Стеноз (ложный круп) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 09:34     #21
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за инфу. Но на аллергены сдали, ничего особо сильного не выявлено, на пыль и клеща вообще по нулям. напишите, пож-та, наверно всем интересно как гомеопатией за час можно снять (какими горошками и у какого гомеопата лечитесь, если не секрет, конечно) и еще, что подразумевает активное лечение носа (сопелек). Мы капаем днем 3 раза називин, а ночью выдаем приступ.
Помогает именно нафтизин. А что касается препаратов, то гомеопатия все-таки индивидуальная медицина, хотя может быть что схема лечения стеноза подходит большинству.
Фамилию доктора сдесь писать не буду, но могу сказать что только благодаря ей у меня ребенок не запичкан всевозможными таблетками, которые так щедро прописывают доктора
Старый 03-09-2008, 10:06     #22
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за инфу. Но на аллергены сдали, ничего особо сильного не выявлено, на пыль и клеща вообще по нулям. напишите, пож-та, наверно всем интересно как гомеопатией за час можно снять (какими горошками и у какого гомеопата лечитесь, если не секрет, конечно) и еще, что подразумевает активное лечение носа (сопелек). Мы капаем днем 3 раза називин, а ночью выдаем приступ.

У нас также. Ставили под вопросом бронхиальную астму. После обследования диагноз сняли. На сколько помню из того, что нам говорили в институте (педиатрическом), это возрастная особенность. Если аллерголог не находит свй причины, то ребенок просто перерастет эту проблему. Годам к 4-м.
Старый 04-09-2008, 00:15
ответ для Kyzia на сообщение "у нас все точно по такой же..."
    #23
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
у нас все точно по такой же схеме
небулайзер на почетном месте ...
Бывает, что приступ однократный и больше никогда не повторяется (так было у знакомых). А у моего - с 2-х до 4-5 лет по 5 приступов в осенне-зимне-весенний сезон. И, если бы ингалятор купила сразу, а не после третьего приступа, удалось бы избежать, как минимум, одного попадания в больницу с синеющими губами. Ингаляции с нафтизином в первые сутки. Важно с ним не переборщить, но и малая доза - плохо в первый день. В стационаре 1:1 делают. Я примерно 1:2 давала (1 - нафтизин 2-физраствор), но иногда педиатр сетовала на второй день, что нужно давать правильную дозу и снимать гарантированно приступ. Сейчас 9 лет, собираюсь вторй ингалятор покупать (старый совсем стёрся пьезоэлемент, струя слабая, производители исчезли с прежнего места в неизвестном направлении) т.к. всё равно при каждом ОРВи лающий кашель.
Старый 04-09-2008, 01:29
ответ для sasa35 на сообщение "Стеноз (ложный круп)"
    #24
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Читаю топ, чувствую спина холодеет....
Все это нас тож касается.
У дочки в 3г. 7мес. после сада ( от сада отказались) начались, щас ей 5 лет 5 мес. последние весенние и летние сопли прошли без приступов. Мож переросли (ТТТ).
Зато у сыночка началось с 1г. 6 мес., щас ему 2г. 3 мес. Последний раз в июле при отдыхе на Балтике. После небольших соплей без температуры, ночью КХЕ- КХЕ-КХЕ... у мну при себе небулайзер, нафтизин, физ.р-р и пр., приехала скорая , сделали укольчик то ли гидрокортизона, то ли прогестерона; т.к. малой от ингаляции наотрез отказался, съэвакуировали в больницу, где однократно сделали ингаляцию адреналином и раза 3-4 физ.р-ром. сдали анализы , кот. через пару часов готовы, т.к. анализ спок., сост. ребенка удовлетворит., вызвали нам такси, вручили физ. р-р в удобной бутылке и отпустили в санаторий. Дальше самостоятельно ингаляции физ. р-ром 3 дня, посещение соляной пещеры 10 дней , много гуляли, дышали морским воздухом, приступы не повторялись и через неделю даж следа не осталось..
Виват эстонскому здравоохранению, за полдня , что мы провели в больнице - смешная сумма ( кот. страховщики мне потом вернули), обстановка очень приятная , персонал внимательный, доброжелательный. А нафтизин мне порекомендовали выкинуть.
Старый 04-09-2008, 22:47
ответ для Ellen & k на сообщение "Читаю топ, чувствую спина..."
    #25
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
.... А нафтизин мне порекомендовали выкинуть.
Стесняюсь спросить, по их мнению, ингаляция с нафтизином хуже непосредственной угрозы жизни ребёнка? И гормональный препарат внутримышечно, когда есть возможность обойтись без него, тоже лучше нафтизина?
Понятно, что всегда лучше профилактика, обильное питьё литрами и обойтись, подышав над ванной, открыв форточку и пр., но, если вот уже задыхается и приступ сильный? У моего приступы бывали на фоне полного здоровья - играл, веселился вечером, ночью температура, стеноз и сопутствующие ужасы... Что бы мы делали без суток ингаляций с нафтизином... Адреналин не снимает так же эффективно. В первый приступ у нас в аптечке были капли с адреналином, педиатр в неотложке настоятельно советовал найти именно нафтизин, и хотя бы над стаканчиком с не очень горячей водой и нафтизином, подышать.
Старый 04-09-2008, 23:10     #26
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, по их мнению, ингаляция с нафтизином хуже непосредственной угрозы жизни ребёнка? И гормональный препарат внутримышечно, когда есть возможность обойтись без него, тоже лучше нафтизина?
Понятно, что всегда лучше профилактика, обильное питьё литрами и обойтись, подышав над ванной, открыв форточку и пр., но, если вот уже задыхается и приступ сильный? У моего приступы бывали на фоне полного здоровья - играл, веселился вечером, ночью температура, стеноз и сопутствующие ужасы... Что бы мы делали без суток ингаляций с нафтизином... Адреналин не снимает так же эффективно. В первый приступ у нас в аптечке были капли с адреналином, педиатр в неотложке настоятельно советовал найти именно нафтизин, и хотя бы над стаканчиком с не очень горячей водой и нафтизином, подышать.
+1000! При стенозе Нафтизин рулит! А гормны - это очень-очень опасно, и если нет прямой угрозы жизни ребенка, то их применять не стоит.
Старый 05-09-2008, 09:05
ответ для sasa35 на сообщение "Стеноз (ложный круп)"
    #27
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Гормоны быстро снимают спазм, но на мой взгляд для организма ребенка это не так уж безопасно, хотя педиатры мне говорили обратное
Старый 05-09-2008, 09:44     #28
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Гормоны быстро снимают спазм, но на мой взгляд для организма ребенка это не так уж безопасно, хотя педиатры мне говорили обратное
К сожалению, я знаю и взрослых, которым гормоны нанесли страшный вред здоровью, о детях вообще молчу. А педиатрам, наверное, так проще - спазм быстро прошел - все хорошо, а отрицательное влияние гормонов проявляется несразу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.