Расскажите об опыте удаления зубов трехлеткам... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 04:13     #2
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Мне очень жаль, что ваша кроха так рано потеряет молочные зубики... По существу: на западе детям до 7 лет все процедуры, связ с лечением и удалением, проводят под наркозом (масочным). Ваша задача НЕ ПРИВИТЬ НЕГАТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ЗУБОВ. Если ребенку до 5лет лучше наркоз, если нет противопоказ типа аллергий и сердечн заболеваний, судорожной готовности и эпилепсии. Но эти же противопоказания учитываются и при проведении местной анестезии. Если есть справка от невролога, то наркоз в стационаре бесплатно ( для серьезных неврологич нарушений) Если после 5лет - можно попробовать под местной анест, лучше в платной клинике, где на ваше дитя выделят час времени на разговоры и убеждение. Если ребенок контактный и не получал психологич травм от врачей должно быть все хорошо. Посколько сразу? Сначала одну сторону - верх и низ, потом другую .( это если под наркозом) Если местн. анест - сразу только рядом стоящие на одной челюсти. Я бы так сделала. Мне бы пришлось вести сына под наркоз, он не переносит врачебных манипуляций абсолютно - результат удаления и прижигания на живую контагиозного моллюска 2 года назад. В любом случае, если есть возможность, предпочтение лучше отдать платной клинике. Это дорого, но если ребенок в первый раз у стоматолога, оно того стоит. Пожалуйста, поправляйтесь! С уважением , детский стоматолог.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.