюсь к норм. форме), был период, когда лезли волосы.
"+" - полностью ушли проблемы с желудком (гастрит - фантастика, но правда), улучшилось состояние кожи лица, плохие с детства зубы хуже не стали - это точно, на удивление уменьшилось родимое пятно на лице
Поэтому в моем случае плюсов как-то больше, имхо
Старый 04-09-2008, 21:21     #44
велеся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
велеся отсутствует


А меня при кашле и чихании.... догадайтесь сами.
Старый 04-09-2008, 21:50     #45
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


+ Кожа лучше стала. Хорошо, что уход за ней у меня доведен до автоматизма, даже если устала, все равно №1 - очищение и проч. примочки.
+ Волосы - в 2003 на свои длинные волосы сделала химию, радовалась недолго .Родила в 2005 - сейчас коса еще длиннее, да пожалуй толще, чем до химии.

+ фигура не испортилась, (ну почти, немного живот подкачать).

- Зубы - из-за длител. ГВ один зуб пришлось починить, но он уже латаный-перелатаный. Новых пломб нет.
- усталость накопилась, не хватает времени на себя:
вся надежда на детский сад, м.б. появится время на себя-любимую, плюс на работу вышла, все-таки смена обстановки. Так-что, надеюсь, этот минус скоро уйдет.

Да, еще что заметила. Каждый раз, отводя дитя в сад и забирая его (и тож самое наблюдала в прошлом году, когда на развивалки туда же водила), отмечала, что чем старше дети, тем подтянутее и ухоженнее их мамы. И одеты лучше, и походка легче и при маникюре и вообще. А у мам малышей такой немного загнанный вид. Так что, думаю, что тут вопрос все же в том, сколько у мамули времени на себя остается. Дети взрослеют - мама начинает хорошеть со страшной силой, главное иметь желание.
Старый 04-09-2008, 22:13
ответ для Пылающий лед на сообщение "После родов женщина..."
    #46
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morandi Посмотреть сообщение
После родов женщина омолаживается???Автор,Вы шутите что-ли?
ппкс - это придумали те, кто откладывает роды на потом, когда....
типа - никогда не поздно - наоборот - омоложение!
лично ....не скажу что очень , но временно проблемы с волосней и ногтями были, через год восстанавливалось все, ну гинеколога чаще навещать стала, хотя на 50% ради профилактики, просто ответсвеннее к своему здоровью отнеслась, ведь теперь оно - здоровье не только мне принадлежит, но и детям...

BlondyLili
+1
Старый 04-09-2008, 22:33     #47
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


роды и ты.ды. - это тяжелый стресс. а байку про омоложение придумали либо мужики (вот вам, бабам как живется!!) либо тетки, которым смотреть на бездетных красивых, незамученных девочек ужас как не ндравится типа, рожайте побыстрее, и старость к вам не придет бугага
Старый 04-09-2008, 22:46     #48
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а у меня у ногтей осень началась - облетаю как лепестки... и волосы, и волосыединственный признак омоложения - прыщи на лице
+1
Старый 04-09-2008, 22:51     #49
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Минусы- ничего оригинального: лишний вес, варикоз, жуть с зубами, супернизкий гемаглобин в течении пяти лет.
Плюс для здоровья один- пропал нейродермит. Вот всю жизнь был жуткий, а тут вдруг ушел и не вернулся. Кто знает, что это за штука согласится, что этот плюс стоит всех минусов.
Старый 04-09-2008, 23:06     #50
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Не омолодилась. Зубы - это вообще ужас. Два за беременность просто раскрошились. Правда у меня и раньше были плохие. Очень хорошо помню послеродовый геморрой, месяца 1,5 с горшка со слезами вставала. Эррозия шейки матки появилась. А,ещё на фоне снижения иммунитета приключился со мной гидроаденит, три раза эти гнойники в подмышках вскрывали. Были приступы цистита, которые в последствии оказались камешком в почках, с соответственно хроническим пиелонефритом. Короче со здоровьем как-то всё не очень. Но у меня есть мой малыш, и я счастлива. Однако, когда муж заводит речь о втором, я напрягаюсь и понимаю, что сечас нет, не смогу. Отшучиваюсь, что, мол, если только сам вынашивать будшь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.