Вопрос к мамам шилопопиков - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 01:47     #61
Irisha.a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Технол.ин-т
Сообщения: 527
Irisha.a отсутствует


Да, забыла. Самая беда у нас с шапками. Завязки терпеть не может!!! Сразу в крик. Пока тепло было, одевали без завязочек. А теперь похолодало, надо уши уже прикрывать.
Что делать с этим, пока не придумала.
Старый 04-09-2008, 02:06     #62
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Голову я ребенку ополаскиваю с игрушкой в зубах. Пока он стоит в ванне, задрав голову и улыбаясь маме, жующей цветной стаканчик, успеваю полить макушку из ковшика.
Старый 04-09-2008, 12:02     #63
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Впереди зима, караул! Пока оденешь, семь потов сойдет. Фокус с новым предметом проходит редко.
+1
В комбез пока оденешь, все маты, про себя, вспомнишь
Старый 04-09-2008, 12:37     #64
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisha.a Посмотреть сообщение
Да, забыла. Самая беда у нас с шапками. Завязки терпеть не может!!! Сразу в крик. Пока тепло было, одевали без завязочек. А теперь похолодало, надо уши уже прикрывать.
Что делать с этим, пока не придумала.
покричит и перестанет) по-моему все дети не любят одевать шапкию.. быстро завязываю и идем гулять.........

девочки.. ну что значит одевать на бегу?? вот объясните мне, тупице.. как маленький 10кг-овый ребенок так вами вертит, что вы не можете его одеть?
вы априори сильнее и умнее..

кидайте помидоры. забрасывайте тухлыми яйцами.. но это факт..

ненадо бегать.. взять и одеть-ВСЕ.. да тяжело.. а кто говорил. что быть мамой легко? почему вы позволяете детками так вами крутить?

пошла за тазиком и полотенцем
Старый 04-09-2008, 13:36     #65
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
покричит и перестанет) по-моему все дети не любят одевать шапкию.. быстро завязываю и идем гулять.........

девочки.. ну что значит одевать на бегу?? вот объясните мне, тупице.. как маленький 10кг-овый ребенок так вами вертит, что вы не можете его одеть?
вы априори сильнее и умнее..

кидайте помидоры. забрасывайте тухлыми яйцами.. но это факт..

ненадо бегать.. взять и одеть-ВСЕ.. да тяжело.. а кто говорил. что быть мамой легко? почему вы позволяете детками так вами крутить?

пошла за тазиком и полотенцем
+ 10000000000
Никогда не позволяла манипулировать собой. Хоть переорется, я пока не сделаю так как считаю нужным, все капризы бесполезны.
Старый 04-09-2008, 15:19     #66
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
+ 10000000000
Никогда не позволяла манипулировать собой. Хоть переорется, я пока не сделаю так как считаю нужным, все капризы бесполезны.
Это не манипуляция, а особенность маленьких детей.И у многих родителей есть огромное желание найти возможность обойтись без криков ребенка, придумать способ для их избежания. А не наплевательски делать то что надо, не взирая на плачь и тем самым, лишний стресс ребенку добавлять.
Старый 04-09-2008, 15:26     #67
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Это не манипуляция, а особенность маленьких детей.И у многих родителей есть огромное желание найти возможность обойтись без криков ребенка, придумать способ для их избежания. А не наплевательски делать то что надо, не взирая на плачь и тем самым, лишний стресс ребенку добавлять.

А у меня сын не смотрит не на какие способы... ЭТО ЕГО ОСОБЕННОСТЬ! он только орет, когда на него шапку или комбез одеваешь! Такой уж он! И ничего не попишешь, приходится одевать орущего!!! За то, как на пол ставлю, сразу все забывается!!!
Старый 04-09-2008, 15:47     #68
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
А у меня сын не смотрит не на какие способы... ЭТО ЕГО ОСОБЕННОСТЬ! он только орет, когда на него шапку или комбез одеваешь! Такой уж он! И ничего не попишешь, приходится одевать орущего!!! За то, как на пол ставлю, сразу все забывается!!!
Это хорошо что успокаивается, мой уж если разорался, то это надолго. Лучше не доводить, плачет редко, но метко
Старый 04-09-2008, 15:55     #69
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Есть- есть. Памперс - это мучение одевать. Одной рукой дочь прижимаю к кровати, а другой одеваю. Дальше одеться уже легче: сажаю на колени и под песни- прибаутки одеваю. ...
дааа, а мой даже и не сидит на коленях - сразу начинает изворачиваться. поэтому приходится все равно одевать на пеленальнике - там я хоть как-то могу его чем-то увлечь и одеть памперс и одежку.

Цитата:
Сообщение от каттик Посмотреть сообщение
А дальше будет хуже, терпения вам. В вашем возрасте было тоже самое. А сейчас нам год и стало вообще невыносимо!!!!! Терпения нехватает, я так и не придумала как его угоманивать, решила ждать когда будет лучше, а пока стараюсь держать себя в руках.


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
А у меня такой шилопоп только порастает. Не одного взрослого может утомить), а самому хоть бы что. ...
Мы играев в оооочень активные игры, чтоб хоть как-то уставал.
не помогают нам активные игры...у меня такое чуство, что у сына энерджайзер где-то запрятан, да по ходу пьесы и не один беситься днем, так что аж мокрый весь и нифига мы крепко не спим.

да, у нас тут новый прикол появился вчера: я когда кормлю сынишку, то ставлю на стульчик столик (у нас чикко). так сын упирается двумя руками и ногами еще помогает, чтобы мама не смогла присандалить этот несчастный столик. а если еще и не поставлены колесики на блокираторы, то вообще отталкивается и уезжает. при этом ржет во весь голос... хорошо хоть слово "нельзя" начинает понимать, может протестующе похныкать-порычать. но все равно, нельзя значит нельзя.
Старый 04-09-2008, 16:13     #70
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Это не манипуляция, а особенность маленьких детей.И у многих родителей есть огромное желание найти возможность обойтись без криков ребенка, придумать способ для их избежания. А не наплевательски делать то что надо, не взирая на плачь и тем самым, лишний стресс ребенку добавлять.
главное. чтобы после таких попустительст и "боязни нанести стресс"-не вышло вот это

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=682189

а проблемы деток, с которых начался топик, именно в том, что их мамы предпочитали улыбаться. вместо того. чтобы иногда быть построже..
и представляете, совсем ненадо для этого КРИЧАТь на детей.. достояно просто с серьезным выражением лица сказать ребенку- так делать нельзя.....

и еще.. лучше быстро одеть шапку и выйти на улицу... , чем бегать за ребенком, потакать его "детской непосредственности"-которая потом очень быстро перерастает в элеменатрное непослушание..
кстати- а когда подрастет и будет продолжать неслушаться- так и будете бегать за ребенком? до свадьбы?. ну чтобы стресс не нанести?

а не боитесь, что ребенок пойдет в садик, школу и получит куда больший стресс. впервые столкнувшись со строгим к себе отноешнием.. причем от чужого человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.