Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 13:11     #351
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Если будете писать отдельный отчет про кемпинги - киньте мне или сюда ссылку - я добавлю.
Если сделаете отдельную тему - копилку кемпингов, то отчет писать не буду, а размещу фотки и описания там. Мне так удобнее было бы, т.к. можно добавлять, когда время есть, и только инфу по существу писать. А отчет - дело творческое - вдохновения требует - боюсь не дойдут руки.
Уже написала два отчета про зоопарк Кольмарден и замки Швеции на мэйле и отзыв.ру, но про кемпинги там писать не удобно, т.к. фотографии в альбоме, а не по ходу текста.
Старый 04-09-2008, 13:18     #352
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А резервную одежку - брюки и футболки я возила на плечиках в чехлах, прицепив к подголовникам передних сидений - и не мнется, и места не занимает
да, это хорошо и эстетично только мы спим прямо в машине и когда раскладываются сиденья это все-равно нужно куда-то девать было бы...
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Да? А я думала мое )))
Вы про термопакеты писали - у Вас другой патент
Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
ездили в Италию - это громко сказано мы туда только заскочили на чуть-чуть, на 3 дня... уж очень мне хотелось в Венецию. Еще провели день на озере Гарда и день на пляже, и больше нигде в Италии не были, к сожалению.
но горы-то Вас впечатлили?=) Альпы, Доломитовые)
Старый 04-09-2008, 13:27     #353
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Сделала тему. Думаю над тем как оглавление лучше сделать ))) Принимаю пожелания и рекомендации. Призываю к сотрудничиству! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=685565
Старый 04-09-2008, 14:28     #354
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Сделала тему. Думаю над тем как оглавление лучше сделать ))) Принимаю пожелания и рекомендации. Призываю к сотрудничиству! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=685565
Спасибо!
Гораздо проще написать отзыв о конкретном кемпинге, чем целиком отчет о путешествии.
Я уже месяц урывками отчет пишу :-)
Старый 04-09-2008, 15:33     #355
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


замечательный топ
раньше почему-то его не читала
сейчас прочитала и снова потянуло в путешествие

могу сказать про свой опыт:

1. мы всегда берем газовые горелки, которые надеваются прямо на баллон. Баллоны покупаем в Питере, т.к. вдруг их не будет там, куда едем? Особенно это актуально в России. В последней поездке при трехразовой готовке на 6 человек, нам хватило шести штук на 2 недели. Экрана у нас нет, все и так хорошо - вода вскипает мгновенно, все готовится очень быстро. Занимает мало места

2. спальник у меня дешевый, стоит меньше 1 тыс., куплен в Снаряжении. Трехслойный, внутри - обязательно х/б материал! это гораздо приятнее Я мерзлячка, но мне такого спальника вполне хватает

3. подушки теперь берем, раньше мучались без них. Даже малюсенькая подушечка в 100 раз приятнее и удобнее чехла от спальника с вещами! Ну и наволочки - тоже очень приятно

4. посуду везем с собой: кастрюлька, сковородка, чайник, по глубокой тарелке, кружке и приборам на каждого и пару глубоких же тарелок для общих блюд типа салатов. Тарелки должны компактно складываться друг в друга. Ножи, дощечка для резки, тазик. Средство для мыться посуды и губка. Одноразовую посуду не любим - она мнется, рассыпается, и вообще это не экологично Есть у нас и набор, как тут писали, кастрюлька+сковородка+ тарелки с чашками. Но на большую толпу этого мало... Покупать все на месте для меня не актуально - это ж куда все девать каждый раз по возвращении? да и смысл не ясен - все равно ведь это вещи, которые будут лежать в машине, т.е. никакой экономии места не будет. Зато мучение - то ли купишь то ли нет...

5. полиэтиленовые пакеты - ненавижу!!! (остатки эмоций после последней поездки ) они рвутся, в них все мнется, рассыпается, бррр! сумка-холодильник и шопинговая тканевая сумка (большая) гораздо удобнее, имхо... тут было много хороших советов, буду думать как лучше все организовать на будущее. Подозреваю, что ящик(и) для продуктов - очень актуальная вещь. По крайней мере, постараюсь использовать сумки, но не пакеты...

6. Если едете в места с большой вероятностью дождей, то резиновые сапоги очень актуальны ну или другая непромокаемая обувь
в прошлом году в Норвегии после трех дней постоянно сырых ног все бегом бежали в магазин за сапогами и потом - было нам реальное счастье...

7. Пользовались в последней поездке самонадувающимися ковриками. Супервещь! вот реально мягче и комфортнее. Двуспальный лучше, чем 2 односпальных. Но и сдувать его можно только вдвоем И это, конечно, только для автопоездки - уж больно они тяжелые...
Старый 04-09-2008, 15:36     #356
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я уже месяц урывками отчет пишу :-)
полу off: делюсь ноу-хау: в отпуске я стараюсь в конце каждого дня записывать самые интересные впечатления в ноутбук. Тогда отчёт готовится в течении первой недели по возвращению, и основное время уходит на обработку материала:-)
Старый 04-09-2008, 15:43     #357
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
полу off: делюсь ноу-хау: в отпуске я стараюсь в конце каждого дня записывать самые интересные впечатления в ноутбук. Тогда отчёт готовится в течении первой недели по возвращению, и основное время уходит на обработку материала:-)
Впечатления должны вылежаться и созреть, как хороший сырИМХО
А я в конце каждогодня падаю в койку, как убитая...
Старый 04-09-2008, 16:01     #358
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Впечатления должны вылежаться и созреть, как хороший сыр
впечатления можно дополнить/поправить дома, никто не мешает, но чиста протоколировать события дня лучше оперативно, а то мелочи могут и потеряться, да и потом пойдут отмазки, типа "некогда писать" и т.д.:-)
p.s. на мои "скоротечные" отчёты вроде никто не жаловался, и самому, просматривая позже, особо ничего менять то не хочется. Значит вовремя.
А вот не сел сразу фильм монтировать о Крите, и всё, теперь не поулчается, улетучился тот сценарий, что я в голвое рисовал при съёмках:-(
Старый 04-09-2008, 16:20     #359
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
впечатления можно дополнить/поправить дома, никто не мешает, но чиста протоколировать события дня лучше оперативно, а то мелочи могут и потеряться, да и потом пойдут отмазки, типа "некогда писать" и т.д.:-)
Вот я в этот раз пыталась писать каждый вечер, но это не всегда возможно, т.к. свет не всегда в палатку удается поиметь, не на всякую кухню набегаешься... Опять же натопаешься за день, успеть бы ужином всех накормить. В общем, писала я все-таки. А сейчас села про кемпинги выложить инфу, а в тех записках одни эмоции, ну последовательность событий есть. В общем писать-то хорошо, но надо знать что. Тогда не казалось важным описывать подъезд к кемпингу и фиксировать часы работы, теперь понимаешь, что не трудно было... В общем на опыте учимся.
Старый 04-09-2008, 16:24     #360
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
А вот не сел сразу фильм монтировать о Крите, и всё, теперь не поулчается, улетучился тот сценарий, что я в голвое рисовал при съёмках:-(
А вот про "сразу" соглашусь. В мае ездили по замкам Чехии, в Вену, Берлин. Столько классных фотографий и информации, а подготовка к Норвегии не дала возможности отчитаться. Теперь уже подрыву нет после Норвегии-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.