Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 15:36     #1441
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А я вот еще спросить хочу - кто-нибудь ложился на ДО перед КС, не побрившись? Всех бреют? Меня один раз в роддоме побрили, в другие разы я брилась сама заблаговременно. Может не везде требуют. Для КС ведь главное, чтобы в зоне рубца ничего не росло?
Я основательно готовилась, как в первый раз, поэтому постоянно брилась налысо. А на дородовом мне сказали, что ВСЕ брить не надо и еще, впереди надо сбрить только накануне операции, чтобы небыло раздражения и гнойничков (типа избежать дополнительной инфекции). Во всяком случае, в разных роддомах правила разные и что заведено в конкретном роддоме Вам скажет Ваш врач. В 18 было так. А Вы где рожать собираетесь?
Старый 04-09-2008, 15:45     #1442
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки у меня еще вопрос. А второе КС делают планово, назначают на дату конкретую? И что делать если начались схватки и идет нормальное раскрытие? Врачи дадут родить?
Если настаиваете, врач согласен пойти на риск и со швом все в порядке. И еще точно будете сами рожать если приедете в роддом с полнм раскрытием и головой в тазовом дне, ну и опять же - если со швом все в порядке.
Старый 04-09-2008, 15:48
ответ для Prettymama на сообщение "А перед родами носили??"
    #1443
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
А перед родами носили??
Я не носила перед родами - мешал мне ужасно, а вот после операции, считаю, что бандаж был просто необходим, т.к. мышцы не сразу приходят в норму и "болтаясь", так сказать, только создают дополнительные колебания в области рубца, а с ними и болевые ощущения.
Старый 04-09-2008, 15:59
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1444
rafa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 681
rafa отсутствует


Девушки, скажите плановое второе КС на какой неделе делают? 36 недель - это рано?
Старый 04-09-2008, 16:03     #1445
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от rafa Посмотреть сообщение
Девушки, скажите плановое второе КС на какой неделе делают? 36 недель - это рано?
Конечно рано, беременность считается доношенной, если не ошибаюсь с 37 недель. Так рано Кс могут сделать разве-что по мед. показаниям. А так, стараются дотянуть практически до упора.
Старый 04-09-2008, 16:12
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1446
rafa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 681
rafa отсутствует


У меня как раз есть мед.показания, поэтому переживаю сильно. А врачи в консультации страшилками пугают.
Старый 04-09-2008, 16:23     #1447
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от rafa Посмотреть сообщение
Девушки, скажите плановое второе КС на какой неделе делают? 36 недель - это рано?
В 36 нел. считаеться доношенным. СМОТРЯ КАКОЙ У НЕГО ВЕС... Хотя мне сделали на 37,малыша весил 3050 кг,все прошло суперски! Сейчас малыш в свои 6,5 весит почти 9 кг
Старый 04-09-2008, 16:27     #1448
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Конечно рано, беременность считается доношенной, если не ошибаюсь с 37 недель. Так рано Кс могут сделать разве-что по мед. показаниям. А так, стараются дотянуть практически до упора.
+1 Рано очень т.к. ребенок еще не созрел, и особенно дыхательная система, так что может потом под аппаратом искусственного дыхания лежать. Это еще для зрения не очень хорошо т.к., чтобы раздышать ребенку качают кислород.
Старый 04-09-2008, 17:40
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1449
tanyushecka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
tanyushecka отсутствует


Девочки, у меня после КС проблема со швом, один из участков не правильно сросся, остался зазор между кожей примерно 2мм, врач посоветовала присыпку банеоцин, но видимых результатов нет. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите что можно сделать.
Старый 04-09-2008, 18:09     #1450
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
а когда врачи показания ставят?На каком сроке?
так у вас кесарево из-за чего? почему не естественные роды?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.