Сын хочет увидеть отца... Что делать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 18:15     #91
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
мужчина для себя все решил еще много лет назад.
автор видимо играет в благородство-как бы отшить, так чтобы не травмировать.
ИМХО.
ппкс. Это и не отец был, раз прекратил общение.
Старый 02-09-2008, 21:39     #92
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
ппкс. Это и не отец был, раз прекратил общение.
У меня такой же был . Мама развелась с отцом, когда мне было 4 года, сказала ему, что бы не приходил к нам. Он и не приходил . Ходил, через дорогу смотрел на меня, как я гуляю. Потом исчез совсем. Алименты, правда, исправно платил . Позвонил, когда мне было 18 лет. По пьяни, на 1 мая . Когда на фик не нужен уже...
Потому и бесят меня такие нерешительные.
Старый 03-09-2008, 23:18     #93
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
мужчина для себя все решил еще много лет назад.
автор видимо играет в благородство-как бы отшить, так чтобы не травмировать.
ИМХО.
насчет мужчины - почти согласна.
насчет автора - совсем не обязательно...
я была в ситуации, схожей с ситуацией автора, и в моем случае благородство было совершенно не при чем, и отшивать никого не хотелось... думаю, автор просто заботится о том, чтобы мужу было хорошо... но вопрос топика в другом
Старый 03-09-2008, 23:27     #94
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
проблема, ИМХО, может быть в том, что узнав о встрече мать может устроить мальчику баааальшой разнос поэтому я бы матери звонить и уведомлять ее не стала, чтобы ребенку ненароком хуже не сделать
ну и имейте ввиду, что мальчик может рассчитывать на то, что его биологический папа станет ему папой настоящим, с регулярным общением, участием в делах и проблемах мальчика и т.п. Муж ваш готов к такому раскладу? Если нет - то стоит ли встречаться? чего ради? чтобы парень убедился, что он не нужен? он-то не виноват, что вот так когда-то все вышло...
опять же, что вы ответить-то хотите? согласиться или отказать?
полностью согласна. а др. дети у вашего мужа есть?
Старый 03-09-2008, 23:42     #95
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю причем здесь аВтор -- это ее сын что ли? ИМХО это дело мужчины ..
+1
Старый 03-09-2008, 23:45     #96
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Подсказываю умное.
Пусть муж напишет что-то вроде: я тебя помню и никогда не забывал, хотя тебя и не было близко. Здорово, что ты меня нашел, мы обязательно втретимся, давай вместе сообразим, где и когда.
помоему тоже умно. согласна что надо начать переписку с ребенком и постепенно вы узнаете и ситуацию в его семье и за КОГО он принимает вашего мужа. А маму в сад. в своё время она совредничала ваш муж совредничал.......результат страдает ребенок. он то не виноват что мама захотела продавать встречи с ним за деньги , а не за шмотки. а папочка бабла пожалел .
Старый 03-09-2008, 23:49     #97
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


ИМХО -ваш муж прекрасно без мальчика жил 9 лет. И, (поправьте, если ошибаюсь)если бы мальчик его в контакте не нашел, жил бы спокойно дальше, может вспоминал бы иногда, но не рвался бы встречаться и участвовать в его жизни. Это очень серьезный шаг. Слишком серьезный, чтобы решать его вдвоем с мальчиком. Тем более, 12 лет - возраст очень сложный. Может сложиться так, что ваш муж захочет быть мальчику другом, но не более, а мальчику нужен будет именно отец в полном смысле слова. ваш муж к этому готов?
А может быть и наоборот - муж проникнется отцовскими чувствами, а мальчику, может денег не хватает на новые кроссовки. Всякое в жизни бывает.

Без мамы мальчика такой вопрос решать нельзя. Нужно обязательно встретиться с мамой, если не хочет по телефону говорить, банально приехать домой, на работу, рассказать о том, что мальчик попросил о встрече, и вместе с ней решать, что делать дальше. Только мальчику об этом знать не нужно. Я бы пока потянула время(ну, написать, что в командировку уезжаю сейчас, вот вернусь и договоримся), и срочно бы организовала разговор с мамой.
Вопрос аудитории - почему вы считаете, что автор здесь не при чем? Речь идет о ее муже. Это не "дело мужчин", это дело всей семьи. при определенных обстоятельствах может сложиться так, что у автора появится еще один ребенок лет 12.
Старый 03-09-2008, 23:55     #98
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
помоему тоже умно. согласна что надо начать переписку с ребенком и постепенно вы узнаете и ситуацию в его семье и за КОГО он принимает вашего мужа. А маму в сад. в своё время она совредничала ваш муж совредничал.......результат страдает ребенок.
Отличный совет! Маму в сад! Действительно, кто такая мама? Всего лишь женщина, которая вырастила мальчика... Насчет свредничала - если бы отец моего ребенка сначала бы покупал для него то, что считал нужным, потом отказался бы давать деньги, а потом потребовал бы экспертизы,я бы тоже так свредничала. Поведение мамы считаю достойным уважения. Она не увидела искреннего желания быть папой для ребенка и не стала вешаться на шею, не стала клянчить,угрожать, заставлять жениться и т.д. Взяла на себя всю ответственность и ни разу не напомнила о себе, не лезла в чужую семью, ничего не требовала, просто растила своего сына одна. а теперь ее в сад?
Старый 06-09-2008, 23:44     #99
Нежнее нежности
Активный участник
 
Профиль Нежнее нежности
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 348
Нежнее нежности отсутствует


Сегодня встречаются. Муж,сын и мама .
Я с детями дома сижу. места себе не нахожу.ВОТ.........
Старый 06-09-2008, 23:46     #100
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Ночью что - ли....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.